Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
14.01.2020

В Казани наказали поклонников Тимати, перекрывших движение для клипа

В Казани наказали водителей иномарок, которые перекрыли движение транспорта ради съемок клипа. Ролик появился в сети в начале января, и его начали активно обсуждать в социальных сетях. Сотрудники ГИБДД нашли автомобилистов, изучив опубликованные в сети материалы.


В клипе несколько машин едут «змейкой» по мосту «Миллениум». Затем автомобили выстраиваются в ряд на полосе, не давая другим водителям проехать. Авторы ролика извинились за то, что некоторым автомобилистам пришлось встать в пробке. Они отметили, что движение пришлось остановить «ради искусства». Пользователи сети раскритиковали поведение водителей. Они также выразили надежду на то, что Госавтоинспекция примет меры в отношении участников съемки.

Оказалось, что клип снимали 13 декабря 2019 года на улицах Ершова и Сибгата Хакима, на мосту «Миллениум» и у центра семьи «Казан». Водителей автомобилей Hummer, Land Rover, Mazda 6 и BMW X6 вызвали в ГИБДД. Молодые люди признали, что нарушили ПДД.

В отношении водителей составили 14 административных материалов по статьям КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования», «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», «Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов», «Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов», «Нарушение правил перевозки людей», «Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами» и «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

При этом в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» создатель ролика Руслан Никонов отметил, что съемки клипа не помешали движению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 10:54

Искусство, которое мы заслужили

  • Анонимно
    14.01.2020 10:54

    Искусство, которое мы заслужили

    • Анонимно
      14.01.2020 13:45

      Это не искусство, ребятки... Это хулиганство!

      • Анонимно
        14.01.2020 16:46

        Они не просто нарушили, а нарушили сознательно, по сговору, в группе лиц. Их действия могли повлечь за собой человеческие жертвы, например кто-то мог спешить в больницу и т.д.

        Лишить на 10 лет не менее. Чтоб впредь никто не ставил свои клипы выше достоинства и безопасности других.

  • Анонимно
    14.01.2020 11:01

    А штрафы то какие? И действует ли для них 50% скидка на оплату?)

    • Анонимно
      14.01.2020 12:28

      Штрафы это по сути плата за прокачку инстаграмм страничек. Дёшево и хайпово

  • Анонимно
    14.01.2020 11:11

    Искусство, искусство.... как с такими мозгами заработали на Машины??

  • марио
    14.01.2020 11:33

    задержали и вызвали это разные вещи!

  • Анонимно
    14.01.2020 11:36

    Лишить их на пол года хотя бы, если выпороть некому.

  • Анонимно
    14.01.2020 11:38

    Обращаюсь к авторам и участникам этого клипа . Нам не нужно такое творчество и перекрывать дороги вы не имеете право , кем вы себя возомнили , надеюсь вам дадут крупный штраф чтоб без машин остались

    • Анонимно
      14.01.2020 12:27

      А слабо обратиться к ним напрямую, в инстаграмм?

      • Анонимно
        14.01.2020 13:46

        А слабо головой подумать, а потом писать?

      • Анонимно
        14.01.2020 13:47

        Так они все скрыли, режим приватности на все поставили, в открытую не напишешь!

      • Анонимно
        14.01.2020 15:00

        14.01.2020 12:27
        И что они сделают?
        Как их кумир за свои клипы начнут извиняться?

  • Анонимно
    14.01.2020 11:41

    За комплекс нарушений прав надо лишать на полгода. А так, три копейки смешной штраф. Деятели иСкустов.

  • марио
    14.01.2020 11:42

    поклоники тимоти)))такие существуют?

  • Анонимно
    14.01.2020 11:47

    Сыночки и доченьки нуворишей, чинуш и силовиков...будущие элиты, нащальники, силовики, и конечно ж великие предпринищатели.

  • Анонимно
    14.01.2020 11:49

    Термин есть такой ПМЖ. Папа , мама, кормят

  • Анонимно
    14.01.2020 12:00

    Посчитать ущерб от задержек всех авто и предьявить. Сразу желание выпендриваться пропадет.

  • Анонимно
    14.01.2020 12:07

    Машина дпс в клипе участвует....

    • Анонимно
      14.01.2020 13:34

      Ухти, ума с грецкий орешек у вас. Это белая мазда обклееная под дпс, причём криво и кустарно, синей изолентой.....

  • Анонимно
    14.01.2020 12:08

    Тогда уж надо ГИБДД пересмотреть все клипы татарской эстрады. Там все сюжеты как на подбор: любовь, полюшко,и, конечно - иномарочка. Нарушают тоже нередко в кадре. Жаль только, что срок давности по административном делам небольшой.

    • Анонимно
      14.01.2020 13:26

      Чёто странно работает наказание, щас они все подорвались смотреть ролик(!) в Сети(!) и тут же оценилось нарушение и выписывается наказание.
      А попробуй сфотографировать ласточку г-на водителя-нарушителя и предьявить. Не сработает!
      ("г-н" читается как "господин")

    • Анонимно
      14.01.2020 15:26

      Татарофоб несчастный,не устал ещё желчь вырабатывать?

  • Анонимно
    14.01.2020 12:36

    А за митинг несанкционированный это сойдёт? Если да, то по полной катушке можно сроки впаивать. И добавить срок за причинение моральных страданий участникам движения! Маркус Барера.

  • Анонимно
    14.01.2020 12:37

    Браво!! И сводите их кто нибудь в консерваторию,пусть нормальную музыку послушают

  • Анонимно
    14.01.2020 12:38

    Уважаемые автохамы! В следующий раз, когда будете создавать творчество для развлечения себеподобных, задумайтесь... Сзади могут спешить люди, которым не хватило как раз этих 2 минут для предотвращения непоправимого. И это может произойти с вами и вашими близкими.

  • Анонимно
    14.01.2020 12:45

    Идиоты в стране выросли...

  • Анонимно
    14.01.2020 12:52

    Мне кажется, у них мозг напрочь отсутствует, ведь нормальный человек понимает, что по дороге может ехать автомобиль экстренной службы спасать чью-то жизнь.

  • Анонимно
    14.01.2020 12:58

    организаторов на 15 суток, остальным большие штрафы. тогда мозги включатся или родители включат

  • Анонимно
    14.01.2020 13:10

    Вызвали... погрозили... отпустили... Удащливые?

  • Анонимно
    14.01.2020 13:29

    почему эта поросль еще не в армии, ау военком !

  • Анонимно
    14.01.2020 13:51

    За использование городских дорог, трасс и автобанов в коммерческих целях нужно брать 30% от выручки с клипа в доход граждан!

  • Анонимно
    14.01.2020 14:09

    Из за них было дтп. 20.12. Напротив кремля. Также по дамбе ехали всем мешали

  • Анонимно
    14.01.2020 14:10

    Это особый вид быдла, отличающийся всеобщей ограниченностью, показным потреблением и распущенным образом жизни, гордо называемым «прожиганием». Патологическое разложение с налётом интеллекта или претензией на оный. Независимые исследования показали, что например мечта любой уличной самки — найти своего единственного принца на белом лексусе и с большим мешком бабла, (dick made of chocolate that ejaculates money ), на который можно продолжать паразитировать и прожигать, при этом ни капли не работая и вообще никак не напрягаясь. Это обычно выливается в целые рекламные кампании в соцсетях, в виде вопросов: «Хотели бы вы меня?», «Хотели бы вы танцевать со мной под дождем?» и «Хотели бы вы сходить со мной в ресторан (за ваш счёт)?», а также различных быдлоцитат в статусе о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Запрограммирована выполнить программу «стать женой олигарха и умереть». Из-за этого получила другое короткое название «жена олигарха».

    Повадки самца в основном почти идентичны повадкам самки, но есть и некоторые различия. Например, стремление к овладеванию как можно большим количеством тёлок, открытию собственного бизнеса, покупке квартиры в центре города, машины, дачи или переселению за границу с твёрдой уверенностью, что там он кому-то нужен. Независимые исследования установили, что в особо запущенных случаях может появиться желание записать свой собственный альбом в жанре Rap или R’n’B. В армии они не служат (угадайте с трёх раз по какой причине), кроме тех, чьи родители военные, но и те служат в «блатных» местах, где особо от дедов по щам не получают, полы не моют и т. д.

    У большого количества самцов наблюдаются ярко выраженные метросексуальные замашки. Условно их можно разделить на пять разновидностей: «ди-джей», «мачо», «псевдомачо», «подруга» и «спортсмен». Естественно, почти у каждой вышеприведённой разновидности существует нищеброд-версия, все тоже самое, просто вещи тогда покупаются на соседнем рынке, машина меняется на таз или мопед, а гонор и умственные способности остаются прежние.

  • Анонимно
    14.01.2020 14:29

    По 15 суток каждому любителю искусства.попробовали бы они такое сделать в любой ""демократической стране '""а лучше всего в самой ""демократичной"""

  • Анонимно
    14.01.2020 15:45

    Позор и стыдоба! Пороть надо таких! Для них деньги ничего не значат, родители за них везде всё заплатят. Им ничего не будет, так, пальчиком пригрозит ГИБДД и всё. Я конечно надеюсь, что я не права. Но вот такие скоты и живут за наши налоги, жируют, а пенсии ветеранам и пожилым кутарки платят. Отвратительно и мерзко видеть это.

  • Анонимно
    14.01.2020 19:09

    Вот что вы на них разгневались??!!
    Не перекрывали они движения, замедлили не много и всё!
    А когда дорогу перекрывают для проезда кортежа?? Это нормально да??

  • Анонимно
    14.01.2020 19:39

    Прикольный клипчик