Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
15.01.2020

«Протирайте!»: скандальная мать из Челнов отчитала сотрудников ГИБДД за грязные госномера

Скандально известная многодетная мать из Челнов Агина Алтынбаева, прославившаяся тем, что усадила за руль машины 6-летнего сына, вновь напомнила о себе. У женщины произошел очередной конфликт с сотрудниками ГИБДД. Правда, замечания возникли не только у инспекторов, Алтынбаева и сама указала на наличие нарушений — на служебном автомобиле были грязные номера. Объяснение о том, что это произошло из-за погоды, женщину не устроило. Видео беседы челнинка опубликовала на своей странице в соцсетях.

«Номера грязные, не видно, что за сотрудники полиции подъехали, с каким номером, то есть им так можно ездить. Погоду мы прекрасно видим, она нормальная. Сейчас задние номера посмотрим еще. Ладно хоть задние чищенные, №4314, а впереди им чистить не надо. Да, сотрудники, протирайте, устраняйте свое нарушение либо вызывайте начальника», — потребовала она.

По словам Алтынбаевой, автомобиль ДПС подъехал к ней, когда ее машина стояла на обочине с включенными аварийками. Женщина остановилась долить омывающую жидкость и протереть фары. В ходе диалога, который сложно назвать мирным, у челнинки якобы попросили паспорт, который она отказалась предоставить, кроме того, выяснилось, что на ней нет светоотражающего жилета.

«Когда ты идешь к ним (инспекторам — прим. ред.) в автомобиль и начинаешь качели по поводу своих прав, они быстро находят, что же тебе можно еще пришить. И если будешь выеживаться и не соглашаться с ними, тебе махом скажут, почему ты без жилета светоотражающего находишься возле них… Между прочим, на нарушения, которые ты заметишь у них самих, они мигом найдут что ответить. В моем случае номера грязные, потому что, по их мнению, такие погодные условия. А мы видим четко по видео, что всего лишь темное время суток, ни дождя, ни снега, ни града, ни заснеженной дороги, ни бури нет», — написала Алтынбаева.

Напомним, 29-летняя челнинка опубликовала в соцсетях видео того, как как ее сын едет за рулем автомобиля, который движется со скоростью 130 км/ч. В отношении Алтынбаевой возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Позже было открыто еще одно — по ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего»), которое предполагает до 3 лет лишения свободы.

В декабре стало известно о новом факте. Дело завели по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), Алтынбаева якобы избила инспектора ПДН.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 13:47

Кто-нибудь угомоните эту женщину!

  • Анонимно
    15.01.2020 13:47

    Кто-нибудь угомоните эту женщину!

    • Анонимно
      15.01.2020 14:25

      В чем она не права ? молодец, меньше наглеть будут.

      • Анонимно
        15.01.2020 14:42

        Это тот случай, когда методы нивелируют смысл и результат действий. Это хабалка, которая пропагандирует агрессивное поведение. К сожалению в наше время женщине видимо тяжело сохранять женственность и быть образцом хороших манер.

        • Анонимно
          15.01.2020 16:12

          Гражданка, которая пропагандирует отпор агрессивному поведению

      • Анонимно
        15.01.2020 15:49

        молодец в чем ? за руль ребенка посадила ? да ее пожизненно прав лишить надо , в том числе и материнских. Сидеть она должна а не права качать

    • Анонимно
      15.01.2020 14:44

      Вот уж не надо. Пусть хоть она качает эту систему, погрязшую в лжи и коррупции... Методы, конечно, не совсем красивые, но за отсутствием других способов (поскольку их уже "отключили") хоть так..

      • Анонимно
        15.01.2020 15:39

        Да она просто не совсем адекватна... Скорее бы её осудили и отправили в места исправления.

    • Анонимно
      15.01.2020 15:05

      Не хотел включать видео, включил и пожалел. Голос ее повредил мои перепонки, находиться рядом с ней невозможно без вреда собственной психике. По-моему безграничная тупость, наглость и голос, совсем не аргументы, это то, что кардинально изгадило ее судьбу.

  • Анонимно
    15.01.2020 13:52

    Надоели "новости" про эту даму сколько можно !

  • Анонимно
    15.01.2020 13:52

    Ну хоть в чем-то она молодец.

    • Анонимно
      15.01.2020 14:09

      Здесь она безусловно права.

      • Анонимно
        15.01.2020 16:14

        в чем? по тексту у неё "... темное время суток...", "...задние номера читаемые..." . Всё в рамках закона, сотрудники ничего не нарушили. (видео не смотрел)

  • Анонимно
    15.01.2020 13:54

    "Мать, мать, мать" - привычно откликнулось эхо...

  • Анонимно
    15.01.2020 13:55

    респектую этой женщине... у бедных инспекторов даже аргументов нет, что-то бормочут еле слышно

    • Анонимно
      15.01.2020 14:18

      Им сверху не дади указание ее паковать - растерялись.

  • Анонимно
    15.01.2020 13:56

    Так водителя автомобиля ГИБДД привлекли к ответственности за грязные номера или нет? Причем тут какие нарушения были до этого у Алтынбаевой.

  • Анонимно
    15.01.2020 13:58

    Да когда у нее уже права заберут и посадят на суток 15?

  • Анонимно
    15.01.2020 13:58

    Женщина - танк.

  • Анонимно
    15.01.2020 14:00

    молодец!а то останавливают как будто на голове корона!)))

  • Анонимно
    15.01.2020 14:01

    Из нее кстати неплохой общественный деятель за права водителей мог бы выйти. Столько энергии!

  • Анонимно
    15.01.2020 14:04

    В данному случае она ведь права!

  • Анонимно
    15.01.2020 14:04

    я так понимаю у ГИБДД кишка тонка ее приструнить по закону?

    • Анонимно
      15.01.2020 15:13

      В каком смысле приструнить?
      Нарушила - ответила. Если инспектора нарушили то их надо наказывать!

  • Анонимно
    15.01.2020 14:06

    У нас, если мужики привяжутся к женщине, то уже не отстанут, пока ее вконец не доконают! Гендерная неравенство налицо! На три очка впереди так называемые «мужчины»!!!!!!!

  • Анонимно
    15.01.2020 14:06

    Дурная генетика размножается.

    • Анонимно
      15.01.2020 14:16

      Да не так много у нее детей))



      У меня четверо и нас намного больше таких становится.

      А скольких она нароожает??

  • Анонимно
    15.01.2020 14:11

    Дети, уймите вашу мать!

  • Анонимно
    15.01.2020 14:12

    Все гаишники спрашивают:
    - Ты пил?
    Хоть бы один спросил:
    - Ты ел?

  • Анонимно
    15.01.2020 14:22

    А дороги разве не должны быть чистыми. Водитель через сколько расстояние дооьжень выйти и проверит. Инструкции как написано:)))

  • Анонимно
    15.01.2020 14:23

    В данном случае она абсолютно права, ДПС кам хороший урок будет.

  • Анонимно
    15.01.2020 14:30

    какой жилет в населенном пункте ? олени....

  • Анонимно
    15.01.2020 14:32

    ЭТИ ГАИШНИКИ ОХРЕНИЛИ. ИМ МОЖНО А НАМ НЕЛЬЗЯ. НАДО НАКАЗАТЬ ТАКИХ ГАИШНИКОВ. ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ

  • Анонимно
    15.01.2020 14:44

    В темное время суток чистыми и читаемыми обязательно, должны быть задние гос номера автомобиля! К автомобилям дпс думаю такое же требование ..нет ?

  • Анонимно
    15.01.2020 14:52

    Согласно КоАП в тёмное время только задние должны быть читаемыми

  • Анонимно
    15.01.2020 14:52

    Есть философское мнение, что зло притягивает зло. Возможно это тот самый случай.
    Людям хорошим и оптимистичным попадаются позитивные и отзывчивые гаишники, для тех кто живет скандалами и негативом находит своих героев - свои отражения.
    Сколько катаюсь по Татарстану, да тормозят на трассе, Вы знаете номера плохо читаемые. Протрите и счастливого пути.
    Требование к читаемым номера за 10 метров. Тут ведь как запись на диктофон, докопались до грязных номеров вышел на мобилу их снял с меткой места и времени и в суд аннулировать штраф, хотя до суда вряд ли дойдет.

    Челнинка стояла на аварийках, где стояла? Закладку делала?
    Паспорт в праве спросить, для уточнения адекватности человека и установления причины остановки в данном месте!
    Вдруг закладку делает! Или остановились узнать может с сердцем плохо... Вдруг преступление скрывает совершенное!
    а тут такая реакция....

  • Анонимно
    15.01.2020 14:56

    В тёмное время суток должен читаться только задний номер.

  • Анонимно
    15.01.2020 15:01

    Называется "пустилась во все тяжкие". После публичного позора, похоже кукушка поехала у дамочки и бесы взяли ее на поруки (намеренно не пишу у мамочки). Похоже теперь все, кто связан с представителями органов власти у нее в черном списке. Все кто посмел осуждать ее за хайп с сыночком в машине. Врачи, учителя, полиция, простые граждане и т.д. Не исключено , что скоро на лайках соберет себе электорат, возглавит какую-нить партию сочувствующих и вечно недовольных чем-то. Она еще долго будет выносить всем мозг подобными репортажами на хайпе. Я бы рекомендовал всем ( особенно сотрудникам ГИБДД) при встрече с ней, не поддаваться на провокации и просто игнорировать ее. Ведь очевидно, что она психически больной человек, нуждающаяся в привлечении внимания к своей личности любыми методами.

    • Анонимно
      15.01.2020 15:55

      А я в ней вижу внесистемного, духовно здорового человека, завидую той энергии, с которой она отстаивает свою точку зрения и в большинстве случаев эту точку зрения разделяю. В том числе и в случае с ребенком на коленях - никакого особого риска для участников дорожного движения в том случае не было, на видео было хорошо видно, что трасса прямая и пустая, потому и позволила сыну попробовать себя в роли водителя.
      Бесстрашная женщина, хороший пример для своих детей - не вырастут холуями

  • Анонимно
    15.01.2020 16:06

    Молодца. Она права. Ждем наказания водителя ГИБДД.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:36

    Бес в неё вселился, вот и беснуется.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:57

    закроют ее в дурку и сделают растением,а детей в детдом...

  • Анонимно
    15.01.2020 18:13

    Вот это новость! (сарказм)

  • Анонимно
    16.01.2020 00:48

    В борьбе с мусором все средства хороши...