Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
15.01.2020

Руководитель ЛДПР предложил списать долги россиян по кредитам

В России предложили списать 40 млрд рублей долгов граждан, а также ликвидировать микрофинансовые организации. С такой идеей выступил руководитель ЛДПР Владимир Жириновский.

Владимир ЖириновскийФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы поддержим ликвидацию всех микрофинансовых организаций и коллекторских агентств в России. Они загнали граждан в кабалу», — написал он в своем «Твиттере».

По мнению Жириновского, россиян стоит избавить от всех долгов. «Нужно также списать все 40 миллиардов рублей долгов», — подчеркнул политик.

Ранее стало известно, что Татарстан вошел в топ-5 регионов по закредитованности населения. Как выяснили эксперты, россияне со средними доходами чаще других групп населения страны берут кредиты, а потому наиболее уязвимы. Большинство — 89% граждан из этой категории — регулярно пользуется кредитными картами, почти каждый четвертый имеет автокредит, а каждый пятый выплачивает кредит на неотложные нужды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

У нас не Африка , нашим не спишут.

  • Анонимно
    15.01.2020 09:16

    Полностью согласен.

    • Анонимно
      15.01.2020 09:30

      Набрали кредитов, чтоб пускать пыль в глаза, но понты не на свои оказались тяжелыми и мечтаете не отдавать взятое?)

    • Анонимно
      15.01.2020 09:33

      На таких как ты и расчитаны данные заявления. На безответственных фантазеров.
      Никогда этого не будет, а хайпанет Жириновский в очередной раз.

    • Анонимно
      15.01.2020 10:13

      За чей счёт банкет?! Потом из госбюджета будут закрывать дыры в бюджетах банков??? Я против категорически.

  • Анонимно
    15.01.2020 09:17

    Вот тут я поддержу Жириновского!

    • Анонимно
      15.01.2020 10:35

      Успокойтесь, это просто слова, естественно никто ничего не спишет, мы же не из круга приближенных. Просто начинается предвыборная кампания, еще и не такое услышите. Мы же помним: всем бабам по мужику и т.п.

    • Анонимно
      15.01.2020 11:09

      Я не согласен, надо не списать долги, а инвертировать их, выдать сумму долга сверх списанного долга

  • Анонимно
    15.01.2020 09:18

    Банкиры посмеялись!

  • Не курю
    15.01.2020 09:20

    Я тоже чего много могу предложить.

  • Анонимно
    15.01.2020 09:20

    Ура товарищи)свобода - а нет показалось мы ж в России...

  • Анонимно
    15.01.2020 09:21

    списать за чей счет ?

    • Анонимно
      15.01.2020 09:40

      За твой и за мой, этж понятно.
      Виолончелисты и жирики останутся с прибылью.

    • За счет военных! один год недополучать 40 млр не умрут!
      я когда служил у нас у командира части ваз 2199 был. А сейчас они на мерсах разьезжают
      вот годик не обновят -ничего не случиться

    • Анонимно
      15.01.2020 12:00

      За счет сверхприбылей, уже полученных этими микрофинансовыми организациями и личных активов их собственников.

  • У нас не Африка , нашим не спишут.

  • Анонимно
    15.01.2020 09:23

    Сумма относительно не большая. Напомню строительство Газпром арены обошлось 43 млрд руб.

  • Анонимно
    15.01.2020 09:24

    Африке списали. Почему нам нельзя?

    • Анонимно
      15.01.2020 09:55

      Потому, что за списание африканцы отписали друзьям несколько месторождений.

      • Анонимно
        15.01.2020 12:05

        А что у нас месторождений газа и нефти нет - это же народное достояние или только узкому кругу этим пользоваться дозволено?

    • Анонимно
      15.01.2020 16:46

      Спишут, списывают в теплых странах. Еще не так у нас жарко как в Африке. Но потепление идет.

  • Анонимно
    15.01.2020 09:32

    Популист

  • Анонимно
    15.01.2020 09:32

    Если спишут, я за Жирика буду голосовать.

    • Анонимно
      15.01.2020 15:13

      9.32 Я тоже. Он сапоги даст и отправит в теплые края их мыть. А он уедет в Израиль если не спишут из принципа. Он такой))

  • Анонимно
    15.01.2020 09:33

    Любит он,сладкие речи в уши холопам заливать....и те уже его поддерживают....

    • Анонимно
      15.01.2020 15:51

      Не все поддерживают Жи. Иные улю-лю-кают над поживщим человеком.

  • Анонимно
    15.01.2020 09:34

    Мировые судьи утонули в бумагах по долговым делам.
    Каждые три года коллекторы оформляют через суд долг на нового взыскателя. Таким образом искусственно продлевается срок давности. Налицо злоупотребление правом.

    • Анонимно
      15.01.2020 10:15

      Статья 201 ГК РФ гласит, что при перемене лиц в обязательстве срок исковой давности и порядок его исчисления не меняются. 203-я статья кодекса гласит, что срок начинает течь заново если должник совершает действия, свидетельствующие о признании долга.

  • Анонимно
    15.01.2020 09:35

    Мальта назвала имена новых российских обладателей ее «золотых паспортов»
    Всего в списке новых обладателей «золотых паспортов» этой страны около десятка полных тезок представителей российской бизнес-элиты

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/15/01/2020/5e1d80489a794733371472a2?from=from_main

  • Анонимно
    15.01.2020 09:43

    Если спишут, буду голосовать за Путина хоть на пожизненный срок.

    • Анонимно
      15.01.2020 10:15

      09.43 за пять копеек готов стать рабом?! Давай я твои долги закрою, а ты у меня на придомовом хозяйстве будешь работать всю оставшуюся жизнь. Устраивает?!

  • Команданте
    15.01.2020 09:43

    если не списать, то рефинансировать по нормальным процентным ставкам 4-5% годовых. Чтобы брать и отдавать кредиты было проще

  • Анонимно
    15.01.2020 09:47

    Всего лишь слова,не более. Зарабатывает очки себе. Единоросы никогда на это не пойдут,ибо практически все микрофинансовые компании под их чутким руководством,так же,как и коллекторские службы.

  • Если честно идея здравая ! хотя жириновский абсолютно больной человек

  • Ну если мы считаем себя вяликой дэржавой то почему нет!

  • Анонимно
    15.01.2020 10:05

    Согласен)

  • Анонимно
    15.01.2020 10:19

    Начался предвыборный популизм партии ЛГБТ, простите ЛДПР. Именно сейчас крайне важно делать актуальные (дух захватывающие) заявления, дойти с ними до выборной компании, а потом (получив на хайпе свой процент голосов) тихо слить все свои предложения и обещания красивой жизни рабочим и крестьянам. Как-то уже этот излюбленный подход (сыну юриста) приелся всем, но наверное на ком-то еще сработает. Лайфхак -нужно было о списании всех кредитных долгов россиян заявлять, а не только микрофинансовых организаций, ведь там электората побольше будет и суммы посущественней. Банки простят долги и коллекторы не нужны станут))). При этом нужно отдать ему должное, пока без него в Думе на лицедейство "слуг народа" будет скучно смотреть. Давай жги Вольфович как умеешь!!!(((

  • Анонимно
    15.01.2020 10:28

    Эх, а у меня ни одного кредита....

  • Анонимно
    15.01.2020 10:54

    Подождите-подождите, я тоже кредит возьму!

  • Анонимно
    15.01.2020 11:32

    С чего это списать? Потом также наберут кредиты. Кто не может платить пусть банкротит себя

  • Анонимно
    15.01.2020 11:48

    Кончено все утопично.
    Но по честному надо раздать всем, чтобы не получилось что кто то набрал кредитов (и даже купил что-нибудь нужное) и в шоколаде, а кто не брал или уже отдал и относительно первых в проигрыше.
    Хотя все равно сразу же на радостях в новую кабалу все полезут, авось потом опять спишется)

  • Анонимно
    15.01.2020 15:49

    Ни минуты покоя!!! Все кинулись улучшать нашу жизнь! Жириновский затмил своим посланием всех посылающих! Страна вперед! Счастья всем хватит до конца жизни! Рад за нашен рашен. Бурные аплодисменты! Наслаждаемся жизнью! (правда опять все в будущем) Троекратное урра! Извиняйте, не сдержал эмоции))

  • Анонимно
    16.01.2020 09:55

    Молодец