Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.01.2020

​В Липецкой области закрыли станцию переливания крови и предложили медикам работать трактористами

В Липецкой области закрыли филиал областной станции переливания крови, расположенный в Ельце. В управлении здравоохранения региона подсчитали, что закрытие медицинского учреждения сэкономит 12 млн рублей. Об этом рассказал руководитель филиала Владимир Шишкин.

«Все наши доводы о том, сколько мы в экономическом плане зарабатываем, 56 миллионов было за 2018-й год, в 2019 году еще больше, не говоря уже о цене человеческих жизней. Все это не принимается во внимание. Говорится только, что 12 миллионов будет сэкономлено из бюджета», — отметил он. Его обращение опубликовал профсоюз «Альянс врачей».

В организации отметили, что медицинским работникам, которым придется уволиться, в качестве альтернативы предложили устроиться машинистами и трактористами в Липецке. Этот город находится в 75 км от Ельца.

В «Альянсе врачей» уточнили, что главе елецкой станции переливания крови предложили должность врача в областном центре с окладом 12 тыс. рублей. Решением властей недовольны и доноры, которые приходят на станцию сдавать кровь для пациентов, рассказал пресс-секретарь профсоюза «Альянс врачей» Иван Коновалов.

В управлении здравоохранения Липецкой области объяснили, что содержать филиал невыгодно, так как центральная станция переливания крови в Липецке способна обеспечить всю область необходимыми компонентами. Там отметили, что жители города по-прежнему смогут сдавать кровь в специальном пункте, который появится на базе Елецкой городской больницы №1. В ведомстве отказались комментировать информацию о вакансиях тракториста и слесаря для медработников.

В ходе встречи в управлении здравоохранения медикам рассказали, что филиал приходится закрыть, потому что он дает слишком много материалов крови и ими приходится делиться с другими регионами, что невыгодно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2020 16:51

А если все больницы закрыть, можно миллиарды сэкономить!

  • Анонимно
    13.01.2020 16:49

    А как писали как писали что Липецкая область одна из самых передовых в России.А ха ха ха.

  • Анонимно
    13.01.2020 16:51

    А если все больницы закрыть, можно миллиарды сэкономить!

  • Анонимно
    13.01.2020 16:54

    Это прорыв

  • Анонимно
    13.01.2020 16:55

    Росии врачи не нужны, лишних людей в России и так много. А вот трактористов не хватает!

  • Анонимно
    13.01.2020 16:55

    Пора министру домой.

  • Анонимно
    13.01.2020 17:04

    В Сирии построим станцию переливания крови , им нужнее

  • Анонимно
    13.01.2020 17:11

    Это все горе министры.

  • Анонимно
    13.01.2020 17:13

    Встали с колен и упали на спину

  • Анонимно
    13.01.2020 17:17

    Это совсем не серьезно .Не важно где мы с экономим но ведь это очень нужное учреждение здесь даже смешно поднимать вопрос о экономии.Да оно не приносило прибыль но оно жизненно необходимо.Слов нет в него надо было вкладывать .Так дела не делают .

  • Анонимно
    13.01.2020 17:44

    И так крови в стране не хватает, родственники мечутся при необходимости, не могут подобрать Лучший вариант сокращение Минздравов , зарплата у них выше и экономии больше

  • Анонимно
    13.01.2020 18:04

    Народ государям в обузу..

  • Анонимно
    13.01.2020 19:06

    Хорошо гарант взялся за медицину.

  • Анонимно
    13.01.2020 19:34

    Вот это прорыв!

  • Анонимно
    13.01.2020 19:34

    ПОТРЯСАЮЩЕ: ".......филиал приходится закрыть, потому что он дает слишком много материалов крови и ими приходится делиться с другими регионами, что невыгодно."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453280

  • Низами
    13.01.2020 20:01

    Все "нашим" чинушам невыгодно - и сельские школы, и медучреждения, и заводы и фабрики, и пенсии, и прогрессивный налог...
    Не экономят только на себе - "любимых"...

  • Анонимно
    13.01.2020 20:05

    Когда маме нужно было делать операцию, врачи сказали нам самим искать кровь, искали доноров, а тут....почему народ молчит?

  • Анонимно
    13.01.2020 20:16

    А если ликвидировать министерство здравоохранения , вы сех этих синовников от медицины-это какая же экономия получится!...

  • Анонимно
    13.01.2020 20:56

    Умом Россию не понять.!

  • Анонимно
    13.01.2020 21:53

    Необходимы ликвидировать страховые медицинские компании, это лишнее звено .

  • Анонимно
    13.01.2020 23:05

    Молодцы-федералы!
    У нас их тоже многие ждут,чтобы навели порядок в Татарии.