Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.01.2020

Одиозный якутский шаман пообещал третий поход в Москву для «изгнания Путина»

Якутский шаман Александр Габышев в марте начнет третий поход в Москву ради «обряда изгнания Путина». Специальное видеообращение размещено на YouTube.

Он призывал всех солидарных к его позиции россиян и иностранцев присоединиться к нему. По словам Габышева, отряд его сторонников будет идти мирно, без оружия и насилия.

«И вся Россия будет идти мирным путем к переменам, чтобы демон был изгнан мирными методами, — сказал он. — Я избрал путь воина, это только для меня, мой крест. Я никого не призываю ни к оружию, ни к силовым методам».


Габышев — житель Якутска, называющий себя шаманом-воином. В марте он начал пеший поход в столицу России, чтобы провести «обряд изгнания Путина». По пути к Габышеву присоединились сторонники. Мужчина планировал дойти до столицы в 2021 году. Главу государства он назвал злым духом.

19 сентября шамана в районе федеральной трассы задержали полицейские, его поместили в Якутский республиканский психоневрологический диспансер. В октябре экспертиза признала Габышева невменяемым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2020 20:02

А почему он одиозен?
Или борьба с коррупцией и воровством в России уже считается одиозным?

  • Анонимно
    13.01.2020 20:01

    А вдоль дороги мертвые с косами стоят!

  • Анонимно
    13.01.2020 20:02

    А почему он одиозен?
    Или борьба с коррупцией и воровством в России уже считается одиозным?

    • Анонимно
      13.01.2020 20:48

      Рано или поздно, в пятый или в двадцать пятый свой поход он "угадает" и его "акция" совпадет с уходом ВВП ... Тогда то он и провозгласит себя великим изгнателем демонов ... будет повод поднять тарифы для верующих в чудо лопухов ...

  • Анонимно
    13.01.2020 20:05

    стабильность

  • Анонимно
    13.01.2020 20:11

    Сколько таких психически больных людей в мире - не сосчитать.

  • Анонимно
    13.01.2020 20:14

    Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает…

  • Анонимно
    13.01.2020 20:16

    Не одиозный, а целеустремленный

  • Анонимно
    13.01.2020 20:17

    Помнится Чаадаева в 19 веке посмевшего открыто выступить против Николая 1 на государственном уровне официально признали сумасшедшим. А в 20-м веке мы уже изучали его творчество на уроке литературы.

    • Анонимно
      14.01.2020 09:27

      что, наши потомки будут изучать творчество этого "чаадаева"? не дай Бог)

  • Анонимно
    13.01.2020 20:23

    Вопрос - а чего они так его боятся, что стабильно ловят и отвозят обратно, а главное на каком основании его ловят и отвозят? Психиатрическую экспертизу он, кстати, прошёл

  • Анонимно
    13.01.2020 20:34

    Очередной дурацкий "сериал", что мешает прилететь или приехать?

  • Анонимно
    13.01.2020 20:37

    В пути присоеденятся единомышленники

    • Анонимно
      13.01.2020 21:14

      Такие же больные? Вроде бы не весна. Хотя при такой погоде обострение возможно массовое ввиду оттепели.

  • Tatarmalai
    13.01.2020 20:39

    Бог троицу любит. Может в этот раз получится...

  • Анонимно
    13.01.2020 20:45

    Якут, я с тобой.

  • Анонимно
    13.01.2020 20:46

    Ох бедный шаман как ты не поймешь тебе не дадут дойти до Москвы ты уж лучше практикуйся у себя на месте .Может и получиться духи земли должны тебе помочь если т на самом деле шаман .

  • Анонимно
    13.01.2020 20:53

    Граждане и Гражданки! Голосом юродивых говорит Россия. Всем обрыдло так жить, но кто предложит реальный путь? Одни слова. Сделаю, найду, изыщу. ...а страна требует расходов на жизнь и реальных решений. Пока , кроме Путина никто не может ничего предложить. Может не так думаю, пардон. Маркус Барера.

  • Анонимно
    13.01.2020 21:06

    А дистанционно нельзя обряд очищения страны и изгнания из нее всей скверны сотворить? Сейчас же технологии далеко ушли! Скайп, он-лайн трансляция и т.д. Собрать журналистов и общественность в тайге, все чинно-благородно по правилам сделать и отправить, так сказать, черную метку адресату. Зачем же через всю страну топать? Не надо там никакой энергией земли заряжаться. И так понято, что народ с Вами, уважаемый Шаман! После повышения пенсионного возраста, цен, налогов, закрытия заводов, фабрик, школ, больниц. После обеднения и даже обнищания народа. После концентрации 83% богатств страны в руках 10% богачей. После всего этого у народа просто не осталось выбора, кроме как всецело, всем сердцем, всей душой поддержать Вас, уважаемый Шаман, в Ваших благородных намерениях!!! Действуйте быстро и решительно! Походы по всей стране ни к чему! Все и так ясно!!!

  • Анонимно
    13.01.2020 21:07

    Да отстаньте все от этого больного человека. Пусть идет. Заодно и люди повеселятся.

  • Анонимно
    13.01.2020 21:10

    Как в совке у нас сейчас.Если неугоден,то в психушку где поставят "диагноз"

  • Анонимно
    13.01.2020 21:34

    Добрый и ответственный человек, душой болеющий за страну и россиян. В стране 100 с лишним лет идет гражданская война с народом.

  • Анонимно
    13.01.2020 21:50

    Поправка: последние 28 лет. До 1991 г.при коммунистах народ бесплатно получал от государства квартиры, медицину, образование, отдыхал сам по профсоюзным путевкам и отправлял отдыхать своих детей в 40 000 пионерских лагерей.

    • Анонимно
      13.01.2020 23:16

      А ещё не было нормальной обуви и одежды, за едой надо было в очереди стоять часа полтора, из курортов только Сочи и огород, машины сплошные ведра, медицина, кстати такая же ужасная была, а вот профилактика наоборот отличнейшая.

  • Анонимно
    13.01.2020 23:58

    Да. И на заводах рабочие получали до 300-400 руб. А Брежнев - 800 руб. В месяц. Не чета сегодняшнему дню. Когда, например, Сечин получает 4,4 млн. руб. В день. А в руках 10% самых богатых сосредоточилось 83% богатств страны. Не говоря уже про тысячи закрытых заводов, ферм, школ и больниц. А также про повышение на 5 лет пенсионного возраста. Якобы из за нехватки средств. При том, что недавно государство построило ПЛАТНУЮ магистраль Мск.-Спб. за 520 млрд. руб. и направило на восстановление Сирии до 600 млн. долларов. Я уже скромно помолчу про операцию в Сирии с 2015 г., Олимпиаду за 1,5 триллиона руб., ЧМ по футболу за 1,2 триллиона руб., мост в Крым и многие другие вещи.

  • Анонимно
    14.01.2020 07:49

    А за его незаконное задержание виновные наказаны?

  • Анонимно
    14.01.2020 07:59

    на заводе руки шамана пригодятся

  • Анонимно
    14.01.2020 08:05

    Прям сериал какой-то "Долгая дорога в дюнах". Шаман неправильный, надо по-тихому "залезть под кожу" и стать полпредом по делам шаманизма в России, собрать шаманов и забубенить демона.

  • Анонимно
    14.01.2020 09:20

    Это же наш ответ герою-Ведьмаку! По пути до Москвы он будет попутно выполнять квесты и зарабатывать монеты)

  • Анонимно
    14.01.2020 11:35

    Якутия,входит в Состав Московского Княжества?По Историческим Документам,Якуты,были Завоёваны.