Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
19%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.01.2020

Экипаж МКС поразился распространением пожаров в Австралии: «Ужасающие масштабы»

Итальянский астронавт Лука Пармитано, находящийся на борту международной космической станции (МКС), признался на своей странице в «Твиттере», что экипаж поражен масштабами пожаров в Австралии.

«Разговаривая с товарищами по экипажу, мы поняли, что никто из нас никогда не видел пожаров в таких ужасающих масштабах», — написал астронавт.

Пармитано также опубликовал в соцсети сделанные им с борта МКС снимки пожаров в Австралии и отметил, что континент покрывают «огромные облака пепла».

В настоящее время на борту станции находятся россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, а также итальянец Лука Пармитано.

В Австралии в результате природных пожаров выгорели уже миллионы гектаров земли: за последние месяцы погибли 17 человек, огонь уничтожил около тысячи домов. По предварительным данным Университета Сиднея, погибли более 1 млрд животных, некоторые виды могут оказаться на грани исчезновения. В некоторых районах пожары настолько сильны, что тушить их с воздуха стало невозможно. На юго-восточном побережье Австралии проходит масштабная эвакуация населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2020 17:12

А про пожары в Сибире они не переживали?

  • Анонимно
    13.01.2020 16:53

    6 человек, как они там умещаются все?

    • Анонимно
      13.01.2020 17:50

      Ну это МКС,а не Мир. Там модулей много,эдакий конструктор. Российский,американский,европейский,японский сегменты и т.д.Места всем хватит.

  • Анонимно
    13.01.2020 16:54

    Уголь должен подорожать.

  • Анонимно
    13.01.2020 16:55

    Поэтому у нас и зимы нет, такой разогрев атмосферы. Бедные животные ...

  • Анонимно
    13.01.2020 17:09

    А эти тоже китайцам по серым схемам лес продают и пожарами скрывают масштаби вырубки?

  • Анонимно
    13.01.2020 17:11

    Мангал очень огромных размеров получился .1 млрд. Животных кто считал?

  • Анонимно
    13.01.2020 17:12

    А про пожары в Сибире они не переживали?

    • Анонимно
      13.01.2020 18:44

      Еще пожары в Бразилии и Индонезии. Вдумайтесь, за прошедший год в мире выгорело около 50 млн га леса. Сколько животных погоибло. Что-то с этим миром не так.

    • Анонимно
      13.01.2020 20:48

      Новость внимательно читайте, этот пожар самый большой из всех, что ранее видели, больше нашего сибирского.

      • Анонимно
        13.01.2020 22:29

        Все эти "пожарные катаклизмы" не к добру. Не важно где (у нас, у них) и сколько горит. Важно что "шарик" земной один на всех. "Отсидеться в штабе" или сбежать с "подводной лодки" в случае последствий от пожаров и др. техногенных негативов не получится. Климат на Земле начал меняться (не в лучшую сторону) очень быстро и заметно.

        • Анонимно
          13.01.2020 23:23

          Историю почитайте для начала. Климат постоянно и порой резко меняется всё то время, пока существует Земля. Влияние человека на эти процессы даже сейчас доли процента. Другое дело - экология в населённых пунктах, сохранность природных богатств - вот на это можно и нужно влиять.

  • Анонимно
    13.01.2020 17:18

    Странное какое-то зрение. В Сибири не видят а в Австралии

    • Анонимно
      13.01.2020 19:13

      Странное какое-то зрение. В Австралии не видят, а в Сибири видят. Как только на плюс попадают?)

    • Анонимно
      13.01.2020 20:48

      Точно, в сибири 13 млн га горело и ничего, в сми ничего про это

  • Анонимно
    13.01.2020 17:26

    С каждой богатой страны по десятку пожарных самолетов выделить чтобы тушили такие пожары а то дышать скоро не чем будет. Зато на бомбежки Сирии Ирака и еще кучи стран самолеты есть а как пожар тушить нет не кого. Не поверю что если всей планетой взяться за неделю потушили бы все.

  • Анонимно
    13.01.2020 17:31

    Сибирь горела, никто не видел?

  • Анонимно
    13.01.2020 17:32

    Что на это скажут местные спецы "пожарные", которые тут про Сибирь писали, "переживали"? Вот "цивилизованная" страна. Площадь пожаров уже превышает в несколько раз сибирские, с жертвами! Опять китайцы лес забрали по тихому океану, а местные спалили?

    • Анонимно
      13.01.2020 19:02

      Меня волнует наш лес.

      • Анонимно
        14.01.2020 10:30

        13.01.2020 19:02
        А меня ВСЕ леса интересуют!
        ИХ леса на НАС ТОЖЕ влияния оказывают!
        Для природы границ- НЕТ!

  • Анонимно
    13.01.2020 17:37

    6,5 миллионов гектаров пожары-территория Татарстана

  • Анонимно
    13.01.2020 19:33

    А когда Россия летом горела им дела не было?