Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Кто станет руководителем исполкома Челнов?
19%Эльдар Тимергалиев
13%Радмир Беляев
5%Альфинур Галиакберова
7%Илья Зуев
5%Ильмир Исхаков
4%Александр Кислов
13%Кто-то из Бугульмы
29%Фигура будет неожиданной
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
15.01.2020

Глава Сбербанка пообещал снижение ставок по ипотеке в этом году

Ставки по ипотеке в 2020 году продолжат снижаться, заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Герман ГрефФото: «БИЗНЕС Online»

«У нас все хорошо с ипотекой. Инфляция будет падать, ставки — тоже, с ипотекой все окажется хорошо», — цитирует его ТАСС.

Глава Сбера также отметил, что не считает целесообразным введение показателя предельной долговой нагрузки для ипотечных заемщиков.

На данный момент у Сбербанка минимальная ипотечная ставка на квартиру в новостройке составляет 6,5%, на вторичном рынке — 8,5%. Ранее Греф говорил, что Сбербанк с 2020 года может ввести рефинансирование своей ипотеки. Сейчас кредитная организация по ставкам от 9% предлагает рефинансирование ипотеки только других банков.

Напомним, сегодня в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин призвал банки активнее включаться в реализацию программы льготной ипотеки молодым семьям. Кроме того, он сказал, что семьи с тремя детьми при поддержке государства смогут вложить в решение квартирного вопроса более 1 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 15:11

Сегодня день обещаний и предложений. А также день веры этим обещаниям

  • Анонимно
    15.01.2020 15:11

    Сегодня день обещаний и предложений. А также день веры этим обещаниям

  • Анонимно
    15.01.2020 15:12

    Скоро будет как в Европе под 1%,но стоимость жилья будет ещё выше

  • Анонимно
    15.01.2020 15:14

    Снижайте по действующим ипотечным, ставка рефинансирования давно упала!!!

  • Анонимно
    15.01.2020 15:40

    У меня ипотека под 13.5%.
    Сбербанк ставку не снижает. Рефинансировать не хочу, так как аннуитетные платежи и вначале проценты завышены

    • Анонимно
      15.01.2020 15:49

      Тоже самое. Платил много лет, смысла рефинансировать уже нет, т.к. проценты уже практически погашены и теперь идет погашение основного долга (еще 5 лет). Ипотека под 12,5% Ак барс банк

    • Анонимно
      15.01.2020 15:49

      молодец, продолжай платить 13,5. назло маме отморожу уши

    • Анонимно
      15.01.2020 16:03

      Зачем вообще брать ипотеку по такой ставке?
      Живите по средствам

    • Анонимно
      15.01.2020 16:24

      Мы пару лет назад в Сбере снизили ставку до 10.9% с 16,75% по действующей ипотеке. Не с первого раза,но одобрили

    • Анонимно
      15.01.2020 16:27

      Я тоже в начале 2016 под 13,5 брал. в 2018 подал заявку и снизили до 10,9. Сейчас жду, когда еще раз повторят.
      Да, рефинансироваться у других смысла нет даже на 2-3% ниже - считал у нескольких, овчинка выделки не стоит

    • Анонимно
      15.01.2020 16:41

      такой бред пишете про аннуитетный платеж, но это ваше право заблуждаться.

  • Анонимно
    15.01.2020 15:55

    Что бы Греф сделал себе в ущерб, я вас умоляю...

  • Анонимно
    15.01.2020 16:04

    Ой спасибо барин...

  • Анонимно
    15.01.2020 22:18

    Кому нужны эти кабалы, стоимость кв. М. зашкаливает. Квартиры немыслимо дорогие.

  • Анонимно
    15.01.2020 22:31

    Который год нет программы по снижению процентной ставки по действующей ипотеке, что вы нам рассказываете!?

  • Анонимно
    15.01.2020 23:29

    В 2018 году было, снижение ставки я брал по 13.25 снизил до 10.9

  • Анонимно
    17.01.2020 06:17

    Ну, если в этом году, то будут тянуть до тех пор, пока либо ишак не сдохнет, либо падишах... Обещаниями пытаются остановить переход клиентов в другие банки. А там глядишь либо кризис, либо еще что-нибудь. Жду еще месяц. Если конкретики не будет, то, извините, обещаниями сыт не будешь.

  • Анонимно
    21.01.2020 12:40

    одно название многодетная семья платим ипотеку под 10,52% в 2018 г. родился третий ребенок ,снижения не было .ДЕТЯМ РОЖДЕННЫМ ТОЛЬКО С ЯНВАРЯ 2019Г на погашение кредита 450т.р.,мы не попадаем. Опять облом.