Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
18%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
15.01.2020

Школьниц из Чувашии, приехавших посмотреть Казань, нашли спящими на вокзале

Чувашские полицейские совместно с коллегами из Татарстана разыскали двух 13-летних школьниц. Девочки накануне не вернулись домой после занятий в школе, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Мамы подруг обратились в отдел МВД по Козловскому району 14 января в 19:35. Ориентировки с приметами передали всем нарядам республики. Вскоре девочек обнаружили в Казани спящими на железнодорожном вокзале.

Фото: ОМВД России по Козловскому району

Как позже рассказали школьницы, в тот день они прогуляли уроки и с утра на электричке отправились в Казань, чтобы «посмотреть достопримечательности». Гуляли до вечера и не заметили, как опоздали на последнюю электричку. Телефон, который был у одной из них, разрядился. Позвонить родителям они не смогли.

Сейчас с девочками и их родителями работают сотрудники по делам несовершеннолетних. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Известно, что школьниц поставят на профилактический учет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 14:56

А на учёт-то за что? За "посмотреть достопримечательности Казани"?)))

  • Анонимно
    15.01.2020 14:56

    А на учёт-то за что? За "посмотреть достопримечательности Казани"?)))

    • Анонимно
      15.01.2020 15:34

      Скажу мягко "как потенциальных граждан, не отдающих отчета в своих действиях"

      • Анонимно
        15.01.2020 17:50

        а вы отчеты в каком виде подаете номенклатурный мой...

  • Анонимно
    15.01.2020 15:07

    По-моему, ничего особенного не произошло. Какой учет еще, за опоздание на электричку что ли?

    • Анонимно
      15.01.2020 15:24

      Если дети не возвращаются из школы домой, и уезжают "гулять" в другой город – это, наверное, ненормально.

      • Анонимно
        15.01.2020 15:48

        В СССР все дети были любознательные и хулиганистые, на учет никого не ставили. Тоже как-то с полицией искали, ушли с друзьями "в путешествие" за 35 км от городка, не рассчитали время на обратный путь. На обратном пути ночью встретили полицейских с собакой и родителей. Просто хотелось путешествовать.

      • Анонимно
        15.01.2020 15:54

        Какая разница где прогуливать уроки?по-моему никакой, хоть в соседнем дворе, хоть в соседнем городе, то что они вернулись домой просто несчастное стечение обстоятельств.

        • Анонимно
          16.01.2020 10:58

          15.01.2020 15:54
          А СЧАСТЛИВОЕ стечение обстоятельств, по-ВАШЕМУ, это КАК?

  • Анонимно
    15.01.2020 15:13

    На учет-то зачем?

    • Анонимно
      15.01.2020 15:24

      Они потом с мальчиками начнут сбегать. Проходили уже.

  • Анонимно
    15.01.2020 15:16

    На такие случаи нужны бесплатные зарядные станции. Чтобы люди, тем более дети не оставались без связи.

    • Анонимно
      15.01.2020 15:33

      В Москве есть и до вас скоро дойдет.

    • Анонимно
      15.01.2020 17:53

      на такой случай нужен нормальный доход родителей и школьная экскурсия, каких в ссср полно было...

    • Анонимно
      15.01.2020 22:40

      На "такие случаи" в любой цивилизованой стране ребенок уверен, что может подойти к полицейскому и ему помогут ... У нас мало какой родитель станет этому ребенка учить ввиду отсутствия авторитета и доверия правоохранительным органам ...

  • Анонимно
    15.01.2020 15:19

    Правда говорили - Казань, столица неочевидного туризма.

  • Анонимно
    15.01.2020 15:24

    Непременно поставить на учет! В Сектор учета и отчета!

    • Анонимно
      15.01.2020 19:34

      С дубу рухнули за что на учет ? Они ведь не хулиганили никого не обижали .

  • Анонимно
    15.01.2020 15:27

    не губите на корню страсть к приключениям

  • Анонимно
    15.01.2020 15:32

    Очень милая новость и фото тоже) Хорошо, что все закончилось хорошо! Сейчас некоторые дети и в 15-16 лет из двора выйти боятся, а эти такие смелые и самостоятельные, прямо как мы в нашем детстве...

  • Анонимно
    15.01.2020 15:38

    Поражают деятели пишущие «за что?». Во первых что такое «учёт» - это элементарная профилактика, беседы с родителями, проверка социально-бытовых условий проживания, климата в семье, успеваемости, поведения в школе...
    Во вторых, раз 13 летние девочки уехали без спроса, дикарями в чужой город за сотню километров, то наверное не все в порядке с их семьей, воспитанием и всем остальным...

    • Анонимно
      16.01.2020 10:33

      Знаем мы эти учеты. Потом спустя 10 лет когда эти девочки захотят устроиться на работу, кошечки и собачки пробьют их по полицейской базе (которая кстати только для служебного пользования) и на нормальную работу их не возьмут. Вы же на учёте состояли!!! Вы потенциальный преступник. Знаем, проходили. Зачем детям жизнь губить!!!!???

  • Анонимно
    15.01.2020 15:46

    Что же они никого не попросили позвонить домой ? Надо записывать адрес и номер телефона на бумажке, и носить с собой на всякий случай. Возможно, нашлись бы и сердобольные прохожие, готовые оплатить поездку домой на такси.
    Нельзя было уезжать в другой город никого не предупредив.

    • Анонимно
      15.01.2020 16:48

      Ну так чтобы в полицию их не сдали. Не каждый посчитает нормальным, что несовершеннолетние девочки без сопровождающих.

    • Анонимно
      15.01.2020 19:32

      А если бы предупредили их бы пустили родители как вы думаете .?Потому и промолчали .

      • Анонимно
        15.01.2020 20:34

        Сверстников то могли ведь предупредить. Но, по хорошему то – отпрашиваться у родителей нужно по-любому. Я осуждаю их поступок.

  • Анонимно
    15.01.2020 15:58

    Через 5 лет поедут на Мальдивы или вообще вокруг света! Пусть приучаются! Молодцы! А вообще, надо голову включать и позвонить родителям. либо зарядив телефон в туалете или у автоматов (выдернуть их вилку и вставить зарядку). либо попросить взрослых (если нет зарядки)..

  • Анонимно
    15.01.2020 16:07

    ага, а зайти в любой пункт полиции, на том же вокзале, чтобы позвонить, соображалки не хватило...

    • Анонимно
      15.01.2020 16:49

      И чтобы их там сразу и приняли, раз одни в чужом городе без сопровождающих.

    • Анонимно
      15.01.2020 19:31

      Я бы тоже подальше от полиции ушла в их возрасте .Они же не дебилы знают за такое поощрения не дадут .Думали приедут на другой день домой и все обойдеться .

  • Анонимно
    15.01.2020 16:11

    Возможно Тюрлема, на самой границе. Практически пригород Казани

  • Анонимно
    15.01.2020 19:29

    Нормальные предприимчивые детки .Зачем сразу на учет .Ведь поехали красоту смотреть .А я помню мы за коричневой губной помадой ездили в другой город правда нам было уже 18 и уроки мы не прогуляли .Просто дети со своим я это хорошие детки просто случайность с телефоном вышла ну и время не контролировали видать засмотрелись .

  • Анонимно
    15.01.2020 20:11

    господи спасибо тебе за то что вырос в ссср ....это рай был а не детство...

  • Анонимно
    15.01.2020 22:42

    Для чего детей на учёт ставить?!

  • Анонимно
    15.01.2020 23:31

    Зачем на учёт то, действительно?! Психику ломать?! Путешественницы, не более. Сколько детей так путешествовало? Себя помню , вообще бродили черт знает где, купались в каких то лужах и , ели всякую траву-щавель и т.п. И это повально у всех советских детей было. Только крепче стали! А тут стразу на учёт! Негоже так!

  • Анонимно
    15.01.2020 23:32

    Лучше проявить наше человеческое гостеприимство и организовать им настоящую экскурсию!