Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
15.01.2020

Более 1,5 тыс. семей в Татарстане вышли из бедности, заключив контракт

В 2019 году в Татарстане заключено около 3 тыс. социальных контрактов с малоимущими семьями. Из них 1 540 вышли из бедности. Об этом рассказала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова на итоговой коллегии ведомства, сообщает пресс-служба президента РТ.

Напомним, республика вошла в число регионов по реализации пилотного проекта по снижению бедности. Один из инструментов — заключение договора между органом соцзащиты и гражданином о взаимных обязательствах.

«В рамках заключенных социальных контрактов с малоимущими семьями 632 гражданина трудоустроены, 51 прошел профессиональную переподготовку, 638 занялись развитием личных подсобных хозяйств, 895 зарегистрированы в качестве самозанятых», — сообщила Зарипова.

Министр также добавила, что Татарстан на втором месте среди регионов ПФО по уровню заработной платы. В 2019 году она составила 36 357 рублей.

В то же время задолженность по выплате зарплаты в РТ — 65 млн рублей. Премьер-министр Алексей Песошин рассказал, что львиную долю составляет задолженность Казанского завода СК — около 57 млн рублей.

«Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, всем отраслевым министерствам с привлечением государственной инспекции труда и органов прокуратуры необходимо ситуацию с выплатой зарплаты держать на контроле», — сказал Песошин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 14:28

На контрактной основе перестал быть бедным! Чудеса прям.

  • Анонимно
    15.01.2020 14:20

    где обучают?, пусть и меня обучат

  • Анонимно
    15.01.2020 14:21

    МРОТ 9500 руб., смешно

  • Анонимно
    15.01.2020 14:28

    На контрактной основе перестал быть бедным! Чудеса прям.

    • Анонимно
      15.01.2020 14:55

      наш народ просто так работать не заставишь. Контракт нужен. Зато жить за счет нас, налогоплательщиков, и получать свое пособие по безработице - это бездельники могут!

      • Анонимно
        15.01.2020 15:30

        Совсем уже? Фактически пособие по безработице они получают из тех налогов, которые платили до того, как стали безработными. Если они до этого дохода не имели, то пособие по безработице копеечное, было около 850 рублей. И с учёта по безработице очень легко снимают, если ты пропустил назначенное собеседование. На 850 рублей люди должны добираться до центра занятости, до потенциального работодателя, что-то в рот закидывать, одеться так, чтобы тебя хотя бы бомжом не посчитали. При том найти работу через центр занятости нереально. Вряд ли действительно безработные за ваш счёт разжились.

        • Анонимно
          15.01.2020 17:15

          Может тебя ещё и одевать и обувать надо????а работать не пробовал????

          • Анонимно
            15.01.2020 21:41

            Ты кроме работать не пробовал больше ничего из методички не освоил ?

  • Анонимно
    15.01.2020 14:37

    Очередная сказка о бедности

  • Анонимно
    15.01.2020 14:46

    В богатой стране бедных быть не должно! Аксиома.

  • Анонимно
    15.01.2020 14:51

    Слов нет........

  • Анонимно
    15.01.2020 15:04

    Позор.
    Сотня жиреет, миллионы нищие

  • Анонимно
    15.01.2020 15:07

    Молодцы все делается к лучшему, например на бюджетные деньги отремонтировали здание министерства. Все хорошо так сказать помогаем....

  • Анонимно
    15.01.2020 15:14

    а куда зашли?

  • Анонимно
    15.01.2020 15:19

    чудесный контракт , и кто его заключяет , и отчего люди перестают считатся бедными , провели ооочень большую работу

  • Анонимно
    15.01.2020 15:27

    А что за контракт то?

  • Анонимно
    15.01.2020 15:34

    а кто их в бедность то загнал чтоб из неё потом выходить?!

  • Анонимно
    15.01.2020 15:54

    Контракт между соцзащитой и гражданином .....в рамках , которого
    632 гражданина трудоустроены, 51 прошел профессиональную переподготовку....
    Вопрос , а чем у нас занимается биржа труда ? Может разогнать их ?чего зря зарплату получают ?!

  • Анонимно
    15.01.2020 16:11

    У меня зарплата бюджетника 15.000 рублей где вы видели у бюджетников 37 тр от них плисать надо а не от придпренимателей данные брать

  • Деятельность ведомства Зариповой в этой программе полная профанация, поскольку программа эта работает в РФ уже несколько лет. И в других регионах люди реально получают денежную помощь (наличкой и оплатой коммуналки, детсадов). А в любимой Татарии по привычке попили почти весь бюджет на курсах (принадлежащих естественно знамо кому)!!!