Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
14.01.2020

Avito: Средняя зарплата в Казани за год выросла до 37 тыс. рублей

Средняя зарплата в Казани в 2019 году выросла на 8%, составив 37 тыс. рублей, подсчитали аналитики портала Avito, исследовав рынок труда по массовым специальностям.

Казань заняла 7-е место в рейтинге городов с самой высокой средней зарплатой по версии Avito. Помимо однозначных лидеров — Москвы и Санкт-Петербурга — столица Татарстана уступила Екатеринбургу, Новосибирску, Краснодару и Тюмени.

По итогам минувшего года самой высокооплачиваемой сферой в Казани оказался автомобильный бизнес со средней зарплатой 47,2 тыс. рублей. На втором месте — строительство (47 тыс. рублей), на третьем — сфера транспорта и логистики (44 тыс. рублей). Самыми низкооплачиваемыми оказались сферы образования и науки (21 тыс. рублей) и ЖКХ (25,5 тыс. рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ничоссе с 18 до 37 тысяч ! еще вчера 18 средняя была

  • Ничоссе с 18 до 37 тысяч ! еще вчера 18 средняя была

    • Анонимно
      14.01.2020 11:39

      Вы лет 10 спали, видимо.

    • Анонимно
      14.01.2020 11:43

      Врете ведь а. Статья выходила на БО даже, там была указана средняя зп около 30-34 тысяч.
      А зп у нас действительно во многих сферах повысили, медикам, например, на 10%

    • Анонимно
      14.01.2020 11:43

      Пить надо меньше, надо меньше пить.

    • Анонимно
      14.01.2020 11:54

      А я и не заметил...

    • Анонимно
      14.01.2020 11:58

      Ну пара удаЩливых депутатов подняли себе зарплату, вот и средняя выросла!

    • Анонимно
      14.01.2020 12:04

      Вряд ли эта цифра отражает реальную ситуацию с зарплатами. Очевидно же, что показатель надо разбить на несколько. Сколько процентов людей получают до 10 тыс, от 10 до 20, от 20 до 30 и т.д.

      • Анонимно
        14.01.2020 12:56

        И такие данные есть. за 2019 год росстат выложил уже и медианные зарпалты по регионам. Для Татарстана - 31341 рублей. Если учесть, что в России разница между средней и медианной - 28%, а разница между Казанью и остальной республикой меньше, чем между столицами большинства регионов и самими регионами - вполне правдоподобные цифры. Просто надо учитывать, что средняя - это средняя по больнице и до вычета НДФЛ.

  • Анонимно
    14.01.2020 11:15

    по объявлениям чтоли мониторили? ну так написать могут и миллион, просто при приеме на работу высниться что это зарплата за 5 лет при условии выработки нормы. плюс не забывайте -13% с з/п, вообще ситуация в казани очень плачевная, учитывая что жилье здесь 85 тысяч за квадрат, это надо отбитым быть чтобы сюда перезжать

    • Avito это вообще огромная свалка объявлений без подтверждения. Собственно,это просто бизнес. И искать там,кроме личных вещей,смысла нет, что-то более менее серьёзное. Нет никакой верификации работодателей. Пишут 150.000 рублей з/п, а на деле сдельная оплата. Вообще, уровень доверия к Avito, лично мой, нулевой. Размещают объявления по вакансиям все,кому не лень. Да что там Avito. HH такая же ерунда. Самое смешное,что практически все компании - динамично развивающиеся и открывают доп.офисы чуть ли не каждый день Основная мотивация - вкусняшки всякие и безлимитные чаи-кофе.

  • Анонимно
    14.01.2020 11:20

    Спасибо супермэру

  • Анонимно
    14.01.2020 11:22

    Кто ее поднял хоть посмотреть

    • Анонимно
      14.01.2020 22:12

      ну адекватные работодатели готовы платить достойную зарплату профи, а те, которые просто штаны просиживают и три недели одну бумажку оформить не могут - им и не надо повышать зп.

  • Анонимно
    14.01.2020 11:34

    Определитесь уже а, в 2019 писали 42500 она

  • Не курю
    14.01.2020 11:36

    Опять пишут про голубцы...

  • Анонимно
    14.01.2020 11:44

    аж 500 евро! Вот это круто

  • Анонимно
    14.01.2020 11:53

    Охотно верим

  • Анонимно
    14.01.2020 11:54

    Вот когда не средняя,а МРОТ будет равен 37тыс. рублей,вот тогда еще люди поверят в эти цифры

  • Анонимно
    14.01.2020 11:54

    Ага, они посчитали те вакансии, где написано: зарплата до 500 000 рублей.... Так естественно и до ляма может подняться средняя зарплата, а если бы проверили сколько реально там будут платить, то и выяснилось, что средняя на уровне 20 000 рублей. Так что хватит врать...

  • Анонимно
    14.01.2020 11:54

    Вон оно чо оказывается...

  • Анонимно
    14.01.2020 12:00

    Вижу по себе,что деньги стали оставаться. Жить стало веселей Поеду в Эмираты!.

  • Анонимно
    14.01.2020 12:19

    а средняя температура в декабре-январе на 10-15 градусов. и ничего живем

  • Анонимно
    14.01.2020 12:23

    Позор ЖКХ-шным начальникам! Столько денег загребают, а своим работникам не могут зарплату поднять! Всё себе, всё себе...

  • Анонимно
    14.01.2020 12:28

    Что такое Avito?Правительство РФ,им сливает Статистические данные о Республике Татарстан?

  • Анонимно
    14.01.2020 14:43

    У всех разные данные по средней зарплате / Комитет по статистике свои выдает и они повыше будут

  • Анонимно
    14.01.2020 15:20

    это кому поднимают то ЗП? В 90% организациях официалка не более 12000, остальные 10% это государстаенные, где белая ЗП, и то нет 37000. Перестаньте по ЗП чиновников делать статистику. У обычного народа поинтересуйтесь какая официальная ЗП.

  • Анонимно
    14.01.2020 16:26

    У кого это такая, откуда цифры, наоборот как раз - срезают, на неполную неделю переводят и т. д.

  • Анонимно
    14.01.2020 19:14

    Господи, ну где такие средние?