Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.01.2020

Онищенко пообещал россиянам в будущем работу с 1 января

В будущем жители России будут выходить на работу с 1 января ради поддежки российской экономики и пополнения собственных кошельков. Так бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил результаты опроса, согласно которому более трети россиян поддерживают сокращение длительных новогодних каникул.

«Надо экономику поднимать, надо думать о будущем страны», — цитирует URA.RU депутата.

По его словам, мнение людей все больше склоняется в пользу заработка денег в такие дни. Депутат считает, что сегодня большинство россиян работает не за счет государственного бюджета, поэтому они понимают цену деньгам.

Напомним, по данным опроса всероссийского центра изучения общественного мнения число россиян, критикующих идею длительных новогодних каникул, за 15 лет увеличилось на 6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 20:27

Оставьте выходные на том месте, где они сейчас. Без Пенсии оставили, теперь выходные забирают

  • Анонимно
    14.01.2020 20:17

    Ой лукавит))...........

  • Анонимно
    14.01.2020 20:19

    Есть! Ура! Работаем с 1го января! Долой 10 дневное пьянство!

  • Анонимно
    14.01.2020 20:23

    Ради поддержки российской экономики нужно просто отменить все выходные и ввести 365ти дневную рабочую неделю. То-то заживём!

    • Анонимно
      14.01.2020 20:28

      Ради поддержки российской экономики нужно бороться не с выходными, а с коррупцией!

      • Анонимно
        14.01.2020 21:35

        Сначала начните работать 365 дней в году, потом и мысли о коррупции даже пропадут! И будет всем радость! Живите позитивно, никому не нужно на плохом зацикливаться.

  • Анонимно
    14.01.2020 20:27

    Сейчас 17 праздничных дней а в СССР было 7 ! Что за праздник 4 ноября ,а 1 и 2 мая в стране где даже профсоюзов нет , 7 января , курам байрам я вообще атеист и у нас религия отделена от государства , куча январского безумия , 8 марта день выступления феминисток, только мне кажется бредовым набором и пиром во время чумы !!!

    • Анонимно
      15.01.2020 08:58

      И что что в СССР было 7 выходных!!! При царе вообще по 16 часов работали и вообще без выходных, а еще раньше так вообще рабство было. Прогресс на то и есть что бы люди меньше работали.

  • Анонимно
    14.01.2020 20:27

    Оставьте выходные на том месте, где они сейчас. Без Пенсии оставили, теперь выходные забирают

    • Анонимно
      14.01.2020 21:17

      Ой доиграются, ой доведут...

    • Анонимно
      14.01.2020 21:18

      Лодыри, вам лишь бы ничего не делать.

      • Анонимно
        14.01.2020 22:33

        Если человек финансово замотивирован, то может и пожертвовать праздниками. А за бесплатно, пусть жадные работодатели пыряют.

  • Анонимно
    14.01.2020 20:30

    Когда воруют миллиардами коррупционеры разных рангов то поднимать экономику никто не будеть. Да ее по большому счету и нету.А заработок если и растет у нас в стране то у меньшинства а у большинства из за роста цен и прочая как бы ты не работал он остается образно говоря на месте и это бесконечный бег по кругу.

  • Анонимно
    14.01.2020 20:31

    А вы нас дустом попробуйте

  • Анонимно
    14.01.2020 20:36

    Дедушке давно уже пора...

  • ПанАлекс
    14.01.2020 20:37

    Он тоже в курсе, что с 01.02.2020 его, как и всех чиновников и генералов ожидает новое начальство или метла с 1 января в его руках где-нибудь в Американском Самоа!

  • Анонимно
    14.01.2020 20:40

    Хозяева на Новый год на Канары, их рабы на работу.

  • Анонимно
    14.01.2020 20:46

    Нужно поменьше воровать надо, таким как господин Онищенко, может тогда и поднимем экономику страны!

  • Анонимно
    14.01.2020 20:49

    20:37.А что для них ожидается с 1.02.2020 года?

  • Анонимно
    14.01.2020 20:54

    Ради поддержания российской экономики, кому-то жрать нужно меньше – иначе, у нас вообще никакого будущего не будет.

  • Анонимно
    14.01.2020 21:05

    Во всех странах выходные наоброт хорошо для экономики тк люди тратят деньги а у клоуна Онищенко оказывается праздники для экономики плохо))))
    Вот поэтому и экономика у нас кривая что такие онищенки свои бредовые идеи толкают

  • Анонимно
    14.01.2020 21:17

    Во всех развитых странах рождественские/новогодние каникулы минимум неделю и только нам "не надо".

  • Анонимно
    14.01.2020 21:36

    Так иди и поработай хоть раз в жизни, умник.

  • Анонимно
    14.01.2020 21:54

    Кто хочет работать - работает и сейчас. У остальных (обычных россиян) зарплата такая, что лучше оставить выходные и ... платить за сверхурочные, двойную оплату за работу в праздники. По сути, эту двойную оплату и пытаются отобрать, отменив новогодние праздники.

    • Анонимно
      15.01.2020 08:59

      Правильно мыслите. Так как если вы на окладе, то вы вообще ничего не получите, зато будете впахивать

  • НЕОЛЬГИНО
    14.01.2020 22:06

    Он вообще любит советы раздавать:
    "Есть очень хороший рецепт борьбы с летней жарой: приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете..."
    Скаааазочный персонаж)))
    Я считала, он на пенсии давно. Зачем из нафталина вытащили?

  • Анонимно
    14.01.2020 22:26

    Лёжа на диване

    Конечно против каникул Новогодних те кто не отдыхают. Кто это?! Это работники всяких Магнитов, Пятерочек, Бэхетле. За то мы сейчас знаем сколько % населения страны в этих магазинах работает.
    Ну, плюс, ещё МЧСники, Полиция, Врачи можно добавить.....

  • Анонимно
    14.01.2020 22:43

    А кто это?

  • Анонимно
    14.01.2020 22:49

    Отдыхай капуста со своей сказкой об экономике!!
    Чуток сократить можно.....

  • Анонимно
    14.01.2020 23:33

    В Германии меньше работают и с экономикой все в порядке.
    Проблема России не в количестве дней /часов , а в коррупции , налогах , давлении на бизнес , нищающем населении и т.д

  • Анонимно
    15.01.2020 07:47

    Фантазер и реформатор неадекватный.
    Поэтому и не усидел в кресле

  • Анонимно
    15.01.2020 08:31

    Нам бы в настоящем,а то всё будущее,будущее...