Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
19%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.01.2020

В России ради экономического роста хотят отменить плановые проверки гастарбайтеров

Предприятия, привлекающие на работу мигрантов, хотят освободить от плановых проверок. Правительство планирует внести в Госдуму соответствующий законопроект в сентябре, пишут «Известия».

Согласно плану законопроектной деятельности кабмина на 2020 год, МВД уже в июне должно представить поправки об отказе от плановых проверок индивидуальных предпринимателей и юрлиц при осуществлении госконтроля в сфере миграции.

В правительстве считают, что данная мера будет способствовать экономическому росту страны и укладываться в параметры «регуляторной гильотины» (реформы по ослаблению надзора за бизнесом).

Ведущие объединения предпринимателей поддержали инициативу, отметив, что для выявления незаконной миграции есть и другие методы. В бизнес-сообществе считают, что России нужны трудовые мигранты, так как численность населения страны сокращается.

В Госдуме к предложению отнеслись неоднозначно — некоторые депутаты считают, что таким образом работы могут лишиться граждане РФ, труд которых обходится бизнесу дороже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 09:40

Еще нужно пограничный контроль убрать, ликвидировать миграционную службу, и не требовать никаких документов от иностранцев при пересечении границы РФ. Вот тогда нас ждёт небывалый экономический подъем.

  • Анонимно
    14.01.2020 09:38

    Так, чиновники, ещё шажочек вам осталось до последней меры по получению бесплатной рабочей силы - создание лагерей и массовые репрессии. Когда ждать инициативы ради «экономического роста»?

  • Анонимно
    14.01.2020 09:39

    Для экономического роста страны одним из важных факторов должна стать неизменность Налогового Кодекса, как таблица умножения.

  • Анонимно
    14.01.2020 09:40

    Еще нужно пограничный контроль убрать, ликвидировать миграционную службу, и не требовать никаких документов от иностранцев при пересечении границы РФ. Вот тогда нас ждёт небывалый экономический подъем.

    • Анонимно
      14.01.2020 11:20

      Еще паспорта российские всем желающим прямо на границе выдавать. А выезд россиян за границу ограничить. Выпускать только чиновников и других состоятельных людей. Обложить налогом домохозяек и вернуть статью за тунеядство. Осужденных по этой статье отправлять на перевоспитание на трудовые работы, на пример в РЖД на стройки ВСМ. Вот тогда может появится надежда на экономический рост.

  • Клептократическую ментальность сырьевой страны отменить трудно. Все остальное вторично.

  • OPEN
    14.01.2020 09:42

    Этот закон нужен не для роста экономики, а для роста прибыли строительным олигархам

  • Анонимно
    14.01.2020 09:43

    Айда завозите всех, дармовая рабсила нужна? Но мигранты умные за вашу тарелку супа не будут работать. И что потом ? Хотите как во Франции?

  • Анонимно
    14.01.2020 09:46

    Экономический рост должен быть без гастарбайтеров,а иначе это не рост,а самообман,что и происходит

    • Анонимно
      14.01.2020 10:10

      Умник - у нас страна вымирает. Через одно поколение - некому работать будет. Совсем.

    • АН61
      14.01.2020 10:14

      Для роста экономики надо делать что-то нужное и реальное ,а не уничтожать заводы и фабрики ,надеясь всё купить за бугром в обмен на газ и нефть.

    • Анонимно
      14.01.2020 10:32

      Ну а кто то же должен работать на этот экономический рост. Раз мы не хотим, то приходится выезжать на азиатах. Пройдитесь по стройкам, много увидите там местных.

      • Анонимно
        14.01.2020 10:47

        Достойная з/п и будут работать, но им выгоднее выезжать на безправных гастерах.

      • Анонимно
        14.01.2020 11:14

        Деньги надо платить соответсвенно потраченной рабочей силе израсходованным каллориям тогда и на стройку пойдут а работать на износ никто не будет святым духом сыты не будем мы не святые .

      • Анонимно
        14.01.2020 18:13

        10.32 а вы будете кирпич ложить за 10 тыс руб в месяц ?Уверен что нет.И дело не в том что они лучше работают. Пишется смета,в ней затраты на ЗП например 30 тыс руб в месяц.Делается дальше так:часть суммы забираются начальниками, прорабами,посредниками.Итого эти 20 тыс руб растворяются в чужих карманах, а гастарбайтеру платится зарплата 10 тыс.Старая схема.Можно при этой смете,убрать эти прокладки.И заплатить местному 30.Но кому это надо....

  • Анонимно
    14.01.2020 09:56

    А что там вообще проверяли? Вся проверка самого трудового мигранта проводится на стадии выдачи патента. Проверять наличие нелегальных мигрантов нужно как раз у тех работодателей, которые о наличии мигрантов не отчитываются. Была дополнительная кормушка для МВД, ее хотят убрать. Или я что-то не допонял?

  • Анонимно
    14.01.2020 10:11

    Нужно открывать границы и стимулировать производства, через заглушку трубопроводов. Нефтяная и газовые иглы превратили Россию в углеводородного зомби.

  • Анонимно
    14.01.2020 10:54

    Своим надо обеспечивать работу при одновременном обращении. Защитить от родственных коллективов куда со стороны не возьмут

  • Анонимно
    14.01.2020 13:51

    Вы лучше зарплату прибавьте на этих работах, и берите только рассиян, зачем нам мигранты, они только сбивают зарплату, нечего путного от них нет, своим рассиянам работы нет, и зарплата уменьшается! Потому что они готовы за 3т.рублей работать спать где папало, есть что папало лишь бы отправить домой 2-3т.руб,ведь это у них зарплата за год, потому что они получают у себя дома 300руб! А как жить россиянам на 3 т.руб.в месяц??????????

    • Анонимно
      14.01.2020 13:59

      Если их не пугать их определенно прибудет и неизвестной квалификации