Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
14.01.2020

​Турецкая сеть ресторанов решила открыть российское подразделение в Казани

Турецкая сеть ресторанов fast-casual (формат быстрого обслуживания с качественной едой) Gagawa приняла решение открыть российское подразделение в Казани. До конца 2020 года сеть удвоит число заведений в России, рассказал представитель Gagawa Николай Сюйва.

ООО «Гагава Ресторантс» принадлежит турецкой компании Tavuk Dunyasi. Как выяснил «Коммерсантъ», заниматься развитием сети в России будет бывший директор по развитию «Макдоналдса» в РФ Ленар Кутлин. Он является руководителем «Гагава Ресторантс». На сегодняшний день в стране работает 16 заведений Gagawa, в том числе 4 в столице Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сюйва рассказал, что сеть начала развитие с Казани, где работала по франшизе. Имя партнера он не раскрыл. Увидев потенциал развития, компания приняла решение открыть в столице Татарстане собственное подразделение. Собеседник «Ъ» уточнил, что сеть пока не ищет партнеров и предпочитает развиваться собственными силами.

В этом году компания собирается в основном открывать точки в Москве.

Основа концепции сети — подача мясного блюда, гарнира и салата на одной тарелке. В меню сети также представлены супы, десерты и безалкогольные напитки. Средний чек составляет 465 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 12:10

Вкусная у них еда, но, на мой взгляд, для Казани несколько дороговато. Для Москвы будет самое то.

  • Анонимно
    14.01.2020 12:10

    Вкусная у них еда, но, на мой взгляд, для Казани несколько дороговато. Для Москвы будет самое то.

    • Анонимно
      14.01.2020 23:30

      А что в меню? Только курица, судя по названию компании-владельца сети, или говядина тоже присутствует?

  • Анонимно
    14.01.2020 12:11

    Пробуем,предворительно в Анкаре.

  • Анонимно
    14.01.2020 12:18

    Были у них. Ушли приятно удивленными обслуживанием ( чего у нас в принципе просто нет в Казани) , качеством еды и ценой. Просто в шоке, в приятном ,до сих пор. Однозначно рекомендуем это заведение.

  • Анонимно
    14.01.2020 12:39

    Да, еда вкусная, порции нормальных размеров, но обед выходит довольно дорого

  • Анонимно
    14.01.2020 12:51

    Вкусно

  • Анонимно
    14.01.2020 13:05

    В Стамбуле в Локантах (турецкие заведения общественного питания) можно поесть качественной еды (не фастфуд) за смешные даже по российским меркам ценам. Комплексный обед с мясом обходится в 150 руб.

    • Анонимно
      14.01.2020 14:10

      15 лир? Приезжайте в Казань. У нас есть шикарное место для туристов - добрая столовая на Баумана. А если хотите шикануть всей семьёй, то ищите «шаверма». Но ни в коем случае, на «шаурма». Это рай!

  • Анонимно
    14.01.2020 13:26

    А где наши перемячи, вах белеши,оч почмаки,губадии?
    С пылу-с жару в одной тарелке с бульоном и зеленью?
    Из печи или казана!Чтобы вкусно,как дома!
    Уже 4 турецких ресторана в Казани,а где наша кухня?
    Только языки чешем и хвалимся!

  • Анонимно
    14.01.2020 13:55

    ...и еще 10 адресов назовете...Даже 20!
    А в Стамбуле их тысячи! и уже 4 в нашем городе...
    И есть ли турецкого уровня НАШИ "забегаловка" в Меге?Тандеме?Кольце?
    Такие "забегаловки" должны быть настоящим лицом города,а не на словах про 1000 удовольствий в Казани...

  • Анонимно
    14.01.2020 13:56

    Да,кстати,в татарской усадьбе крошечный перемячик стоит 200 рублей!

    • Анонимно
      14.01.2020 15:10

      Это временно.
      Умрут они скоро

    • Анонимно
      14.01.2020 15:26

      В татарской усадьбе ,все повара Русские.Там был,пытался разговорить кассира,после с Шеф-поваром,нагло прошёл на Кухню,обратитлся на Татарском,все молча,глазели на меня.

      • Анонимно
        14.01.2020 17:14

        сомневаюсь, что тебе дали возможность п0ройти на кухню. иди трезвей!

  • Анонимно
    14.01.2020 15:51

    Тавык дөньясы))

  • Анонимно
    14.01.2020 17:14

    их ресторан есть в Тандеме, отвратительная жирная еда.