Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
15.01.2020

Внезапная проверка выявила десятки нарушений в казанских автобусах

В результате внеплановой проверки, прошедшей с 13 по 15 января, в казанских автобусах обнаружили 30 нарушений. Об этом сообщил в комитете по транспорту исполкома Казани. Работу автобусов проверила контрольно-ревизионная служба комитета.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Инспекторы работали в салонах транспортных средств во время движения и на остановках общественного транспорта. Всего было проверено около 300 автобусов. 19 выявленных нарушений — это недостатки в культуре обслуживания. У водителей и кондукторов не было утвержденной формы одежды. Еще 11 нарушений — это неудовлетворительное состояние салона (грязь между сидениями и на потолке, мусор в салоне).

Экипажи автобусов привели салоны транспортных средств в порядок на конечных остановках. Несколько транспортных средств отправили на мойку.

«По факту отсутствия утвержденной формы директорам автотранспортных предприятий направлены распоряжения об устранение замечаний. Внеплановые проверки общественного транспорта будут продолжены», — указали в комитете.

По словам руководителя ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана Сергея Темлякова, комитет по транспорту повысил требования и контрольно-ревизионная служба в этом направлении работает внимательно.

«Сейчас погодные условия неблагоприятные, слякоть, грязь, сами понимаете. На наш взгляд, нарушений не так много. Если говорить по кондукторам, то, видимо, не все включились в работу, идет трудоустройство новых сотрудников. Мы никого не выгораживаем, виновные будут наказаны, решения будут приняты на уровне директоров предприятий», — сказал Темляков в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online».



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
15.01.2020 17:54

Стоимость проезда подняли, а кондукторы как работали вчерную, так и работают. Каждый раз когда платишь наличкой, норовят не дать билет или дают уже распечатанный.
Такую армию аферистов мы не прокормим

  • Анонимно
    15.01.2020 17:26

    а они все жалуюьтся

  • Анонимно
    15.01.2020 17:28

    Нужна связь между водителем и кондуктором чтобы они не бегали к окошку водителя при просьбе пассажиров

  • Анонимно
    15.01.2020 17:31

    А если провести проверку в комитете транспорта ИКМО Казани, нарушения найдутся?

    • Анонимно
      15.01.2020 17:58

      Мда месть продолжается.Чисто по татарски ничего личного пока не снимут не успокояться .Пыль на потолке да у некоторых дома с маленькими детьми пыли предостаточно а тут в автобусе что в больнице в реанимации или в операционном блоке работают.А на форму бюджет деньги отчислил?Даже не дочет шел как я помню. Должно быть только одно замечание к культуре обслуживания .Дорогие водители не хамите даже если кто то вам нагрубил .Про себя подумайте что он или она идиотка с улыбкой ответьте энергетическому вампиру и вдохните и выдохните не век же вам с этим пассажиром ехать .У меня папа работал всю жизнь я знаю что это такое каких только пассажиров не приходилось ему возить но больше всех он не любил возить пьяных .Дай Бог удачи здоровья и великого терпенья .Берегите нервы вы еще должны быть в семье вечером так что меньше обращайте внимания на не культурных пассажиров .А где сейчас найдешь спокойную работу везде нервы мотают .Так что спокойно вежливо выполняйте работу и спокойными возвращайтесь домой .Еще раз здоровья вам и спокойствия.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:33

    Проверьте трамваи! Ездят на неиспарвных машинах , часто без тормозов!Из-за этого резкое торможение и травмы! Потребительское отношение к сотрудникам.
    Ездить не безопасно и это третья Столица с кучей туристов ! Какое впечатление от общественного транспорта ?!

  • Анонимно
    15.01.2020 17:34

    А как насчет вождения? Некоторые возят как дрова

    • Анонимно
      16.01.2020 02:45

      Такие долго не задерживаются, вы главное жалуйтесь на них.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:46

    Темляков очистите межсалонные стекла перегородок от тряпок тонировок и рекламы. Хватит водителям прятаться.

    • Анонимно
      15.01.2020 18:26

      А вам не чего сверлить спину водителя .Пусть ездят так как им удобно тем более на это указания ГАИ нет Если что это не Темляков а вообще Альметьевск.

    • Анонимно
      15.01.2020 20:16

      Вам это как мешает? Никак. А вот водителю доставляет дискомфорт и стресс столько часов за рулем, когда еще и ты уставишься на него))

  • Tatarmalai
    15.01.2020 17:54

    Стоимость проезда подняли, а кондукторы как работали вчерную, так и работают. Каждый раз когда платишь наличкой, норовят не дать билет или дают уже распечатанный.
    Такую армию аферистов мы не прокормим

    • Анонимно
      15.01.2020 18:07

      так и им план подняли

    • Анонимно
      15.01.2020 18:13

      Турникет во входной двери не обманывает и план отрабатывает по факту

    • Анонимно
      15.01.2020 18:50

      Что вам мешает платить транспортной картой? Тогда "аферисты" останутся без прибыли. Правда за зарплату, озвученную Темляковым, надо жить в автобусе)) За эти копейки никто работать не пойдет и терпеть адовые условия.

      • Анонимно
        15.01.2020 19:09

        Еще как пойдут правда пенсионеры в основном .Лет так 10 назад на городском транспорте работали в основном те кто уже вышел на пенсию по тому как зарплата была на равне со слесарями в жэу.Я тогда подумал к чему они так мучаються столько внимания нужно на дороге плюс еще пассажиры нервы мотают но они привыкли и для них это прибавка к пенсии .Так что находяться люди и на маленькую зар. плату работать .А где еще их пенсионеров в другом месте на большую зар . плату ждут?

        • Анонимно
          15.01.2020 20:11

          У них смены по 12-18 часов - "хороший" способ истребить пенсионеров. ПФР одобряет.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:59

    Согласен. Был В Казани весь декабрь .Наблюдал. Видимо , текучка кадров. Действительно, есть торможения довольно резкие , если не готов ,то можно пострадать. Виноваты ли водители автобусов ? Не всегда. Хамское вождение легковых -первая причина.

    • Анонимно
      15.01.2020 20:15

      Да конечно же. Это легковушки их вынуждают гонятся на перегонки с другими автобусами, стоять по 10 минут на остановке, болтать во время движения по телефону, двигаться исключительно рывками, останавливаться в трех метрах от тротуара?
      Все с вашим и соседними комментариями понятно. Ясно, на кого работаете.

      • Анонимно
        16.01.2020 09:04

        С Вашим комментарием тоже все понятно. Судя по нему все водители автобусов так делают!!! Огульно всех охаивать большого ума не надо. Не нравится - купите телепорт себе...

  • Анонимно
    15.01.2020 18:12

    За проезд подняли- повышайте качество услуги!

  • Анонимно
    15.01.2020 18:12

    Ох молодцы..

  • Анонимно
    15.01.2020 19:48

    Любопытно было бы изучить методику оценки, что употребили озвученные контроллеры. Смущает, что выявили всего 2 пункта нарушений - внешний вид кондуктора/чистота салона автобуса и отсутствие "здрасти". А где же отсутствие озвучки остановок, своеобразное расположение автобуса на остановках (в 2 ряда), отсутствие орудий устранения стекольных преград (молотки), разболтанные поручни и пр.?

    • Анонимно
      15.01.2020 20:36

      Выдачу сдачи рублями забыл добавить. Мне один раз на 36-м 23 рубля по рублю отсчитала с двух карманов. Так и не понял чем не угодил.

    • Анонимно
      15.01.2020 20:50

      На днях писали про 89-й, это атп в ассоциацию входит? Проверьте и список замечаний гораздо увеличится

  • Анонимно
    15.01.2020 20:00

    Смешные претензии... Кому нужна их форма??? Грязь - так зима, слякоть

    • Анонимно
      15.01.2020 21:59

      Форма должна быть опрятной. У некоторых кондукторов даже руки не мытые.

  • Анонимно
    15.01.2020 21:55

    Автобусы грязные а кондуктора грубые. Это первое и главное впечатление которое возникает у приезжих при виде общественного транспорта Казани.

  • Анонимно
    16.01.2020 09:25

    На остановке Шмидта постоянно стоят и набирают пассажиров автобусы маршрутов 43 и 54, от этого другие маршруты вынуждены высаживать на проезжую часть, одновременно стоят 4-5 автобусов. Разве нет расписания и так должно быть? Прошу проверить информацию