Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.01.2020

Елизавета II после семейного совета высказалась о решении принца Гарри начать новую жизнь

Поддерживаем решение принца Гарри и его супруги, американской актрисы Меган Маркл сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи и добиться финансовой независимости от монаршего дома Соединенного Королевства. Об этом заявила после семейного совета королева Великобритании Елизавета II.

«Мы уважаем и понимаем их желание вести более независимую жизнь в качестве самостоятельной семьи, при этом оставаясь ценной частью моей семьи», — цитирует ТАСС текст заявления королевы.

Она «полностью поддерживает» супругов «в их желании создать себе новую жизнь в качестве молодой семьи».

Ранее британские издания резко отреагировали на планы принца и его супруги. Издания подчеркнули, что перед тем, как объявить о решении сложить с себя полномочия, семейная пара не посоветовалась ни с королевой, ни с отцом принца Гарри — наследником престола принцем Уэльским Чарльзом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.01.2020 20:54

    Елизавета, как всегда, на высоте!
    Сам я не поклонник английской монаршей семьи, но вот умеют они лицо держать!

    • Анонимно
      13.01.2020 21:37

      Шах-Али
      Конечно держат лицо им еще не один век грабить холопов не только англии, а и всего мира. Они белые пушистые, а премьеры негодяи

    • Анонимно
      13.01.2020 21:41

      Желаю каждому родителю так здраво мыслить и всегда говорить выросшим детям о том, что не смотря на их решения-они останутся в этой семье!

  • Анонимно
    13.01.2020 21:09

    Гарри никогда не стать королем, первый в очереди на престол Уильям. Ну и зачем тогда жертвовать своей личной жизнью, ради чего терпеть ограничения. Он выбрал любовь, личное счастье и нужно уважать его решение.

    • Анонимно
      13.01.2020 22:47

      Да мало ли как жизнь может сложиться, Уильям может и отречься, хотя там их папаша Чарльз ещё в очереди, а вообще королева похоже решила всех их пережить, так что там трон похоже только сыну Уильяма светит))))

  • ПанАлекс
    13.01.2020 22:51

    Поскольку Елизавета 2я еще и возглавляет англиканскую церковь, которая не признает разводы, то в соответствии с древними правилами и уложениями из за развода с Дианой Спенсер, главный претендент на трон, принц Чарльз, теряет право наследовать! Поэтому это право передается его детям: принцам Уильяму и Гарри (Генри), а так же его сестре - принцессе Анне и братьям - принцам Эндрю и Эдварду. Но Эндрю и Анна тоже развелись!
    Таким образом, после "самоотвода" Гарри, первоочередными наследниками остаются только Уильям и Эдвард! А за каждым наследником уже сплотились противоборствующие группировки, крупнейшие в мире!

  • Анонимно
    13.01.2020 23:23

    Йоко Оно: Я развалила The Beatles - величайшую группу всех времен...
    Меган Маркл: Подержи моё пиво, Йоко...

  • Анонимно
    14.01.2020 08:06

    Гарри- любимый внук Елизаветы II, что тут скажешь... если ты любимчик бабушки- будешь всегда прав.