Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.01.2020

Осужденный за трагедию в ТЦ «Адмирал» Роберт Хайруллин попросил УДО

Бывший гендиректор управляющей компании «АС Менеджмент» Роберт Хайруллин, осужденный за пожар в ТЦ «Адмирал», просит об условно-досрочном освобождении. Соответствующее ходатайство его адвокатов — Рамиля Ахметгалимова и Рушаны Камаловой — зарегистрировано на сайте Вахитовского райсуда Казани.

В 2019 году Хайруллина, а также еще 11 человек признали виновными в трагедии в ТЦ «Адмирал», которая произошла в марте 2015 года и унесла жизни 19 человек. С учетом пересчета сроков в декабре 2019-го освобождены четверо человек — это строители Фердинанд Ульданов и Альберт Халиков, а также специалист инспекции Госстройнадзора РТ Галия Исаева и бывший судебный пристав Минзиля Сафина. Хайруллину, которому изначально дали 9,5 года колонии, сократили срок до 6 лет и 2 месяцев заключения, учитывалось то, что он возместил пострадавшим часть материального ущерба.

Судебное заседание состоится в пятницу, 17 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 14:20

Правильно попросил ,он не может же сидеть вечно у него тоже семья дети

  • Анонимно
    15.01.2020 14:05

    В гибели людей кто виноват?

    • Анонимно
      15.01.2020 14:13

      сами же и виноваты.

      • Анонимно
        15.01.2020 16:57

        Как именно сами?

        • Анонимно
          15.01.2020 23:05

          Виноваты арендаторы, это именно они не выполнили требования пожарной безопасности.
          При договоре аренды, всегда есть пункт: арендатор обязан соблюдать требования....и далее в зависимости от вида аренды.
          Скажем, вы дали соседу в аренду бензопилу, он себе ноги отпилил, кто виноват, кого сажать, вас?

    • Анонимно
      15.01.2020 14:40

      Виноваты те, кто не попали под следствие. Все их знают, кто следил за ситуацией. К примеру, там один есть очень забывчивый гражданин, уже на пенсии.

    • Анонимно
      15.01.2020 15:34

      Роберт Хайруллин точно не виноват. Попал под замес на общественном резонансе. Так сказать, ответит за грехи Сёмина в 90-х. Надеюсь Сёмин компенсирует ему «неудобства».

      • Анонимно
        15.01.2020 16:10

        В 90-е многие "нагрешили", почему только Сёмин должен отвечать? Не надо про учителей, что хотели разбогатеть на своем ваучере и до сих пор страдают от несбывшихся надежд.

  • Анонимно
    15.01.2020 14:20

    Правильно попросил ,он не может же сидеть вечно у него тоже семья дети

    • Анонимно
      15.01.2020 15:07

      С марта 2015 по лето 2019 он сидел под домашним арестом на даче в Зеленом Бору - среди сосен. И полгода сидит в комфортной камере СИЗО 2. Действительно ВЕЧНО))))

      • Анонимно
        15.01.2020 15:31

        Завидуете?

      • Анонимно
        15.01.2020 15:43

        Пять лет отсидеть просто потому, что дело резонансное-абсурд.

      • Анонимно
        15.01.2020 15:44

        Не дай бог(или дай) вам такого комфорта)))))

      • Анонимно
        15.01.2020 15:58

        С марта 2015 полгода находился в СИЗО, затем под домашним арестом. По поводу комфортности камеры, сомнительное удовольствие.

        • Анонимно
          15.01.2020 19:15

          9,5 лет так не сидят... снова пар спустили и всех отпустили. А людей уже не вернуть...

          • Анонимно
            15.01.2020 20:11

            Люди, которые полезли в пекло, сами выбрали свою судьбу. А Роберт из-за их глуплсти сидеть должен???!

  • Анонимно
    15.01.2020 16:11

    От тюрьмы и от сумы не зарекайся ... Алла сакласын ...

  • Анонимно
    15.01.2020 16:15

    Если потерпевшие против, то не получит УДО.

  • Анонимно
    15.01.2020 18:45

    Он представитель собственника, который в договоре аренды повесил всю ответственность на арендатора. Арендатор подписал указанный договор, т.е. был согласен с возложенной на него ответственностью. Хайруллин был осужден по не юридическим причинам.

    • Анонимно
      15.01.2020 20:59

      Все представители Семина, а их много у него, что возглавляют его подразделения - также под колпаком ходят. В подобных ситуациях собственник будет не при делах.

  • Анонимно
    15.01.2020 20:15

    Батюшки! Он ещё сидит????? Я и забыла про него!!!! А Сёмин? Тоже забыл? Искренне надеюсь, что Сёмин ему компенсирует все это...

  • Анонимно
    15.01.2020 22:04

    Его нужно отпустить.

    • Анонимно
      19.01.2020 16:10

      Стрелочник не нужен, если до главного руки коротки....

  • Анонимно
    16.01.2020 10:19

    Он заслуживает не только свободы, но и оправдания приговора.

  • Анонимно
    16.01.2020 14:42

    почему осуждён гендиректор? а если поджог просто устроили...и вообще, до этого и без пожаробезопасности ничего на было, ТЦ просто процветали.

  • Анонимно
    17.01.2020 20:20

    Из 80 миллионов было выплачено только двум потерпевшим 1 миллион и 80 000 остальные деньги ушли городу на зачистку сгоревшего здания и на ликвидацию пожара

  • Анонимно