Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.01.2020

Киев нашел повод привлечь Россию к ответственности за сбитый Ираном пассажирский самолет

Вина за сбитый в Иране самолет лежит не только на военных Ирана, но и на поставщике ракет для комплексов ПВО этой страны. Ракеты для ЗРК «Тор М1» — российского производства. Об этом сообщил посол Украины в США Владимир Ельченко.

«Мы говорим о двух частях ответственности, две составляющие: первая — ответственность тех лиц, которые отдавали приказ, которые стреляли этой ракетой, и, возможно, тех, кто поставлял эти ракеты. Вторая часть — это ответственность Ирана как государства, международно-правовая ответственность», — цитирует ТАСС дипломата.

В ночь на 8 января в Тегеране разбился пассажирский Boeing 737 «Международных авиалиний Украины». На борту были 176 человек — граждане Ирана, Канады, Великобритании, Германии, Швеции, Афганистана, Украины. Все они погибли. Катастрофа произошла в ночь, когда иранская армия наносила ракетный удар по базам США в Ираке, отвечая на убийство генерала Касема Сулеймани.

Позднее Тегеран признал вину за авиакатастрофу. ПВО страны в ту ночь была приведена в полную готовность из-за угрозы ответной атаки США. Оператор зенитной системы ПВО Ирана по ошибке принял авиалайнер за крылатую ракету, но из-за помех связи не доложил об этом командованию и самостоятельно принял решение атаковать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 21:53

Т.е. с точки зрения украинцев виновны в трагедии 11 сентября в США производители Боинга ведь на их самолете врезались в башню.

  • Анонимно
    14.01.2020 21:48

    Все правильно..

    • Анонимно
      14.01.2020 22:26

      Молодцы Украина, об этом с первого дня говорил, виновник - тот кто распространяет оружие.
      Не исключено, что ракетой управляли удалено и не военные Ирана

      • Анонимно
        14.01.2020 23:52

        Ну если ты говорил, то конечно...

      • Анонимно
        14.01.2020 23:55

        В курсе, что у Украины на вооружении стоят те же ТОР М-1? И да, удаленно они не управляются, так для сведения.

    • Анонимно
      14.01.2020 22:47

      Ну как же, конечно правильно. А сколько мы поставили автоматов Калашникова, из них каждый день убивают.
      Мозг включать пробывали? Или нечего включать?

  • Анонимно
    14.01.2020 21:48

    Вот это поворот...

  • Анонимно
    14.01.2020 21:53

    Т.е. с точки зрения украинцев виновны в трагедии 11 сентября в США производители Боинга ведь на их самолете врезались в башню.

    • Анонимно
      15.01.2020 08:40

      что так не дальновидно?) надо родоначальников авиации обвинять)
      поскольку "первый" самолет был построен американцами Райт, а они с точки зрения "цивилизованной" общественности неподсудны, то бочку можно катить на Можайского. опять же русский)

  • Анонимно
    14.01.2020 21:53

    Давно наплевать, что там в сказочном укроцирке говорят. Его кстати разрабатывали ещё в советские времена, так что если уж такое желание есть, то пусть Украина себя виновной признаёт и заплатит сама себе. Только чем платить вот вопрос...

  • Анонимно
    14.01.2020 21:59

    Главное - побольше слупить. Глядишь - и прокатит халява

  • Анонимно
    14.01.2020 22:01

    Да, третья ответственность что Украина направила туда самолет, четвертая ответственность что Боинг построил самолет, пятая ответственность что такие законы физики, по которым самолет полетел, а его удалось поразить, а шестая ответственность что ВОЗ не следит за психологической устойчивостью граждан планеты
    Если серьезно, то выстрел оружия это следствие, спускает курок человек

  • Анонимно
    14.01.2020 22:04

    Теперь если салом подавлюсь, буду расценивать как украинскую агрессию

  • Man_16rus
    14.01.2020 22:12

    Надо засудить Украину за Запорожцы!
    Сколько людей погибло в этих консервных банках!

  • Анонимно
    14.01.2020 22:17

    получается за свиной грипп в ответе Украина, ибо сало )))

    • Анонимно
      14.01.2020 22:46

      А мы то, почти ничего и не производим. Это наше неоспоримое преимущество. И ракеты наши, наверняка, не целиком состоят из российских компонентов. Это наше железное алиби )))





      :;??

  • Анонимно
    14.01.2020 22:32

    Новый вирус поразил укров – они перестали замечать собственные глупости.

  • Анонимно
    14.01.2020 23:04

    А ракета откуда,кто продал,кто обучал....

    • Анонимно
      15.01.2020 05:34

      Если Вас обучили вождению, и
      Вы въехали в толпу людей то виноват инструктор учивший Вас вождению?
      Маразм !!!

  • Анонимно
    15.01.2020 06:37

    Оператор зенитной системы ПВО Ирана по ошибке принял авиалайнер за крылатую ракету
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453467

  • Анонимно
    15.01.2020 06:41

    Если кого то убили из пистолета то виноват конечно не тот кто нажал курок, а тот кто сделал пистолет, это же так логично?, тогда США просто мировое зло, хотя не им то можно просто любого человека на территории любого государства убить в оборонительных целях ...

  • Анонимно
    15.01.2020 09:23

    Украина столько оружия продала по Миру и Ирану в том числе, что не удивлюсь если их украинским импортом и приложило.

  • Анонимно
    15.01.2020 10:06

    когда украина сбила пассажирский Ту-154 - тоже Россия виновата?

  • Анонимно
    15.01.2020 13:42

    думаю, России не выгодно "удаленное" управление ракетами, ибо Иран какой никакой союзник...Украина не упускает возможности симеть что-нибудь с России и даже выигрывает суды, в которых ответчик получает деньги с истца...братскость лишь фикция, и Россия это постепенно поймет.