Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.01.2020

Архангельские школьницы признались в убийстве 17-летней знакомой ради новых ощущений

В Архангельске две 17-летние девушки признались в убийстве своей ровесницы прошлым летом. Школьницы рассказали следователям, что спланировали убийство и выбрали жертву без какого-либо повода — только из желания испытать новые ощущения.

Тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти нашли у железнодорожных путей в Архангельске 30 июня. Было возбуждено уголовное дело об убийстве с особой жестокостью.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По версии следствия, две подруги при личных и телефонных разговорах и в переписке договорились убить человека: они обсуждали место и способ убийства, сокрытие следов преступления. Жертвой подростки выбрали свою знакомую. Они позвали ее на встречу, приготовив резиновые перчатки, ремень, пакеты и чистящее средство.

Жертву заманили в заранее выбранное место. Одна из обвиняемых ударила девушку бутылкой по голове. Когда та упала, ее начали душить ремнем, били бутылками и резали осколками, надевали на голову пакет. После того, как девушка умерла, обвиняемые сбежали, забрав ее мобильный телефон, и предприняли меры, чтобы скрыть преступление.

Сейчас несовершеннолетние арестованы, дело передано в суд. Они подробно рассказали об убийстве. Первоначально девушки объяснили свои действия неприязнью к потерпевшей, которая, по их мнению, вела себя заносчиво.

«В рамках расследования установлено, что в действительности обвиняемые не имели какого-либо повода к убийству несовершеннолетней. Свои действия они объяснили желанием испытать новые ощущения», — говорится в сообщении регионального управления СКР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2020 15:08

ужас какой

  • Игорь..!
    13.01.2020 15:05

    Родители кто?

    • Анонимно
      13.01.2020 16:28

      при чем тут родители? Это государство отсранившись от воспитания детей, получает результат. эти 17-ти летние учились уже в современной ЕГЭнатой шкле, их родители закончили школу в 90-е. Вполне все логично. Теперь подумайте кто вырастит через поколение

      • Анонимно
        13.01.2020 17:11

        Вообще то детей воспитывают родители, вы не знали?

        • Анонимно
          13.01.2020 17:39

          а их родителей кто так воспитал?

          • Анонимно
            13.01.2020 17:55

            Ошибку надо тоже допускать. И влияние патологичное одной из девушек. А может и обе сошлись. Скажут после экспертизы

        • Анонимно
          13.01.2020 18:28

          мы живем в обществе. и то что происходит вокруг нас касается. мы с вами можем воспитать хорошего ребенка, а дегенераты будут воспитывать других дегенератов. именно поэтому в цивилизованных скандинавских странах воспитание детей это национальный вопрос. Если семья не справляется, то подправить воспитание вполне под силу. Тем более дети в семье проводят меньше времени чем в садике и в школе. Или вы в серьез думаете что вы дома воспитываете ребенка, а одноклассник-дегенерат не влияет на вашего ребенка в школе? Вы стать почитайте и подумайте прежде чем писать ерунду. Эти 17-ти летние убийцы после тюрьмы еще нарожают и кого вырастят? Или вы думаете они в тюрьме исправятся?

        • Анонимно
          14.01.2020 07:55

          ваши дети давно уже не ваши. они плод массированого "воспитания" сми, интернета и окружения. ваши дети проводят время в школе болше чем с вами. не тешьте себя илюзиями

  • Анонимно
    13.01.2020 15:06

    больные дети

  • Анонимно
    13.01.2020 15:08

    ужас какой

  • Анонимно
    13.01.2020 15:08

    Жееесть.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:09

    Я отказываюсь в такое верить. Отказываюсь.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:20

      Посмотрив глаза серемяжной высокодуховной правде.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:42

      Новая реальность. Беспризорные дети при живых родителях. Школа нынче в воспитании не участвует, кружки платные, спорт - дорогое удовольствие, по ТВ для подростков ничего не показывают, социальных лифтов нет, работать немодно... вот и результат. Скоро еще подрастут дети, которых рожали ради мат.капиталов и то ли еще будет ((

      • Анонимно
        13.01.2020 21:41

        Родители заняты работой, чтобы покупать в кредит поприкушки и выжить...
        Вот и результат

  • Анонимно
    13.01.2020 15:10

    Пж обеспечено, теперь у них будцт другиеэмоции, совершенно новые..

    • Анонимно
      13.01.2020 15:25

      Малолеткам и женщинам ПЖ не дают.зачем писать ерунду.

      • Анонимно
        13.01.2020 15:48

        Максимум им по закону 10 лет могут дать. Но обычно меньше дают.

      • Анонимно
        13.01.2020 16:18

        А я бы дал пж...

      • Анонимно
        13.01.2020 16:44

        Почему женщинам пж не дают? Что за дискриминация? Женщины не менее жестокие, опасные итак же могут совершать преступления.

      • Анонимно
        13.01.2020 16:53

        На счёт малолеток согласен.

        А почему женщинам не дают пожизненного?

        А, товарищи судьи?

    • Анонимно
      13.01.2020 15:39

      Какое пожизненное??? Наш суд самый гуманный в мире, отсидят как несовершеннолетние года три и свободны для новых ощущений.

    • Анонимно
      13.01.2020 15:41

      По закону на пожизненно не сажают несовершеннолетних и женщин

    • Анонимно
      13.01.2020 15:46

      В том то и дело, что нет! Дадут лет 8. Вот и вся справедливость...

    • Анонимно
      13.01.2020 16:01

      несовершеннолетним - максимум 10 лет, никакого пожизненного. это согласно УК РФ

  • Анонимно
    13.01.2020 15:13

    Зачем такие новости распространять? Такие вещи нужно скрывать от общества, сейчас очень много ужасного твориться - но это не повод вываливать такую информацию, лучше бы по спорт рассказали, типа " школьники 24 школы сдали нормы ГТО досрочно и все"

    • Анонимно
      13.01.2020 15:48

      В совке скрывали. В итоге появилось сарафанное радио и полное не доверие к СМИ. Итог - государства не стало.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:14

    Надеюсь они никогда не выйдут больше

    • Анонимно
      13.01.2020 16:00

      Нет они выйдут но радости в их жизни будет очень мало потому как на всю жизнь это преступление им перечеркнет жизнь.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:16

    Дети из компьютера перебираются в реальность

  • Анонимно
    13.01.2020 15:18

    Сейчас много лет будут получать новые ощущения в колонии

  • Игорь..!
    13.01.2020 15:19

    Щас на зоне им будут новые эмоции...

    • Анонимно
      13.01.2020 15:59

      Они выйдут из колонии в 25 лет, полные новых знаний и умений. Не дай бог с ними кому-либо встретиться после этого.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:21

      Какие эмоции? Вы о чём?
      Посидят, пообщаются с людьми, заведут новые знакомства и через пару лет с новыми силами в новые приключения

    • Анонимно
      13.01.2020 19:36

      Такие звери и на зоне не пропадут. Будут издеваться над другими.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:21

    Вот вырастили новое поколение Радуйтесь господа

  • Анонимно
    13.01.2020 15:24

    Поколение Базовых, Пирожковых

  • Анонимно
    13.01.2020 15:26

    ну это же Россия.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:26

    остановите планету, я сойду

    • Анонимно
      13.01.2020 16:23

      Если человек считает, что планету можно для него остановить, чтобы он сошёл, то нормален ли он?
      Или это одна из обсуждаемых девушек написала?

  • Анонимно
    13.01.2020 15:26

    Как жалко убитую девушку, её родителей. Это ужасно. Вообще без повода, вообще ни в чем не повинную...

  • Анонимно
    13.01.2020 15:29

    У нормального человека перед убийством внутренний тормоз есть.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:21

      Вы психиатр?
      Откуда Вы, житель России, можете знать, что нормально, а что не нормально?

      Освящение батюшкой космической ракеты - это нормально?
      А?

      • Анонимно
        13.01.2020 17:28

        Ну хорошо, освящение космической ракеты церковником вы считаете нормой. Ну тогда хоть можете ли вы признать, что если верховным главнокомандующим во времена Великой отечественной войны был Сталин, то он и является главным победителем в Войне?

        Или и эта элементарная истина кажется неверной?

        Есть здесь нормальные?

        • Анонимно
          13.01.2020 17:37

          Иван Грозный - главный гуманист всех времен и народов!

          Вот эта правда, так правда!

          Требую поставить его бюсты во всех школах России!

  • Анонимно
    13.01.2020 15:32

    Им тоже дадут компьютеры для написания романов?

  • Анонимно
    13.01.2020 15:46

    Идиотки. ..А девушку и родителей очень жаль. ..

    • Анонимно
      13.01.2020 15:58

      Соболезнование родным и Царствие небесное мученице .

  • Анонимно
    13.01.2020 15:55

    Поколение Сказочного....опять прорыв?

  • Анонимно
    13.01.2020 15:57

    В США,для таких,Смертная казнь действует.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:59

    какие плохие девушки в Архангельске!!!

  • Анонимно
    13.01.2020 16:17

    частички нашего здорового общества

  • Анонимно
    13.01.2020 16:18

    Ну может кто-нибудь скажет, что вся жестокость подростков из-за ПК и видео игр? Полнейшая бредятина. Эти две малолетки 100% не играли ни во что. Может только в инстаграме сидели и фоткались.
    Всё от семьи. Воспитания никакого. Виноваты родители, которым плевать на своих детей.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:42

      родители деньги зарабатывают

      • Анонимно
        13.01.2020 16:57

        А раньше не зарабатывали? Для всего время находили. Значит было желание.
        А сейчас все заботятся о личном пространстве, зоне комфорта, "не трогайте меня, дайте побыть одному, я устал, работал". А кто не устал? Тот же ребенок в этой долбаной каторге-школе, в которой всё меньше дают, зато всё больше берут. А он тоже обязан туда ходить. Семья должна поддерживать и понимать друг друга, а не абстрагироваться чуть что.

        • Анонимно
          13.01.2020 17:34

          Раньше на работу ходили, а сегодня многие ходят именно зарабатывать. Разницу улавливаете?

  • Анонимно
    13.01.2020 16:30

    Одни в Шиесе за экологию борятся,другие убивают просто так...каждый решает сам

  • Анонимно
    13.01.2020 16:36

    Мне 53 года наше поколение было более общительное .нам интересней было общаться друг с другом .ну если человек не нравилься то пожалуйста не обращай на него внимание но слушать про него что то новое все равно было интересно .Мы учились друг у друга брали пример повторяли если кто то что то умное делал .А сейчас что ? Только дурные поступки копируют кто дурнее .Если молодежь не научиться общаться друг с другом то они не пойдут вперед не будут развиваться как они этого не поймут .Если кто то не такой так ты приглядись к нему и он что то делает интересное правильное есть чем поинтересоваться.Вот недавно девочка совершила суицид затравили школьники а она была прекрасным я бы сказала интересным художником .Ведь очень интересно ее зарисовки смотреть там есть смысл.такого человечка потеряли .Да даже если двоечник может он весельчак или стойко и спокойно все переживает тут тоже есть чему поучиться .Ведь не интересно будет когда все будут как один .интересней когда все разные а вот уживаться со всеми и дружить это настоящее искусство.Не нравиться человек а вы подумайте что он делает не так за что вы его не любите и сами не делайте так старайтесь не повторять чужих ошибок .Молодежь вы же более терпимые спокойные нервы у вас пока еще крепче стариков так почему вы творите такие страшные вещи?

    • Анонимно
      13.01.2020 17:15

      Забыли, как в Казани девушки из-за мохерового шарфа ровесницу убили в 80-х? О чем речь ведёте? Во все времена такие нелюди были.

      • Анонимно
        13.01.2020 17:35

        Дайте старикам поохать вволю...

        • Анонимно
          13.01.2020 18:02

          Мы не старики. Мне 46 лет. Это было при мне.

          А вы, приезжие в наш город, не в курсе, в какой город приехали?

          Да, у нас и такое было.

      • Анонимно
        13.01.2020 21:28

        Были но редко а теперь почти каждый день шок что то да натворят ужасное.

        • Анонимно
          14.01.2020 07:47

          Теперь у вас благодаря инету есть новости со всех уголков страны. А тогда вы не знали что в соседнем районе происходит. Гораздо легче информация неудобная фильтровалась и прикрывалась.

  • Анонимно
    13.01.2020 20:26

    Очень хочется , чтобы на зону эти твари попали вместе с родителями... Сколько новых ощущений они там получат!

  • Анонимно
    14.01.2020 07:46

    А чем принципиально это отличается от участия в травле-буллинге? С поправкой на то что итог страшный здесь.
    А так все кто в школах СССР и РФ учился это видели, а многие и участвовали. Выделяли детей\подростков которых можно гнобить. За "не ту внешность", "не то поведение", "не те шмотки" итд. Тех кто не мог дать сдачи в силу тех или иных причин. За кого не заступались родители. Тех кто не говорил родителям о травле. И вперед. Дружно, стаями, под улюлюканье. Мало кто возражал и пытался остановить-вразумить. Мало кто отворачивался или сообщал учителям о этих фактах.

    И теперь на подобное, но уже с трагическим исходом, вдруг возникла реакция "ой а кто это сделал, кто воспитал, как такое возможно итп". Общество такое. А мы все частички этого общества.

    Интересно было бы послушать местного психолога. Его тема вроде