Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.01.2020

Борьба с бедностью, Конституция, международная повестка: о чем скажет Путин в своем послании

Сегодня президент России Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному Собранию. В 16-м обращении глава государства даст оценку положения дел в стране, а также определит основные направления внутренней и внешней политики.

Фото: kremlin.ru

Как предполагается, основной направленностью послания в этот раз станет социальная ситуация в стране — демография и борьба с бедностью. «В первую очередь, что нужно делать, чтобы вновь стали расти реальные доходы людей», — цитирует слова лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова ТАСС.

Главной интригой, по мнению экспертов, станут изменения в Основном законе страны. На пресс-конференции 19 декабря Путин впервые заявил, что именно можно было бы поменять в Конституции, — речь шла об ограничении полномочий главы государства лишь двумя сроками, без слова «подряд».

Услышать в послании «точную оценку происходящего» намерен лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Надо думать, это очень ответственное послание. Прежде всего требуется кардинальное обновление финансово-экономического блока», — рассказал он.

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская ожидает, что Путин скажет о резонансном законопроекте о предупреждении насилия в семье. «Данная инициатива разделила общество на два лагеря, и над ней следует работать, чтобы достичь компромисса. Необходимо сделать так, чтобы политики не вмешивались в дела семьи», — подчеркнула депутат.

Обострение конфликта на Ближнем Востоке, отношения между США и Китаем, санкционная политика США и Запада, политический кризис на Украине — международная повестка также ляжет в основу речи президента.

Путин обратится с посланием к Федеральному Собранию в 12:00 (мск) в центральном выставочном зале «Манеж». В 2018 году Путин поставил рекорд, выступая с посланием почти два часа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
15.01.2020 09:32

новая порция лапши на подходе!

  • марио
    15.01.2020 09:32

    новая порция лапши на подходе!

  • ПанАлекс
    15.01.2020 09:43

    Чем более нищает население тем более длинные послания Путина! С каждым разом все больше "борьбы" с обнищанием и за повышение рождаемости и все меньше понимания, что бороться надо не с этими последствиями, а с причинами! Но как бороться с собой???

  • Анонимно
    15.01.2020 09:44

    Лично мне, безразлична информация, которая не имеет ничего общего с действительностью.
    Не собираюсь тратить свое время на это представление.

    • Анонимно
      15.01.2020 10:53

      Правильно делаете. Хотите правду, посмотрите холодильник. Он не врет, не обещает

  • Анонимно
    15.01.2020 09:45

    Пообещает
    Обещать
    Ничего не будет ...ни че го

  • Анонимно
    15.01.2020 09:46

    Услышим ли снова про необходимый прорыв?

  • OPEN
    15.01.2020 09:53

    Обещания всё равно не выполняет

  • Анонимно
    15.01.2020 09:55

    Международная повестка уже в кишках сидит. Днем телевизор невозможно смотреть из-за всяких Скаеебывых и шейниных. Я думаю наш народ в географии и политическом устройстве Сирии, Украины разбирается лучше чем в Российской.

    • Анонимно
      15.01.2020 10:20

      Ну вы для сравнения и объективности посмотрите в выходные американские и европейские аналогичные каналы - то же самое, такие же форматы передач и такие же вопросы. Люди в своих интересах во всем мире по сути одинаковые и поэтому нам это и показывают, а эти передачи и информационное наполнение являются самым рейтинговым. Я тоже не смотрю такие передачи, но по всей видимости мы с вами меньшинство.

      • Анонимно
        15.01.2020 10:55

        Раньше американцы лучше знали о ситуации внутри страны. Сейчас с приходом Трампа, больше о международных делах.... И думай после этого, прав ли прокурор Мюллер..

  • Анонимно
    15.01.2020 09:58

    Нет новости в том, что сегодняшнее Послание будет социальным, что оно аккумулирует все, что президент говорил на эту тему в последние полгода - от борьбы с бедностью до подъема демографии и защиты бизнеса.
    Новость будет в том, что именно предложит власть сделать на этом поприще. Потому что это здорово, что в закромах государства накоплены сотни миллиардов долларов, нездорово, что в кошельках граждан совсем другие суммы. Пришло время расходовать средства.
    Конкретные меры и цифры - вот суть сегодняшнего Послания, написанного лично Путиным.

    • Анонимно
      15.01.2020 10:52

      Время, как расходовать эти средства, пришло уж лет 25 назад! Как бы теперь поздно не было.
      А я лично очень скептически отношусь к их обещаниям. Всю жизнь только и слышу обещания и просьбы "потерпеть ещё немного". Надоело!

  • Анонимно
    15.01.2020 10:04

    В очередной раз пообещает , что ранее обещанные обещания, уж в этом году, точно, будут обещаны! Маркус Барера.

  • Анонимно
    15.01.2020 10:14

    НИ-О-ЧЕМ

    опять враньё как и много-много раз до этого

  • Анонимно
    15.01.2020 10:34

    Опять пошлет и потребует!

  • Анонимно
    15.01.2020 13:07

    Как и обещал, я обещаю обещать обещанное) Верьте мне, я обещаю вам

  • Анонимно