Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.01.2020

В Подмосковье умер ребенок, рожденный суррогатной матерью для продажи за границу

В одной из квартир в поселке ВНИИССОК Московской области нашли мертвым ребенка, которого родила суррогатная мать. Об этом сообщается на сайте главного следственного управления СК РФ по региону.

По предварительным данным, мальчик появился на свет в декабре 2019 года и находился под присмотром няни в квартире, где жили еще трое младенцев, рожденных аналогичным способом. «Новорожденные находились там до тех пор, пока их биологические родители — граждане иностранных государств — занимались оформлением всех необходимых на детей документов, в том числе для дальнейшего вывоза их за рубеж», — рассказали в ведомстве.

Как показала экспертиза, причиной смерти ребенка стал синдром внезапной смерти новорожденного. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и п. «б, г, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми»).

Из компании, которая осуществляла программы суррогатного материнства, изъяли всю документацию, в том числе соответствующие лицензии и договоры. Троих новорожденных отправили в городскую больницу. Следователям предстоит выяснить законность деятельности фирмы и сделок в отношении детей, в том числе для последующего вывоза их за рубеж. Также проводятся проверки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками органов внутренних дел и органов опеки и попечительства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.01.2020 15:57

    Быстрее бы уже научились диагностировать то, что действительно лежит в основе каждого такого "синдрома внезапной смерти".

  • Анонимно
    15.01.2020 15:59

    Бедные люди на что только чтобы выжить.

    • Анонимно
      15.01.2020 16:44

      Я вас умоляю! Много ли среди этих недоженщин кандидатов наук или просто трудолюбивых женщин? Вместо того, чтобы учиться и развиваться в профессии эти женщины выбирают самый простой способ заработка, в котором головой думать не надо. От представительниц древнейшей профессии ничем не отличаются.
      А вот малышей очень жалко, их породили, чтобы продать невесть кому и с какой целью.

      • Анонимно
        15.01.2020 18:54

        Да самое ужасное с какой целью они усыновляют наших детей .Ведь очень много случаев что над ними бедненькими просто издеваються там .И ведь нет возможности проверить .здесь то не можем путем отслеживать судьбы усыновленных детей а там они просто бесправные существа .Сироты они там у них даже нет своего государства своей родины это ужасно а как насчет запрета вывозить наших детей за границу вроде Путин это говорил лет так 2года назад или более.?

        • Анонимно
          15.01.2020 22:02

          Вы за своими следите (усыновленными тут)! Пару историй только из соседнего поселения могу рассказать.
          А за бугром им ни чуть не хуже, я надеюсь.

  • Анонимно
    15.01.2020 16:03

    Ну на всем сэкономить хотят! Я понимаю, когда богатая бездетная семья заключает договор и приглашает суррогатную мамочку к себе до родов. А тут - прям инкубатор какой-то! Числом поболее. ценою подешевле! Запретить такие фирмы навсегда!

  • Анонимно
    15.01.2020 16:24

    Что-то медицинскую эксперизу быстро сделали, это видимо предварительный диагноз.

    • Анонимно
      15.01.2020 17:47

      До определенного срока смерть новорожденного без отчетливых симптомов часто признается как "синдром внезапной смерти".

  • Анонимно
    15.01.2020 17:42

    Суррогатное материнство есть ничто иное как завуалированная торговля людьми!!!
    И не надо этих бла-бла-бла тут,что торговля детьми позволяет парам не могущим иметь детей завести их,кому завести? Таким извращенцам как некоторые наши ,типа певцы?

  • Анонимно
    15.01.2020 18:49

    Путин же вроде уже как год с лишним запретил усыновление наших детей иностранцами .