Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.01.2020

«Мы и на деревянных лыжах катались»: Канделаки раскритиковала Васильеву за вторую смену и питание в школах

Журналист и генпродюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки раскритиковала министра просвещения Ольгу Васильеву за сохранение второй смены и некачественное питание в российских школах. Об этом телеведущая написала в своем телеграм-канале.

Канделаки возмутило, что министра «устраивает учеба во вторую смену, ведь она „сама так училась“». «Согласитесь, занятный аргумент? Мы и на деревянных лыжах катались, и клятву верности заветам дедушки Ленина давали», — рассказала журналист.

По мнению Канделаки, мозг ребенка наиболее восприимчив после сна. «Много ли знаний и навыков усвоит школьник, который до обеда уже успел наиграться в телефон или насмотреться YouTube?» — задается вопросом Канделаки.

Телеведущая обратила внимание и на школьное питание. Проблема не в вендинговых аппаратах, которые хочет запретить Васильева, а в школьных буфетах, считает Канделаки. «[Там] продается тот же самый ассортимент: шоколад на пальмовом масле, мясные продукты глубокой переработки, сок, в котором сахара не меньше, чем в коле (и кола там тоже есть!), и обилие мучных дрожжевых изделий», — добавила телеведущая.

Ранее министр просвещения Васильева в интервью РГ заявила, что во второй смене ничего страшного не видит.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2020 16:25

Ставлю лайк с !!! Все бы так думали и жили бы как в ОАЭ!!!

  • Анонимно
    13.01.2020 16:25

    Ставлю лайк с !!! Все бы так думали и жили бы как в ОАЭ!!!

    • Анонимно
      13.01.2020 16:44

      Не жили бы между арабами и русскими большая ментальная разница.

  • Анонимно
    13.01.2020 16:41

    С критикой согласен, однако ничего кроме пальмы нищему школьнику буфет предложить не может.
    2 смена? А то что нет школ и учителей об этом она подумала? Как она предлагает перекрыть 2 смену??? Да и к тому же скоро 2 смены так же не будет, детей потому что не будет, и мы услышим БРОВАДУ о том как героическими усилиями 2 смена была уничтожена.

    С какой стороны мы бы не подходили, какую бы проблему бы не обсуждали, мы всегда придем к одному, в нашей стране царит тотальная некомпетентность и экономия на гражданах.

    Так что утритесь что называется!

    • Анонимно
      13.01.2020 17:03

      А поднять финансирование образования не пробовали?
      И, да.
      БРОВАДА от слова - безграмотность.
      А вот бравада - от слова показуха.
      Запрет вендинга - это показуха.

  • Анонимно
    13.01.2020 16:41

    Василтева не компететная. в отсиавку ее

  • Анонимно
    13.01.2020 16:42

    Васильева,вставала на Лыжи,в детстве,и то,по принуждению.Ей,пофиг.

  • Анонимно
    13.01.2020 16:42

    Ну, Канделаки, конечно, видней, чем Васильевой!

  • Анонимно
    13.01.2020 16:48

    У нас телеведущие и дикторы прям круче министров стали

    • Анонимно
      13.01.2020 17:06

      А у нас института по подготовке министров - нет
      Даже президент - без профильного образования))))

    • Анонимно
      13.01.2020 19:04

      Для 16.48. Так они еще и в госдуме сидят .

  • Анонимно
    13.01.2020 17:04

    Канделаки должна спасибо сказать своему правительству. За собственной благосостояние и школьную нищету.

  • Анонимно
    13.01.2020 17:04

    Васильева не знает как раьотать министром . Это не ее раьота.

  • Анонимно
    13.01.2020 17:05

    Васильева- никакая!

  • Анонимно
    13.01.2020 17:19

    Что плохого в деревянных лыжах ?!
    В нашей школе была лыжная база, лыжи там были деревянные ,покоцанные, но бесплатно и вдоволь !
    Мы гоняли по Казанке по два урока, приходили с школу румяные, довольные, надышавшиеся кислородом .
    А сейчас на пластиковых лыжах, два кружочка вокруг школы, почти по асфальту , для галочки просто.

    • Анонимно
      13.01.2020 17:30

      Не поверите, но и сейчас есть базы лыжные с деревянными лыжами - катайтесь сколько хотите. Бесплатно.
      А у нас в школе пришлось покупать. Потому что на тех, ваших, бесплатных нельзя было ездить.

    • Анонимно
      13.01.2020 20:07

      Возненавидел лыжи как раз после совкового детства: на переломанных деревянных лыжах без палок нас заставляли наматывать круги в парке. Так больше к лыжам и не прикоснулся...

  • Анонимно
    13.01.2020 18:02

    В некоторых школах пора третью смену вводить. Раньше к школе относились несколько многоэтажек и частный сектор, теперь вместо ижс человейники, а школу и садик застройщик обещает начать только после того как сдаст все дома микрорайона.
    Не хватает ни квадратуры, ни учителей и тем более не хватает финансов.

  • Анонимно
    13.01.2020 18:11

    Не поняла, что плохого в школьной выпечке?! По словам этой леди, в Школе должна быть лишь отварная говядина зерновых пород и брокколи? На таком рационе далеко Детский организм не уедет. Школьное питание- это вопрос самой школы и возможностей Родителей. Нам руководство школы предложило школьный ресторан, где ребёнок выбирает что ему есть. Да, цена такого питания 70 рэ . Да, мы сами платим. Но дети сыты , здоровы и с хорошим настроением. За 70 рэ, кстати, безлимит- так называемый швецкий стол. Мы довольны, дети тоже.

    • Анонимно
      13.01.2020 20:04

      Где это безлимит???? Безлимит -это сколько хочу, столько ем, а не пюре прилипшее к тарелке

    • Анонимно
      13.01.2020 21:48

      Ребенок не может попасть в школьный ресторан уже вторую неделю. Очередь в столовую начинается далеко в коридоре, за перемену купить еду и поесть, естественно, успевают очень-очень не все. Школьное руководство перемены не увеличивает, проблему не решает. Детей набрали с огромным превышением проектной мощности. В классах под сорок детей. Учитывая, что 10 и 11 классов вообще ещё нет (школа новая), через год-два не сможет питаться половина школьников.
      Ну и безлимита, конечно, нет. Порции отмерены.
      Ребенок берет с собой термос и плотно кушает дома. И посещает буфет на другой перемене, если успевает: туда теперь тоже огромная очередь. Говорить с руководством уч.заведения совершенно бессмысленно.

  • Анонимно
    13.01.2020 18:31

    Я тоже( а кто против-то?)за хорошее питание школьников( и не только их) и учебе в одну смену. Но мне кажется, что она просто пиарится. Взять один пример из нашего региона -сколько денег из бюджета она получила за какие-то бренды в виде красных коней?(пусть кто-то напишет, если я ошибаюсь). Всех школьников бы накормили правильным питанием.
    А что касается строительства школ- уж очень разнятся условия в разных школах. У кого- то туалет во дворе, а кому- то дворцы с бассейнами строят. Наверное в эти бассейны ( и не только в них) должны иметь доступ все школьники.

  • Анонимно
    13.01.2020 18:32

    70 рублей? У нас 90,никакого шведского стола нет. Всё очень обычно

  • Анонимно
    13.01.2020 18:46

    Делать министру нечего, вот и выдумывает что-то, чтобы прослыть реформатором. Задолбали детей!

  • Анонимно
    13.01.2020 19:38

    В ОАЭ школы платные.
    Не нравится, стройте частные школы и учитесь там.
    Васильева правильно все делает.

    Критикуй, не критикуй.
    Васильева патриот

    • Анонимно
      13.01.2020 20:10

      Среди думающих людей сейчас это ругательное слово ))

  • Анонимно
    13.01.2020 21:45

    Красиво Канделаки говорит доля правды есть в словах,в политику собирается

  • Анонимно
    13.01.2020 22:35

    все верно ,Тина!

  • Анонимно
    14.01.2020 08:01

    Эти только балоболят за государственный счёт, сами сделать ничего не могут. Как там ее герб поживает наследие Татарстана за несколько миллионов рублей, который презентовала Тина, за несколько лет нигде не встретил. Так что кто судьи здесь? Такой же диванный эксперт. Наша страна не рождает ни инженеров, ни изобретателей, она попадает говорящие головы, как Тина Канделаки