Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
15.01.2020

Рассказавшего о цензуре экс-оператора ВГТРК избили в Москве: «Научим тебя Родину любить!»

В Москве неизвестные избили бывшего телеоператора ВГТРК Леонида Кривенкова. Двое молодых людей подстерегли мужчину на выходе из парка, когда он возвращался с лыжной прогулки. О произошедшем рассказал сам пострадавший.

Он уже подал заявление в правоохранительные органы. По словам телеоператора, двое юношей повалили его на землю и избили ногами.

«Нападавшие кричали: „Гнида пиндосовская, мы научим тебя Родину любить“, „Пятая колонна, мы вас будем убивать“. Мне удалось схватить одного из нападавших за ногу и повалить на землю. В этот момент подоспели прохожие. Увидев их, преступники убежали. Один из них прокричал мне: „Это тебе последнее предупреждение“», — рассказал он изданию «Радио Свобода».

Мужчина отметил, что напавшие были спортивного телосложения. Медики диагностировали у него сильный ушиб грудной клетки и закрытый перелом костей носа.

61-летний Кривенков проработал в ВГТРК 10 лет. Он снимал в прямом эфире передачи с участием известных политиков. Год назад оператор в интервью рассказал о случаях цензуры и фальсификаций на телевидении. Он также дал несколько интервью иностранным журналистам. Его интервью на сайте «Радио Свобода» стало одним из самых популярных материалов издания в 2019 году.

«Не прошло и двух недель, как на меня напали. Видимо, многих раздражает то, что я рассказываю правду о методах работы российских СМИ, и кто-то дал отмашку: „Пора разобраться с Кривенковым“», — предположил мужчина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 16:07

Интересно, в каком звании были нападавшие?

  • Анонимно
    15.01.2020 16:06

    Их конечно найдут...

  • Анонимно
    15.01.2020 16:07

    То, что они говорили сообщил сам пострадавший? Смешно)))))) И главное об этом сообщает Радио Свобода.))))

    • Анонимно
      15.01.2020 16:24

      а иные и не скажут- у нас избирательная правда

      • Анонимно
        15.01.2020 16:46

        Право то может быть и избирательное, но те кто плюются от пропаганды Первого канала с радостью верят в пропаганду Радио Свобода и пр. Это очень смешно.

        • Анонимно
          15.01.2020 17:14

          Значит первый канал зря деньги получает от государства. Как впрочем и вы

          • Анонимно
            15.01.2020 22:53

            С удовольствием приму деньги от Первого канала. Еще раз посмеялся над такими как вы. Еще раз. С умным и серьезным видом рассуждаете о пропаганде федеральных каналов, а как только дело касается пропаганды от типа "оппозиционных" СМИ сразу становитесь зайчиками.

  • Анонимно
    15.01.2020 16:07

    Интересно, в каком звании были нападавшие?

  • Анонимно
    15.01.2020 16:07

    Какая Родина, такие и защитники.

  • Анонимно
    15.01.2020 16:08

    Повезло дяде.легко отделался.

  • Анонимно
    15.01.2020 16:14

    прям совпало, сам ОН, наверное им указание дал! Видео есть? Неужели из-за угла не снимал происходящее, например главред Эха?

  • Анонимно
    15.01.2020 16:15

    За сказанную правду всегда бьют,особенно у нас.

    • Анонимно
      15.01.2020 19:28

      правда у всех своя,истина толька одна...зерна от плевел научитесь отличать сперва...

  • Анонимно
    15.01.2020 16:15

    не найдут никого))
    они социально близкий элемент тем кто обязан их ловить

  • Анонимно
    15.01.2020 16:25

    Ну да, кто там еще в ватников переодевается?))

  • Анонимно
    15.01.2020 16:27

    Как будто никто не знает о цензуре , она практически везде )))

    • Анонимно
      15.01.2020 23:27

      Цензура везде только в авторитарных странах как наша

  • Анонимно
    15.01.2020 17:53

    ну чем вам не сссрский подход, если ты что-то против сказал советской власти - значит предатель родины, а дальше уже все

    • Анонимно
      15.01.2020 19:07

      ну изданию которому он сообщил...а у нас советская власть????? а че то все про вороватых чиновников ,олигархов трындят и мечтают вернуть сталина.... а соловьев прям коммунист...радио свободы...

    • Анонимно
      15.01.2020 19:16

      раньше этот пенсионер славно служил,а потом на пенсию выкинули , вот и пошел за сахарком....все эти ну явно же советские слова научим родину любить,такая дешевая постанова...

      • Анонимно
        15.01.2020 19:29

        Естественно постанова. Кому этот старикашка нужен. Тем более оператор. Что скажут, то и снимет при любой власти.

  • Анонимно
    15.01.2020 18:04

    синдром напалеона?

  • Анонимно
    15.01.2020 19:52

    Этих тварей обязательно надо найти и привлечь к ответственности!