Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
15.01.2020

Кудрин: «Это самое дорогое послание президента»

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал прозвучавшее сегодня послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию самым дорогим на своей памяти, передает РИА «Новости».

«Прозвучавшие меры достаточно дорогие, они потребуют от 400 миллиардов до 500 миллиардов рублей в год — я имею в виду все экономические меры, включая социальные. Конечно, это потребует сейчас изыскать дополнительные ресурсы в размере примерно 0,4−0,5 процента ВВП», — сказал Кудрин.

Напомним, в числе предложенных президентом мер — введение ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет, выплата материнского капитала в 466 тыс. на первенца и увеличение маткапитала до 616 тыс. на второго ребенка, обеспечение бесплатным горячим питанием учеников начальных классов, доплата в 5 тыс. рублей классным руководителям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 14:29

Не волнуйся старина Кудрин! Это все слова!
По предыдущим посланиям и майским указам еще не расплатились

  • netatatrin
    15.01.2020 14:26

    за чей счет банкет?

    • Анонимно
      15.01.2020 14:42

      за наши же отобранные пенсии по новому пенс.возрасту

      • Анонимно
        15.01.2020 16:22

        Отобранные пенсии давно уже потрачены, данный банкет за счет грядущего повышения НДФЛ.

        • Анонимно
          15.01.2020 17:02

          Красиво,тут не придерегься: НДФЛ повысил детям помогал и баста...

    • Анонимно
      15.01.2020 14:46

      14:26 ну вы посчитайте в % соотношении выплачиваемых лично вами налогах, сколько из них идёт на вообще обеспечение - отращиваний, медицина, безопасность, дороги, социалка, пенсионные накопления и так далее, может быть найдёте, что пара копеек в год от вас тоже пойдёт на нужды озвученные в послании.

    • Игорь..!
      15.01.2020 14:53

      За счет налогоплательщиков!

  • Анонимно
    15.01.2020 14:26

    Побольше ловить как полковник Захарченко,и думаю вытянем.

    • Анонимно
      15.01.2020 14:36

      ловят? наивный- это борьба нанайских мальчиков

    • Бурбаки
      15.01.2020 15:03

      Ага, чтобы переложить в карманы новых "Захарченко". Так и живем.

    • Анонимно
      15.01.2020 15:29

      Из сотни поймают одного, но это погоды не делает. Если по серъезному, то нужно перестраивать систему так, чтобы коррупция, распилы и откаты были в принципе не возможны. По самым скромным подсчетам того же Кудрина коррупция съедает только из бюджета более 3 трл. руб. Только это властьимущим не интересно, не будут же они рубить сук, на котором сами сидят. Вот и делают время от времени подачки, больше для видимости, дабы успокаивать народ.

  • Анонимно
    15.01.2020 14:29

    Не волнуйся старина Кудрин! Это все слова!
    По предыдущим посланиям и майским указам еще не расплатились

  • Анонимно
    15.01.2020 14:29

    Ничего страшного - в очередной раз залезут в карманы населения.

    • Анонимно
      15.01.2020 14:41

      и не выполнят как еще более дорогие оба майских указа

  • Анонимно
    15.01.2020 14:34

    Кудрин лапочка. Поддержал "идею Путина" убрать из конституции слово "подряд". Пусть, мол, будет просто два срока. Это намек на Медведева: а вдруг... И я сейчас вспомнил, как Кудрин выступал на оппозиционных митингах в декабре 2011 года, обличал антинародный режим Медведева.

  • Игорь..!
    15.01.2020 14:36

    Сказал, надо делать !!!!

  • Анонимно
    15.01.2020 14:38

    напрягла фраза " дополнительные ресурсы", опять нас ограбят

  • Анонимно
    15.01.2020 14:39

    Ау , на НДС только 650 собрали, но тупо 1 трн потратить даже не смогли, вот оттуда и берите!!!

  • Анонимно
    15.01.2020 14:39

    Не многовато ли насчитал,да еще так быстро?

  • Анонимно
    15.01.2020 14:40

    0,5% это дорого???
    да на фейкракеты, африки и прочие игрушки главковерха, не гвооря уже о на Друзей, уходит в разы больше

  • Анонимно
    15.01.2020 14:44

    Кому, как не Кудрину не знать, что и половины не сделают.

  • Анонимно
    15.01.2020 14:45

    Рожать - это выгодно. Есть тут, кому помочь надо?

  • Анонимно
    15.01.2020 14:49

    печатный станок запустить недолго

  • Анонимно
    15.01.2020 14:59

    Опять налоги с бизнеса сдерут, кроме приближенных к власти

  • ПанАлекс
    15.01.2020 14:59

    Самые дорогие обещания! Но это не предел - в следующем послании наобещает еще больше!

  • Анонимно
    15.01.2020 15:15

    за второго не 616, а доплата 150 тыс.

  • Анонимно
    15.01.2020 15:18

    Реалист.
    Какая разница сколько обещать-10 рублей или 10 миллионов рублей. Всё равно никто выполнять обещанное не планирует. Так что не переживай, Кудрин.

  • Анонимно
    15.01.2020 15:19

    Нищеты меньше не станет, до следующего послания....

  • Анонимно
    15.01.2020 15:25

    Новые высоты обещаний?!

  • Анонимно
    15.01.2020 16:08

    Налог на воздух на подходе!

  • Анонимно
    15.01.2020 16:12

    Все выступление направлено на снятие напряжения в обществе, которое уже зашкаливает.

  • Анонимно
    15.01.2020 16:27

    Все в Народный фронт для контроля обещанного, тогда и будет толк. ВВП же сказал, что это общее дело.

  • Анонимно
    15.01.2020 18:11

    Конфискация неправедно нахапанного у правительства и депутатов и прогрессивный налог - вот и средства на все и даже больше!!!!!