Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.01.2020

Экономист определил самый несчастный год кризиса среднего возраста​

Кризис среднего возраста у жителей развитых стран достигает своего пика в 47 лет. В каждой стране есть так называемая кривая счастья, имеющая U-образную форму в течение жизни, говорится в исследовании профессора Дэвида Блэнчфлауэра. На него обратило внимание агентство Bloomberg.

Специалист изучил статистические данные из 132 стран и выяснил взаимосвязь между возрастом и благосостоянием. Он определил, что самый низкий уровень счастья у людей приходится на середину жизни. В развитых странах это 47,2 года, а в развивающихся — 48,2 года.

«Траектория кривой верна как в странах, где средняя зарплата высока, так и в странах, где это не так; и там, где продолжительность жизни увеличивается, и там, где подобного не происходит», — в частности, сказано в исследовании. Другие подробности в тексте агентства не приводятся.

Bloomberg отмечает, что исследование ученого имеет особую важность в современном мире, где растет понимание того, что нужно сохранить душевное здоровье.

«Великая рецессия снизила устойчивость сообществ, порожденных глобализацией. Людям, переживающим кризис среднего возраста, стало особенно сложно справиться с потрясением», — написал профессор в другом исследовании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2020 18:34

Со стороны у меня отличная жизнь: бизнес, семья, деньги, отдых, а на душе такая пустота и одиночество, даже не передать словами. Не только в делах и деньгах дело.

  • Анонимно
    13.01.2020 17:58

    Дети выросли - вроде свободны. А там внуки появляются - перезагрузка. Для одиноких - смерть родителей и поиск спутника(-цы)

  • Анонимно
    13.01.2020 18:03

    Точно!!

  • Анонимно
    13.01.2020 18:03

    Фигня фсе это.Если есть немалые деньги и здоровье то нет никакого кризиса среднего возраста.

    • Анонимно
      13.01.2020 18:14

      И без денег и без здоровья - фигня всё это.
      Это повод напиться и забыться.
      Если есть чем заняться, и невпроворот, никакого кризиса. Сплошные плюшки)))

  • Анонимно
    13.01.2020 18:12

    Не знаю как у других но у меня совпало в 47 так было плохо в жизни как никогда если б знал заранее про эту статистику так сильно не переживал и еще поскриптум-я оказывается живу в развивающей стране ...

  • Анонимно
    13.01.2020 18:22

    Спорт,морофон,закалка, трезвый образ жизни, не курить,и не какой хандры! А если не помагает то бери зимнюю палатку, зимний спальный мешок и в лес на день два, с ночёвкой!
    Приедите домой и не какой хандры и кризиса среднего возраста не будет!
    Будете только счастливы тому что огонь не надо разводить, что бы попить чая!Дома тепло и светло.
    А так, я подобные и эту хандру я называю просто,зажрались и надо сменить на время обстановку!

    • Анонимно
      13.01.2020 19:01

      Ну .или берите билет на самолет в Майями,ну на худой конец в Париж ,оторвитесь от души,правда по возвращении будет тяжело -влиться обратно в суровую реальность.

    • Анонимно
      13.01.2020 19:23

      Вам сколько лет оптимист?

    • Анонимно
      13.01.2020 19:34

      Это самообман. Хорошо, если это действует, а вот если понимаешь, что это всего лишь бегство от самого себя, тогда вообще мрак наступает.

      • Анонимно
        13.01.2020 20:29

        Для некоторых "увидеть париж и умереть" несбыточная самоцель.Не надо никогда их строить А мне даром не нужно,я к своим 20 годам прошел 11 морей и 2 океана.Это только на службе.Океан и шторм в 10 баллов снятся и сопровождают всю жизнь.

      • Анонимно
        13.01.2020 20:44

        Это точно. Смена декораций помогает лишь временно.

        • Анонимно
          13.01.2020 22:28

          "Потенциально имущие, вам наскучит ваша работа, ваши друзья, ваши супруги, ваши возлюбленные, вид из вашего окна, мебель или обои в вашей комнате, ваши мысли, вы сами. Соответственно, вы попытаетесь найти пути спасения. Кроме приносящих удовлетворение вышеупомянутых игрушек, вы сможете приняться менять места работы, жительства, знакомых, страну, климат; вы можете предаться промискуитету, алкоголю, путешествиям, урокам кулинарии, наркотикам, психоанализу.
          Впрочем, вы можете заняться всем этим одновременно; и на время это может помочь. До того дня, разумеется, когда вы проснетесь в своей спальне среди новой семьи и других обоев, в другом государстве и климате, с кучей счетов от вашего турагента и психоаналитика, но с тем же несвежим чувством по отношению к свету дня, льющемуся через окно. Вы натягиваете ваши кроссовки и обнаруживаете, что у них нет шнурков, за которые бы вы выдернули себя из того, что вновь приняло столь знакомый облик. В зависимости от вашего темперамента или возраста вы либо запаникуете, либо смиритесь с привычностью этого ощущения; либо вы еще раз пройдете через мороку перемен." Бродский.

  • Анонимно
    13.01.2020 18:22

    47 это уже кризис пожилого возраста.

  • Анонимно
    13.01.2020 18:34

    Со стороны у меня отличная жизнь: бизнес, семья, деньги, отдых, а на душе такая пустота и одиночество, даже не передать словами. Не только в делах и деньгах дело.

    • Анонимно
      13.01.2020 18:44

      Это точно .....

    • Анонимно
      13.01.2020 19:03

      Нелюбимая жена?

      • Анонимно
        13.01.2020 19:46

        Встречаются два приятеля "кризисного" возраста.Расспросы,то да сё.Один говорит:"Женат, есть любимая жена".Другой :"Женат, есть жена.Есть любимая".

    • Анонимно
      13.01.2020 19:36

      Мама жива?

    • Анонимно
      13.01.2020 21:45

      Никакого открытия нет. Кризис регулярен: природа проверяет нас регулярно. Следующий 56-57. Будь готов! Все объясняет астрология. Достаточно пройти по кладбищу и внимательно посмотреть на постаменты.

  • Анонимно
    13.01.2020 18:45

    Иканамисы все определяют,даже диагнозы ставят .А где юрисы с рецептами лечения от кризиса?

    • Анонимно
      13.01.2020 21:22

      Они Чехова цитирують под старый-новый год:-)

    • Анонимно
      13.01.2020 21:47

      Так ведь уже озвучил один: Денег нет (это диагноз), но вы держитесь (это рецепт).

  • Анонимно
    13.01.2020 18:48

    Год сокращения

  • Анонимно
    13.01.2020 19:52

    В 48 лет меня выгнали с работы где я получал реальные копейки. Под надуманным предлогом.
    Через 2 месяца мы вдвоем с моим партнером (лучшим человеком на Земле) открыли бизнес и держимся уже почти 7 лет.
    Я сам планирую время работы. Есть возможность заниматься семьей. Хватает на жизнь и отдых.

    А если бы не "рукотворный" кризис ..так и плюхался бы...

    То что не убивает, делает нас сильнее (с)

    • Анонимно
      13.01.2020 20:04

      Вы молодец!!!

    • Анонимно
      13.01.2020 20:28

      Это точно , 46 лет , ушёл с работы , продал машину .... в среду еду на собеседование в Самару , Машина Новая в феврале придёт дай бог ...: человек Птица гордая пока не пнешь не полетит .... волшебный пендаль нужен был

    • Анонимно
      13.01.2020 20:45

      Такая же история. Сократили под надуманным предлогом. Стал работать "на себя". Зарабатываю в три раза больше.

    • Анонимно
      14.01.2020 08:48

      Дело и смена обстановки-вот лучшее лекарство от «застоя»