Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.01.2020

Архангельские школьницы признались в убийстве 17-летней знакомой ради новых ощущений

В Архангельске две 17-летние девушки признались в убийстве своей ровесницы прошлым летом. Школьницы рассказали следователям, что спланировали убийство и выбрали жертву без какого-либо повода — только из желания испытать новые ощущения.

Тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти нашли у железнодорожных путей в Архангельске 30 июня. Было возбуждено уголовное дело об убийстве с особой жестокостью.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По версии следствия, две подруги при личных и телефонных разговорах и в переписке договорились убить человека: они обсуждали место и способ убийства, сокрытие следов преступления. Жертвой подростки выбрали свою знакомую. Они позвали ее на встречу, приготовив резиновые перчатки, ремень, пакеты и чистящее средство.

Жертву заманили в заранее выбранное место. Одна из обвиняемых ударила девушку бутылкой по голове. Когда та упала, ее начали душить ремнем, били бутылками и резали осколками, надевали на голову пакет. После того, как девушка умерла, обвиняемые сбежали, забрав ее мобильный телефон, и предприняли меры, чтобы скрыть преступление.

Сейчас несовершеннолетние арестованы, дело передано в суд. Они подробно рассказали об убийстве. Первоначально девушки объяснили свои действия неприязнью к потерпевшей, которая, по их мнению, вела себя заносчиво.

«В рамках расследования установлено, что в действительности обвиняемые не имели какого-либо повода к убийству несовершеннолетней. Свои действия они объяснили желанием испытать новые ощущения», — говорится в сообщении регионального управления СКР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2020 15:08

ужас какой

  • Игорь..!
    13.01.2020 15:05

    Родители кто?

    • Анонимно
      13.01.2020 16:28

      при чем тут родители? Это государство отсранившись от воспитания детей, получает результат. эти 17-ти летние учились уже в современной ЕГЭнатой шкле, их родители закончили школу в 90-е. Вполне все логично. Теперь подумайте кто вырастит через поколение

      • Анонимно
        13.01.2020 17:11

        Вообще то детей воспитывают родители, вы не знали?

        • Анонимно
          13.01.2020 17:39

          а их родителей кто так воспитал?

          • Анонимно
            13.01.2020 17:55

            Ошибку надо тоже допускать. И влияние патологичное одной из девушек. А может и обе сошлись. Скажут после экспертизы

        • Анонимно
          13.01.2020 18:28

          мы живем в обществе. и то что происходит вокруг нас касается. мы с вами можем воспитать хорошего ребенка, а дегенераты будут воспитывать других дегенератов. именно поэтому в цивилизованных скандинавских странах воспитание детей это национальный вопрос. Если семья не справляется, то подправить воспитание вполне под силу. Тем более дети в семье проводят меньше времени чем в садике и в школе. Или вы в серьез думаете что вы дома воспитываете ребенка, а одноклассник-дегенерат не влияет на вашего ребенка в школе? Вы стать почитайте и подумайте прежде чем писать ерунду. Эти 17-ти летние убийцы после тюрьмы еще нарожают и кого вырастят? Или вы думаете они в тюрьме исправятся?

        • Анонимно
          14.01.2020 07:55

          ваши дети давно уже не ваши. они плод массированого "воспитания" сми, интернета и окружения. ваши дети проводят время в школе болше чем с вами. не тешьте себя илюзиями

  • Анонимно
    13.01.2020 15:06

    больные дети

  • Анонимно
    13.01.2020 15:08

    ужас какой

  • Анонимно
    13.01.2020 15:08

    Жееесть.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:09

    Я отказываюсь в такое верить. Отказываюсь.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:20

      Посмотрив глаза серемяжной высокодуховной правде.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:42

      Новая реальность. Беспризорные дети при живых родителях. Школа нынче в воспитании не участвует, кружки платные, спорт - дорогое удовольствие, по ТВ для подростков ничего не показывают, социальных лифтов нет, работать немодно... вот и результат. Скоро еще подрастут дети, которых рожали ради мат.капиталов и то ли еще будет ((

      • Анонимно
        13.01.2020 21:41

        Родители заняты работой, чтобы покупать в кредит поприкушки и выжить...
        Вот и результат

  • Анонимно
    13.01.2020 15:10

    Пж обеспечено, теперь у них будцт другиеэмоции, совершенно новые..

    • Анонимно
      13.01.2020 15:25

      Малолеткам и женщинам ПЖ не дают.зачем писать ерунду.

      • Анонимно
        13.01.2020 15:48

        Максимум им по закону 10 лет могут дать. Но обычно меньше дают.

      • Анонимно
        13.01.2020 16:18

        А я бы дал пж...

      • Анонимно
        13.01.2020 16:44

        Почему женщинам пж не дают? Что за дискриминация? Женщины не менее жестокие, опасные итак же могут совершать преступления.

      • Анонимно
        13.01.2020 16:53

        На счёт малолеток согласен.

        А почему женщинам не дают пожизненного?

        А, товарищи судьи?

    • Анонимно
      13.01.2020 15:39

      Какое пожизненное??? Наш суд самый гуманный в мире, отсидят как несовершеннолетние года три и свободны для новых ощущений.

    • Анонимно
      13.01.2020 15:41

      По закону на пожизненно не сажают несовершеннолетних и женщин

    • Анонимно
      13.01.2020 15:46

      В том то и дело, что нет! Дадут лет 8. Вот и вся справедливость...

    • Анонимно
      13.01.2020 16:01

      несовершеннолетним - максимум 10 лет, никакого пожизненного. это согласно УК РФ

  • Анонимно
    13.01.2020 15:13

    Зачем такие новости распространять? Такие вещи нужно скрывать от общества, сейчас очень много ужасного твориться - но это не повод вываливать такую информацию, лучше бы по спорт рассказали, типа " школьники 24 школы сдали нормы ГТО досрочно и все"

    • Анонимно
      13.01.2020 15:48

      В совке скрывали. В итоге появилось сарафанное радио и полное не доверие к СМИ. Итог - государства не стало.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:14

    Надеюсь они никогда не выйдут больше

    • Анонимно
      13.01.2020 16:00

      Нет они выйдут но радости в их жизни будет очень мало потому как на всю жизнь это преступление им перечеркнет жизнь.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:16

    Дети из компьютера перебираются в реальность

  • Анонимно
    13.01.2020 15:18

    Сейчас много лет будут получать новые ощущения в колонии

  • Игорь..!
    13.01.2020 15:19

    Щас на зоне им будут новые эмоции...

    • Анонимно
      13.01.2020 15:59

      Они выйдут из колонии в 25 лет, полные новых знаний и умений. Не дай бог с ними кому-либо встретиться после этого.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:21

      Какие эмоции? Вы о чём?
      Посидят, пообщаются с людьми, заведут новые знакомства и через пару лет с новыми силами в новые приключения

    • Анонимно
      13.01.2020 19:36

      Такие звери и на зоне не пропадут. Будут издеваться над другими.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:21

    Вот вырастили новое поколение Радуйтесь господа

  • Анонимно
    13.01.2020 15:24

    Поколение Базовых, Пирожковых

  • Анонимно
    13.01.2020 15:26

    ну это же Россия.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:26

    остановите планету, я сойду

    • Анонимно
      13.01.2020 16:23

      Если человек считает, что планету можно для него остановить, чтобы он сошёл, то нормален ли он?
      Или это одна из обсуждаемых девушек написала?

  • Анонимно
    13.01.2020 15:26

    Как жалко убитую девушку, её родителей. Это ужасно. Вообще без повода, вообще ни в чем не повинную...

  • Анонимно
    13.01.2020 15:29

    У нормального человека перед убийством внутренний тормоз есть.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:21

      Вы психиатр?
      Откуда Вы, житель России, можете знать, что нормально, а что не нормально?

      Освящение батюшкой космической ракеты - это нормально?
      А?

      • Анонимно
        13.01.2020 17:28

        Ну хорошо, освящение космической ракеты церковником вы считаете нормой. Ну тогда хоть можете ли вы признать, что если верховным главнокомандующим во времена Великой отечественной войны был Сталин, то он и является главным победителем в Войне?

        Или и эта элементарная истина кажется неверной?

        Есть здесь нормальные?

        • Анонимно
          13.01.2020 17:37

          Иван Грозный - главный гуманист всех времен и народов!

          Вот эта правда, так правда!

          Требую поставить его бюсты во всех школах России!

  • Анонимно
    13.01.2020 15:32

    Им тоже дадут компьютеры для написания романов?

  • Анонимно
    13.01.2020 15:46

    Идиотки. ..А девушку и родителей очень жаль. ..

    • Анонимно
      13.01.2020 15:58

      Соболезнование родным и Царствие небесное мученице .

  • Анонимно
    13.01.2020 15:55

    Поколение Сказочного....опять прорыв?

  • Анонимно
    13.01.2020 15:57

    В США,для таких,Смертная казнь действует.

  • Анонимно
    13.01.2020 15:59

    какие плохие девушки в Архангельске!!!

  • Анонимно
    13.01.2020 16:17

    частички нашего здорового общества

  • Анонимно
    13.01.2020 16:18

    Ну может кто-нибудь скажет, что вся жестокость подростков из-за ПК и видео игр? Полнейшая бредятина. Эти две малолетки 100% не играли ни во что. Может только в инстаграме сидели и фоткались.
    Всё от семьи. Воспитания никакого. Виноваты родители, которым плевать на своих детей.

    • Анонимно
      13.01.2020 16:42

      родители деньги зарабатывают

      • Анонимно
        13.01.2020 16:57

        А раньше не зарабатывали? Для всего время находили. Значит было желание.
        А сейчас все заботятся о личном пространстве, зоне комфорта, "не трогайте меня, дайте побыть одному, я устал, работал". А кто не устал? Тот же ребенок в этой долбаной каторге-школе, в которой всё меньше дают, зато всё больше берут. А он тоже обязан туда ходить. Семья должна поддерживать и понимать друг друга, а не абстрагироваться чуть что.

        • Анонимно
          13.01.2020 17:34

          Раньше на работу ходили, а сегодня многие ходят именно зарабатывать. Разницу улавливаете?

  • Анонимно
    13.01.2020 16:30

    Одни в Шиесе за экологию борятся,другие убивают просто так...каждый решает сам

  • Анонимно
    13.01.2020 16:36

    Мне 53 года наше поколение было более общительное .нам интересней было общаться друг с другом .ну если человек не нравилься то пожалуйста не обращай на него внимание но слушать про него что то новое все равно было интересно .Мы учились друг у друга брали пример повторяли если кто то что то умное делал .А сейчас что ? Только дурные поступки копируют кто дурнее .Если молодежь не научиться общаться друг с другом то они не пойдут вперед не будут развиваться как они этого не поймут .Если кто то не такой так ты приглядись к нему и он что то делает интересное правильное есть чем поинтересоваться.Вот недавно девочка совершила суицид затравили школьники а она была прекрасным я бы сказала интересным художником .Ведь очень интересно ее зарисовки смотреть там есть смысл.такого человечка потеряли .Да даже если двоечник может он весельчак или стойко и спокойно все переживает тут тоже есть чему поучиться .Ведь не интересно будет когда все будут как один .интересней когда все разные а вот уживаться со всеми и дружить это настоящее искусство.Не нравиться человек а вы подумайте что он делает не так за что вы его не любите и сами не делайте так старайтесь не повторять чужих ошибок .Молодежь вы же более терпимые спокойные нервы у вас пока еще крепче стариков так почему вы творите такие страшные вещи?

    • Анонимно
      13.01.2020 17:15

      Забыли, как в Казани девушки из-за мохерового шарфа ровесницу убили в 80-х? О чем речь ведёте? Во все времена такие нелюди были.

      • Анонимно
        13.01.2020 17:35

        Дайте старикам поохать вволю...

        • Анонимно
          13.01.2020 18:02

          Мы не старики. Мне 46 лет. Это было при мне.

          А вы, приезжие в наш город, не в курсе, в какой город приехали?

          Да, у нас и такое было.

      • Анонимно
        13.01.2020 21:28

        Были но редко а теперь почти каждый день шок что то да натворят ужасное.

        • Анонимно
          14.01.2020 07:47

          Теперь у вас благодаря инету есть новости со всех уголков страны. А тогда вы не знали что в соседнем районе происходит. Гораздо легче информация неудобная фильтровалась и прикрывалась.

  • Анонимно
    13.01.2020 20:26

    Очень хочется , чтобы на зону эти твари попали вместе с родителями... Сколько новых ощущений они там получат!

  • Анонимно
    14.01.2020 07:46

    А чем принципиально это отличается от участия в травле-буллинге? С поправкой на то что итог страшный здесь.
    А так все кто в школах СССР и РФ учился это видели, а многие и участвовали. Выделяли детей\подростков которых можно гнобить. За "не ту внешность", "не то поведение", "не те шмотки" итд. Тех кто не мог дать сдачи в силу тех или иных причин. За кого не заступались родители. Тех кто не говорил родителям о травле. И вперед. Дружно, стаями, под улюлюканье. Мало кто возражал и пытался остановить-вразумить. Мало кто отворачивался или сообщал учителям о этих фактах.

    И теперь на подобное, но уже с трагическим исходом, вдруг возникла реакция "ой а кто это сделал, кто воспитал, как такое возможно итп". Общество такое. А мы все частички этого общества.

    Интересно было бы послушать местного психолога. Его тема вроде