Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как Вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.01.2020

В Госдуме предложили объявить амнистию к 75-летию Победы

Депутат от ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму проект постановления об амнистии к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Документ предлагает распространить амнистию на впервые осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, на матерей несовершеннолетних детей, отцов-одиночек, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, а также на ветеранов Чечни и Афганистана.

В сентябре уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов предложил к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне амнистировать впервые осужденных за экономические преступления предпринимателей. Помимо этого, Титов предложил на четверть сократить наказание для осужденных на срок свыше 5 лет за умышленные преступления в сфере экономики. В числе предложений также прекращение уголовных дел в отношении подозреваемых и обвиняемых по экономическим статьям небольшой и средней тяжести.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
13.01.2020 21:28

300 законов в среднем выдаёт Госдума в год.
Кто-то назовёт хоть пару, которые улучшают жизнь народа?
Вопрос риторический.
Нет таких.

  • Не курю
    13.01.2020 21:28

    300 законов в среднем выдаёт Госдума в год.
    Кто-то назовёт хоть пару, которые улучшают жизнь народа?
    Вопрос риторический.
    Нет таких.

    • Анонимно
      13.01.2020 23:53

      А вот и есть! Закон которым они себе отпуск продлевают. Больше отпуск - меньше времени для вреда.

  • Анонимно
    13.01.2020 21:38

    Ну все, Мусин, готовься к возвращению к свои капиталам

  • Анонимно
    13.01.2020 21:40

    Вот и выдут в основном казнокрады.

    • АН61
      13.01.2020 23:44

      О чем и речь , социально близкие ,как амнистировали Сердюкова .
      Политзаключённых ни по какому случаю не выпустят .

  • Анонимно
    13.01.2020 21:46

    В первую очередь выпустим коррупционеров с аргументом "они же не убийцы какие-нибудь"?

  • Анонимно
    13.01.2020 21:51

    Пришла Мусину долгожданная удача!

  • Анонимно
    13.01.2020 21:58

    Давно известно под кого у нас пишутся законы.

  • Анонимно
    13.01.2020 22:25

    Я против.
    Ливада аитов и прочие жулики должны сидет по максимуму...без амнистий...

  • Анонимно
    13.01.2020 22:26

    Это гуманно!

  • Анонимно
    13.01.2020 22:51

    Опять о себе пекутся!

  • Анонимно
    13.01.2020 22:53

    Вопросы без ответа. Какова связь между юбилеем великой Победы и досрочным освобождением законно осужденных уголовных преступников, даже если они совершили экономические преступления? Где в акте амнистии неотвратимость законного наказания и справедливость возмездия за преступление? Каково слышать об амнистии жертвам преступлений?

  • Анонимно
    13.01.2020 23:40

    Ну это уже перебор.

  • Анонимно
    14.01.2020 00:07

    Какая связь между гибелью миллионов людей во время Великой Отечественной войны и досрочным освобождением из тюрем жуликов?

  • Анонимно
    14.01.2020 01:03

    Ливада и аитов сами одни без чиновников не чего бы не сделали значить с ними должны быть рядом . Кто ?

  • Анонимно
    14.01.2020 09:14

    Прочитал заголовок этой статьи с надеждой, что будет налоговая амнистия для народа. Оказалось преступников хотят выпустить...

  • Анонимно