Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.01.2020

Послание Путина Федеральному Собранию: главные цитаты

В эти минуты проходит послание президента Федеральному Собранию — Владимир Путин ставит задачи на перспективу. Во второй раз событие пройдет в центральном выставочном зале «Манеж». Собираем ключевые цитаты.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 12:20

А сколько нас есть напрямую зависит от того, что за последние 10 лет в стране созданы невыносимые условия для жизни простых людей. Лишь материнский капитал хоть как то подстёгивает людей заводить детей. Но это тоже ловушка, ведущая к просто существованию.

  • Анонимно
    15.01.2020 12:20

    А сколько нас есть напрямую зависит от того, что за последние 10 лет в стране созданы невыносимые условия для жизни простых людей. Лишь материнский капитал хоть как то подстёгивает людей заводить детей. Но это тоже ловушка, ведущая к просто существованию.

    • Анонимно
      15.01.2020 12:46

      Государство хочет наплодить рабов.

      • Анонимно
        15.01.2020 13:48

        Ну если вы себя называете рабом, то вам тут ничем не поможешь уже) Я лично ничего и ни от кого не жду, рассчитываю только на себя.
        Инициативу с мат капиталом поддерживаю, так как по началу нужна поддержка всем семьям.

        • Анонимно
          15.01.2020 14:10

          Я не чувствую себя рабом, поскольку работаю на самого себя, отдаю налоги и на этом мои обязанности перед государством заканчиваются. Разве это рабство?

          • Анонимно
            15.01.2020 14:16

            Материнский капитал татарстанские семьи (как и по всей России) теперь смогут получать уже за рождение первого ребенка
            А за второго ребенка маткапитал увеличат на четверть - до 600 тысяч

            • Анонимно
              15.01.2020 15:25

              за второго докинут 150 тыс. а не 616

            • Анонимно
              15.01.2020 15:51

              Обнальщики в предвкушении...

            • Анонимно
              15.01.2020 16:16

              И что? Побежите теперь плодить нищету, которая тоже будет готова плодиться за 400 тысяч и служить в ЧВК?
              Дать хорошее образование и воспитание стоит несоизмеримо дороже... А без них нынче как раз нищета.

            • Анонимно
              15.01.2020 20:42

              Не заметили, что это всё для супернищих, а для просто нищих и среднего класса дырка от бублика.

          • Анонимно
            15.01.2020 15:05

            14.10 не совсем вы хорошо знаете свои обязанности. Их конечно по конституции гораздо меньше прав, но знать их нужно.

            • Анонимно
              15.01.2020 16:21

              15.05 Всё, что гражданин должен, указано в НК, что не должен - в УК. Остальное-добровольно по усмотрению.

          • Анонимно
            15.01.2020 16:14

            Серьёзно? А в Армию против своей воли сходить не желаете? А заплатить введённый без вашего разрешения налог не хотите? И бизнес ваш существует и вам принадлежит только до той поры, пока на него никто из определённых кругов не обратил внимание)
            Рабы это не те, кто якобы никому ничего не должны. Рабы как раз не могут быть должны, так как сами являются собственностью. Рабы - это те, кто послушно и радостно принимают изъятие их прав)

            • Анонимно
              15.01.2020 20:42

              Ты серьезно?! )) Иди, для начала, изучи определение слова раб.

          • АН61
            15.01.2020 16:37

            Ты думаешь это вечно в Роисси ?? Я 18 лет был ИП ,с 1995го по 2013 год и всё ,всё заокнчилось .При путине жесточайший монополизм выживают только привластные прихлебатели .

          • Анонимно
            15.01.2020 20:18

            Средняя зарплата по России, реальная 25000 рублей. Во многих странах пособие по безработице выше в разы. Причём эти страны не богаты природными ресурсами как Россия. Как считаете, это не рабский труд?! А историей своего успеха здесь кичиться не нужно. Не тот случай. Все может измениться в одно мгновенье и тогда по другому запоёте.

      • Анонимно
        15.01.2020 16:09

        Государство заинтересовано в повышении рождаемости, если речь не идет об Индии, Китае и т.д.
        Тут кто-то упоминал сегодня в другой статье, что вот в Германии выплаты 200 евро/мес на несовершеннолетнего независимо от социального положения. Так это то же самое "государство хочет наплодить рабов". Стратегии разные, но запрос власти одинаков - рост населения.

    • Анонимно
      15.01.2020 13:36

      Послание противоречивое. Во первых, если хотим чтобы была социальная справедливость, нужно было начать с прогрессивного налога на зарплату. Потом зачем дробить поддержки. Сказать конкретно с рождения и до 3-х лет, с рождения всех детей все получают мат капитал и т.д.
      Если передача полномочий, здесь "ты можешь назначить, но Президент может уволить самостоятельно.
      ждал больше и конкретики, жаль

      • Анонимно
        15.01.2020 14:16

        Еще одна мера поддержки - ежемесячные выплаты на детей в малообеспеченных семьях продлят до возраста в 7 лет (в среднем по 11 тысяч)

        • Анонимно
          15.01.2020 15:28

          В очень многих неблагополучных семьях в России детские пособия тупо пропиваются. Дети живут впроголодь.

          • Анонимно
            15.01.2020 16:03

            Альтернатива какая? Вообще никому не давать?

            • Анонимно
              15.01.2020 16:45

              альтернатива Это созданиерабочих мест производство ТНП, те ктоработает должн ы иметь зарплаты достаточные чтобы поркупать квартиры в разумные сроки выплачивать кредиты и иметьвозможности заводить семьи а содержать алкашей за счетнаших налогов невыйдет у вас..будет просто инфлЯция


              ясно стимулировать рождение будущих АУЕ? неее дичь все это

              • Анонимно
                15.01.2020 18:54

                как создание рабочих мест отучит от наркомании или алкоголизма?

          • Анонимно
            15.01.2020 16:12

            Должна быть ювенальная юстиция, которая за всем будет следить, но тогда предсказуемо "государство не должно вторгаться в семьи".
            Но выплаты нуждающимся должны быть.

    • Анонимно
      15.01.2020 13:43

      Что это: Стоит депутат и обсуждает Послание: как сказал Президент Путин - школьники младших классов должны получать горячее питание.. И смотрит ясными глазами, счастливыми.. Это что? А Путин это должен был решить? Не вы? Не все эти десятки госдум в республиках? Не главы и президенты местные?

      • Анонимно
        15.01.2020 16:36

        Весь федеральный бюджет пилит Москва, тобишь люди Путина и решают че куда направить в регионы. А регионы все собраные налоги шлют в Москву. Отсюда у нас такая фигня что пока батька не сказал никто делать нечего не будет

    • Анонимно
      15.01.2020 14:08

      Невыносимых условий, как Вы говорите, нет. Безработица по стране на низком уровне, дети учатся, больные лечатся. ЗП скоромные, по меркам Европы, но точно не маленькие. Вы чересчур гиперболизируете реальную картину.

      • Анонимно
        15.01.2020 14:33

        14:08 Давайте по порядку.
        1. Безработица в центрах занятости не отражает реальную безработицу. Многие кто стоял в центре занятости через год разочаровываются в этой системе и перестают стоять. Перебиваются случайными заработками.
        2. Плата за садик в Татарстане выше чем в Москве и Питере. Бюджетные места покупаются. ЕГЭ для честных - большой стресс, а богатые просто покупают.
        3. То-то частных клиник наплодилось. В каждом комплексе по 2-4 шт. у нас в Челнах. Бесплатное лечение по ОМС (один из главных показателей социального государства)? Просто смех.
        4. Тут про прогрессивный налог заговорили. Если его введут, то средняя зарплата сразу уменьшиться, т.к. более богатые сразу могут начать скрывать реальные доходы. И это покажет НАСТОЯЩУЮ среднюю зарплату.
        Все ваше утверждения об удовлетворительном состоянии говорят лишь о том, что Вы относитесь к немногочисленному среднему классу.

        • Анонимно
          15.01.2020 15:15

          К ЕГЭ нужно готовится заранее, планомерно, а не за пару месяцев в спешке, в надежде наверстать. Тогда все нормально пройдет. И наши ребята совершенно нормально поступают в любые вузы.
          В Москве покупаются тоже)

    • Анонимно
      15.01.2020 14:33

      От апплодисментов аж советской системой повеяло, ностальгия прям))

    • Анонимно
      15.01.2020 15:18

      А что, никто в Послании не услышал, что должность Президента постепенно ослабевает? что переносы полномочий неспроста? И что там в недалеком будущем будет усилятся? Общее государство с Беларусью откладывается и теперь происходит перенос вектора..

  • Анонимно
    15.01.2020 12:29

    ⚡️Средства на бесплатное питание для школьников начальных классов будут направляться из федерального, регионального и местного бюджетов. Школьники начнут получать бесплатное питание уже с 1 сентября 2020 года

    • Анонимно
      15.01.2020 14:11

      Нормально так, пускай молодежь ест бесплатно, хорошая помощь родителям.

  • Анонимно
    15.01.2020 12:33

    А что про технический прорыв уже все? Проехали?))
    Теперь новая фишка- демография!
    И так каждый год- новая фишка а про старую забудь

    • Анонимно
      15.01.2020 14:12

      Если бы про демографию разговора не было, Вы бы конечно упомянули о том, что "Эх, а надо бы о наслоении подумать". Двойные стандарты ей Богу.

      • Анонимно
        15.01.2020 16:36

        Про демографию он должен был говорить и делать с первого года своего президентства.
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      15.01.2020 16:05

      А в Посланиях он говорил о технических прорывах? Может вы путаете с прямой линией и др меропритияих?

  • Анонимно
    15.01.2020 12:34

    "Низкие доходы НЕ НАШИХ, А ВАШИХ семей"

  • Анонимно
    15.01.2020 12:35

    Очередное оглашение лозунгов .

    • Анонимно
      15.01.2020 14:13

      Лозунги это у Вас, товарищи коммунисты. Обнищали Вы как-то в словах своих, от митингов до комментариев в интернете опустились.

  • Анонимно
    15.01.2020 12:36

    кому это интересно?
    Ну кто кто поверит??


    пустые все это слова пустые

  • Анонимно
    15.01.2020 12:38

    Послал так послал, никогда иакого не былр и вот опять...

  • Анонимно
    15.01.2020 12:39

    Крохи с барского стола
    Роттенберги и Сечины тихо смеются

  • Анонимно
    15.01.2020 12:42

    Скуууучно.

  • Анонимно
    15.01.2020 12:43

    А Греф то спит)))

  • Анонимно
    15.01.2020 12:52

    Очень нравиться мне насчет горячего питания с 1 по 4 классы и увеличение бюджетных мест в вузах .И самое правильное это пособие малоимущим на детей от 3 до 7 лет . Вот теперь ясно что государство принимает процесс воспитания детей на себя .

    • Анонимно
      15.01.2020 13:13

      Ну и фраза, что надбавки за классное руководство, хоть и лежит на регионах, но федеральный центр в больше степени ответсвенности за воспитание, поэтому 5 тысяч будет доплачивать из федерального бюджета.
      Это о многом говорит. Значит дошли сведения, что на местах региональные царьки перегибают с местным национальным во ристанием и сличительную какого то отдельного региона.

    • Анонимно
      15.01.2020 16:40

      Так у нас в основном малоимущие и размножаются, то ли из за мат капиталов, то ли нет денег на контрацепция. Из многочисленных знакомых, по 3 и больше детей у тех, у кого денег вообще нет, в долгах и кредитах. Спрашивается зачем ?

      • Анонимно
        15.01.2020 17:07

        Вот именно зачем?! Хватит плодить нищету и поддерживать их моими налогами. Рожать только тогда, когда уверен, что сможешь вырастить достойного человека. Законодательно запретить всеми малоимущим размножаться, максимум 2 ребёнка.

  • Анонимно
    15.01.2020 12:57

    Сделать бесплатное питание до 4 класа.Ну а с 4 класаа готовьтесь,вы будете платить до 4 го класса за них.Опять обдурят

    • Анонимно
      15.01.2020 16:06

      Скажите честно, кот-нибудь видел бесплатное питание в школе хорошего качества?

  • Анонимно
    15.01.2020 12:58

    Обещаю обещать ) 20 серия.

  • Анонимно
    15.01.2020 12:59

    На Сечина посмотрите, вото, это цитата, да и на других!)))

  • Анонимно
    15.01.2020 13:02

    Одной из главных задач является борьба с повышением уровня доходов граждан! (Путин)



    Путин раскритиковал низкие доходы россиян.
    Минфин тоже раскритиковал низкие доходы россиян.
    Олигархи, депутаты, генералы и попы тоже раскритковали низкие доходы россиян!
    Думаю, что теперь точно штрафы введут, за наличие низких доходов.

  • Анонимно
    15.01.2020 13:03

    Опять будут поддерживать свой "ядерный электорат" нищих и голодранцев, за счёт тех кто платит налоги

  • Анонимно
    15.01.2020 13:15

    Ааа! У регионов заберут право ставить своих прокуроров регионов. Спасибо Татарстану за это отчасти. Тут 30 лет не замечали нарушений закона и «принудиловку» называли законной, поверки здравому смыслу.

    • Анонимно
      15.01.2020 13:29

      Не радуйтесь ! Теперь подведут базу что вы жили как в нечерноземье или удмуртии .

      • Анонимно
        15.01.2020 13:45

        13:29 я не бюджктник, как и подавляющее большинство жителей Татарстана, поэтому моё «житие» и благосостояние зависит преимущественно лишь от меня. Я не жду что государство будет мне платить большие деньги, а я буду лежать на печи в своё удовольствие.

      • Анонимно
        15.01.2020 13:52

        13.29 да склере наоборот. Не будут весь Татарстан «подводить» в привычный и удобный кому то колхоз и сельскую жизнь, правила и обычаи.

  • Анонимно
    15.01.2020 13:31

    Горький привкус от несбывшихся ожиданий от выступления. Как нищими были так и остаемся.

  • ПанАлекс
    15.01.2020 13:32

    Такие трудновыполнимые обещания даются в ситуации, когда уже не важно, выполнимы они или нет, поверят или нет. В ваших руках, господин Путин, 20 лет была возможность сделать все, что вы красиво говорите, и без всяких "обращений" и пиара, но вы и пальцем о палец не ударили ради их реализации. Зато легко поднимаете пенсионный возраст, утверждаете повышение налогов, ограничиваете конституционные права граждан.
    Мы не верим вам и вашим обещаниям!

  • Анонимно
    15.01.2020 14:06

    даа))сказки становятся еще сказочнее)

  • Анонимно
    15.01.2020 14:08

    Маловато будет! Да и выполнение - как майские указы, скорее всего.

  • Анонимно
    15.01.2020 14:13

    Короче :плодитесь и размножайтесь, а мы вам морковку перед носом повесим. Стране нужна "новая нефть". А что там с пенсионной реформой ? Что у всех пенсия , как обещали поднялась до 25 000 рублей? Мимо этого прошли,уже забыли , что обещали. 20 лет у власти, а итоги сомнительные.

  • Анонимно
    15.01.2020 14:58

    Путин, уважаем и любим!

  • ПанАлекс
    15.01.2020 15:08

    В связи с острой нехваткой бюджетных средств в утвержденную программу приватизации на 2020-2022гг. вошли Росспиртпром, Роскомфлот, Шереметьево, торговые порты и так далее.
    Такая распродажа уместна только в крайней необходимости!
    Так что ВВП знает, что не будут выполняться его обещания!

    • Анонимно
      15.01.2020 15:14

      Почему вы такой бедный раз такой умный не задумывались? Может быть не такой уж всё таки умный и далеко не все ваши утверждения верны?

  • Анонимно
    15.01.2020 15:32

    видать совсем плохо с демографией в стране если такие ухищрения для рождения первого ребёнка напридумывали.

    • Анонимно
      15.01.2020 16:11

      Да уж ничего хорошего, из моих 11 знакомых и родственников в возрасте от 23 до 30 лет, только у двоих семьи с детьми, остальные рассуждают так, что дети это ответственность непосильная, насмотрелись на нас, родителей)

  • Анонимно
    15.01.2020 15:49

    Ну зачем же вы так.
    Мы все за Владимир Владимировича

  • Анонимно
    15.01.2020 15:54

    Не нужно никаких пособий,бесплатной еды,всего лишь нужно сделать людям достойную зарплату!

  • Анонимно
    15.01.2020 16:23

    Вот нашёл на просторах интернета:
    1. Взгляд исподлобья обозначает недовольство, несогласие, презрение или недоверие.
    2. Взгляд исподлобья, опущенная голова – своеобразный сигнал покорности. Глаза при таком взгляде кажутся большими, а человек выглядит по-детски. Подобный взгляд способен пробудить родительские чувства, убедить в невинности и беззащитности человека.

    • Анонимно
      15.01.2020 20:11

      15.01.2020 16:23
      "Что ж ты милая, смотришь искоса,
      низко голову наклоня"

  • Анонимно
    15.01.2020 16:25

    Ну так, понятно, все это уже должно быть выполнено вчера. А сегодня? НДС отменить, транспортный налог убрать, эксперимент с осаго отменить? Ну, можно, казать, что доходы повышать надо, а можно повысить их, убрав часть налогов, носящие важное социальное значение.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:10

    Госдуме нельзя ничего доверять!

    Посмотрите на них: один Жириновский чего стоит. А еще есть Милонов, Зюганов и прочие клоуны!

  • Анонимно
    15.01.2020 17:40

    Послание смыло отставкой.