Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
19%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.01.2020

«Каждая клеточка пропитана страхом»: туристы из Казани оказались в эпицентре извержения вулкана на Филиппинах

Российские туристы застряли на Филиппинах из-за извержения вулкана Тааль. Он расположен в 80 км от столицы Манилы, где находится международный аэропорт. Практически все рейсы отменены.

Из-за угрозы полномасштабного извержения вулкана власти Филиппин эвакуировали более 80 тыс. человек из районов, пишет РИА «Новости».

Семья из Казани накануне оказалась в 15 км от вулкана Тааль. Рената Смирнова, ее супруг и их двое детей жили в городе Тагайтай. В своем «Инстаграме» девушка описывает увиденные раскаты грома и огромные вулканические молнии.

«В три утра примерно дом тряхануло достаточно сильно. Мы уже никуда не спускались, просто держались за руки, что еще делать. Позже пришло сообщение — что это пошла лава и ожидается камнепад», — пишет она.

Качка, напоминающая турбулентность, длилась около минуты, рассказала Рената. «Страх такой, что невозможно описать, ощущение, что каждая клеточка пропитана страхом, пытаюсь успокоить себя. Потому что не знаешь, чего ждать», — добавила девушка. Позже она сообщила, что их эвакуировали в Манилу.

Вулкан Тааль на Филиппинах сохраняет активность с 12 января и за последние сутки выбросил столб пепла на высоту почти 2 тыс. метров. Это второй по активности вулкан в островном государстве Юго-Восточной Азии после Майона. Самым разрушительным из них стало извержение 1911 года, когда погибли более 1,3 тыс. человек. Последняя масштабная активность Тааля была в 1977 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 11:54

что там делают граждане России в рабочее время ?

  • Анонимно
    14.01.2020 11:32

    Туда наверное сейчас все фотографы мира слетятся

  • Анонимно
    14.01.2020 11:34

    Там такие красивые кадры в интернете - вулкан с молниями. Прям на заставку.

  • Анонимно
    14.01.2020 11:35

    Лягушка путешественница

  • Анонимно
    14.01.2020 11:42

    В России адреналина не хватает, поехали на Филиппины добавить, чтобы пробрало до мурашек

  • Анонимно
    14.01.2020 11:45

    главное, что бы другие вулканы по цепочке не проснулись, иначе апокалипсиссс...а мы толко с колен вставать начали, обидно же

  • Анонимно
    14.01.2020 11:49

    вот какого хрена они туда поехали?
    теперь будут требовать, чтобы из спасли...

    • Анонимно
      14.01.2020 12:33

      Иш ты, путешествовать вздумали! Не жили богато нечаго и начинать! Сидели бы дома телевизор смотрели!

  • Анонимно
    14.01.2020 11:54

    что там делают граждане России в рабочее время ?

    • Анонимно
      14.01.2020 12:08

      Понятие отпуск Вам знакомо?

    • Анонимно
      14.01.2020 12:17

      И дети школу бросили.

    • Анонимно
      14.01.2020 12:27

      И вообше может они фрилансеры

    • Анонимно
      14.01.2020 12:34

      Хочется процитировать худ.произведение: "дядя, вы дурак?"

    • Анонимно
      14.01.2020 14:27

      Я работаю удаленно. И могу находиться , где угодно , в рабочее время. Хоть в Австралии. Еще одна наша сотрудница во Вьетнаме , дети спокойно учатся удалеюённо. Причем , намного умнее тех, кто торчит в школе целый день . И знают 4 языка.

  • Анонимно
    14.01.2020 12:05

    Люди специально ждут и едут на такие события ,что бы увидеть и ощутить . Надо радоваться что застала это событие и ощутила.

    • Анонимно
      14.01.2020 12:43

      Они так-то с двумя детьми там.Как бы подвергают их жизни риску.Да и если с родителями что случится,о судьбе детей кто думать будет?

      • Анонимно
        14.01.2020 14:28

        Ой да ладно. В России еще безопаснее жить. Подростки ради новых ощущений одноклассниц пытают и убивают. А тут такая красота и бесплатно. Туроператор им всё оплатит.

      • Анонимно
        14.01.2020 14:40

        Какая разница твои дети что ли? У них денег много, ты на поездку в Камчатку билет не можешь купишь, печеш

        • Анонимно
          14.01.2020 14:48

          За 2019 год Я был в Актау,Астане,Ташкенте,Вероне,Болонье,Сенигаллии,Анконе,Будапеште,Вене,Ашхабаде,Туркменбаши,Минске.А о детях думать все-таки надо,в том числе и чужих.

          • Анонимно
            14.01.2020 15:08

            а я летом на своих шести сотках был, огурцы на зиму солил, кортоха моркоха, все дела

        • Анонимно
          14.01.2020 16:47

          Да туда не ездят толстосумы, какое много

  • Анонимно
    14.01.2020 12:18

    Күтләрен басып, өйләрендә утырырга кирәк.

    • Анонимно
      14.01.2020 13:27

      илле грам тотып куясын да, чит ил дэ кирэкми, донья кин хэм рэхэт

    • Анонимно
      14.01.2020 14:28

      Сез утырыгыз . Ойдэ диванда. А нормальные люли путешествуют и это классно!

  • Анонимно
    14.01.2020 12:31

    и чо?вас туда не гнали.сидели бы в крыму))

  • Анонимно
    14.01.2020 12:41

    Вот зачем с двумя еще маленькими детьми ехать в южно-азиатские страны?Длинный перелет,высокий риск заражения местными вирусами,неподходящая еда для детских желудков,акклиматизация,низкий уровень медицины не считая Японию и Южную Корею,высокий риск природных катаклизмов.Хочешь моря с детьми,есть деньги,потерпи до лета и в Европу,или пока дети не вырастут.Зимой можно и более спокойные,комфортные и близкие страны найти.

    • Анонимно
      14.01.2020 13:27

      у россиян за двадцать лет сало в голове просто высохло

    • Анонимно
      14.01.2020 13:41

      «Среднестатистические» особи живут целыми династиями, не оставляя после себя на этой грешной земле никакой памяти. И холмы от их могил с течением времени стираются. А потом и род прерывается, ибо любое бесплодие – умственное или физическое – рано или поздно приводит к вырождению…

    • Анонимно
      14.01.2020 14:29

      Смею вас разочаровать , огромное количество Россиян живут в Азии. И там им намного комфортнее, чем здесь.

      • Анонимно
        14.01.2020 14:51

        Одно дело жить там,организм адаптируется,а другое слетать на 11-14 дней.Когда детский организм просто охреневает от нагрузок.Но Вам видимо этого не понять.

  • Анонимно
    14.01.2020 13:42

    У ней работа такая, блогер млогер, пиарит я своё, не жалея детей, страничка в контакте

  • Анонимно
    14.01.2020 14:15

    15 от вулкана это НЕ эпицентр.
    В эпицентре от них уже ничего не осталось бы...

  • Анонимно
    14.01.2020 14:16

    В Крым на поезде...
    И спокойно.

    • Анонимно
      14.01.2020 14:31

      Сижу неделю выбираю для себя отдых в Крыму или в Сочи на лето. Приличные отели по цене , как Мальдивы. Не настолько мы богаты, чтобы по Крымам разъезжать , сударь.

      • Анонимно
        14.01.2020 14:56

        ты вообще не должна отдыхать в тяжелое для страны время, а должна отдать все свои сбережения и сокровища партии и правительству, всё для фронта, всё для победы.

  • Анонимно
    14.01.2020 14:37

    Ещё раз подтверждает отдыхать в россии

  • Анонимно
    14.01.2020 14:42

    Рената, Слава Богу все с вами хорошо!!!

    • Анонимно
      14.01.2020 14:52

      Только пеплом немного покрылись.Но зато скока лайков собралааа.

  • Анонимно
    14.01.2020 15:47

    У человека все должно быть прекрасно: дом, машина, жена, дети, селфи, лайки.

  • Анонимно
    14.01.2020 22:31

    Искупаться, забыли

  • Анонимно
    15.01.2020 01:03

    Народ, откуда так много желчи в вас? Вместо того, чтобы порадоваться, что семья благополучно эвакуировалась и все с ними хорошо вы брызжите ядом. Конечно же, вы умнее и в Азию с детьми не поедите, вы умнее и предпочтёте Крым, вы умнее и лучше на диване поваляетесь, вы, разумеется умнее и поэтому сидите ровно, боясь оторвать пятую точку и выйти из зоны комфорта, предпочитая строчить нелицеприятные комментарии, тем самым оправдывая свои неудачи и нереализованные мечты. Будьте добрее. Призываю!