Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.01.2020

Внезапная проверка выявила десятки нарушений в казанских автобусах

В результате внеплановой проверки, прошедшей с 13 по 15 января, в казанских автобусах обнаружили 30 нарушений. Об этом сообщил в комитете по транспорту исполкома Казани. Работу автобусов проверила контрольно-ревизионная служба комитета.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Инспекторы работали в салонах транспортных средств во время движения и на остановках общественного транспорта. Всего было проверено около 300 автобусов. 19 выявленных нарушений — это недостатки в культуре обслуживания. У водителей и кондукторов не было утвержденной формы одежды. Еще 11 нарушений — это неудовлетворительное состояние салона (грязь между сидениями и на потолке, мусор в салоне).

Экипажи автобусов привели салоны транспортных средств в порядок на конечных остановках. Несколько транспортных средств отправили на мойку.

«По факту отсутствия утвержденной формы директорам автотранспортных предприятий направлены распоряжения об устранение замечаний. Внеплановые проверки общественного транспорта будут продолжены», — указали в комитете.

По словам руководителя ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана Сергея Темлякова, комитет по транспорту повысил требования и контрольно-ревизионная служба в этом направлении работает внимательно.

«Сейчас погодные условия неблагоприятные, слякоть, грязь, сами понимаете. На наш взгляд, нарушений не так много. Если говорить по кондукторам, то, видимо, не все включились в работу, идет трудоустройство новых сотрудников. Мы никого не выгораживаем, виновные будут наказаны, решения будут приняты на уровне директоров предприятий», — сказал Темляков в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online».



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
15.01.2020 17:54

Стоимость проезда подняли, а кондукторы как работали вчерную, так и работают. Каждый раз когда платишь наличкой, норовят не дать билет или дают уже распечатанный.
Такую армию аферистов мы не прокормим

  • Анонимно
    15.01.2020 17:26

    а они все жалуюьтся

  • Анонимно
    15.01.2020 17:28

    Нужна связь между водителем и кондуктором чтобы они не бегали к окошку водителя при просьбе пассажиров

  • Анонимно
    15.01.2020 17:31

    А если провести проверку в комитете транспорта ИКМО Казани, нарушения найдутся?

    • Анонимно
      15.01.2020 17:58

      Мда месть продолжается.Чисто по татарски ничего личного пока не снимут не успокояться .Пыль на потолке да у некоторых дома с маленькими детьми пыли предостаточно а тут в автобусе что в больнице в реанимации или в операционном блоке работают.А на форму бюджет деньги отчислил?Даже не дочет шел как я помню. Должно быть только одно замечание к культуре обслуживания .Дорогие водители не хамите даже если кто то вам нагрубил .Про себя подумайте что он или она идиотка с улыбкой ответьте энергетическому вампиру и вдохните и выдохните не век же вам с этим пассажиром ехать .У меня папа работал всю жизнь я знаю что это такое каких только пассажиров не приходилось ему возить но больше всех он не любил возить пьяных .Дай Бог удачи здоровья и великого терпенья .Берегите нервы вы еще должны быть в семье вечером так что меньше обращайте внимания на не культурных пассажиров .А где сейчас найдешь спокойную работу везде нервы мотают .Так что спокойно вежливо выполняйте работу и спокойными возвращайтесь домой .Еще раз здоровья вам и спокойствия.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:33

    Проверьте трамваи! Ездят на неиспарвных машинах , часто без тормозов!Из-за этого резкое торможение и травмы! Потребительское отношение к сотрудникам.
    Ездить не безопасно и это третья Столица с кучей туристов ! Какое впечатление от общественного транспорта ?!

  • Анонимно
    15.01.2020 17:34

    А как насчет вождения? Некоторые возят как дрова

    • Анонимно
      16.01.2020 02:45

      Такие долго не задерживаются, вы главное жалуйтесь на них.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:46

    Темляков очистите межсалонные стекла перегородок от тряпок тонировок и рекламы. Хватит водителям прятаться.

    • Анонимно
      15.01.2020 18:26

      А вам не чего сверлить спину водителя .Пусть ездят так как им удобно тем более на это указания ГАИ нет Если что это не Темляков а вообще Альметьевск.

    • Анонимно
      15.01.2020 20:16

      Вам это как мешает? Никак. А вот водителю доставляет дискомфорт и стресс столько часов за рулем, когда еще и ты уставишься на него))

  • Tatarmalai
    15.01.2020 17:54

    Стоимость проезда подняли, а кондукторы как работали вчерную, так и работают. Каждый раз когда платишь наличкой, норовят не дать билет или дают уже распечатанный.
    Такую армию аферистов мы не прокормим

    • Анонимно
      15.01.2020 18:07

      так и им план подняли

    • Анонимно
      15.01.2020 18:13

      Турникет во входной двери не обманывает и план отрабатывает по факту

    • Анонимно
      15.01.2020 18:50

      Что вам мешает платить транспортной картой? Тогда "аферисты" останутся без прибыли. Правда за зарплату, озвученную Темляковым, надо жить в автобусе)) За эти копейки никто работать не пойдет и терпеть адовые условия.

      • Анонимно
        15.01.2020 19:09

        Еще как пойдут правда пенсионеры в основном .Лет так 10 назад на городском транспорте работали в основном те кто уже вышел на пенсию по тому как зарплата была на равне со слесарями в жэу.Я тогда подумал к чему они так мучаються столько внимания нужно на дороге плюс еще пассажиры нервы мотают но они привыкли и для них это прибавка к пенсии .Так что находяться люди и на маленькую зар. плату работать .А где еще их пенсионеров в другом месте на большую зар . плату ждут?

        • Анонимно
          15.01.2020 20:11

          У них смены по 12-18 часов - "хороший" способ истребить пенсионеров. ПФР одобряет.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:59

    Согласен. Был В Казани весь декабрь .Наблюдал. Видимо , текучка кадров. Действительно, есть торможения довольно резкие , если не готов ,то можно пострадать. Виноваты ли водители автобусов ? Не всегда. Хамское вождение легковых -первая причина.

    • Анонимно
      15.01.2020 20:15

      Да конечно же. Это легковушки их вынуждают гонятся на перегонки с другими автобусами, стоять по 10 минут на остановке, болтать во время движения по телефону, двигаться исключительно рывками, останавливаться в трех метрах от тротуара?
      Все с вашим и соседними комментариями понятно. Ясно, на кого работаете.

      • Анонимно
        16.01.2020 09:04

        С Вашим комментарием тоже все понятно. Судя по нему все водители автобусов так делают!!! Огульно всех охаивать большого ума не надо. Не нравится - купите телепорт себе...

  • Анонимно
    15.01.2020 18:12

    За проезд подняли- повышайте качество услуги!

  • Анонимно
    15.01.2020 18:12

    Ох молодцы..

  • Анонимно
    15.01.2020 19:48

    Любопытно было бы изучить методику оценки, что употребили озвученные контроллеры. Смущает, что выявили всего 2 пункта нарушений - внешний вид кондуктора/чистота салона автобуса и отсутствие "здрасти". А где же отсутствие озвучки остановок, своеобразное расположение автобуса на остановках (в 2 ряда), отсутствие орудий устранения стекольных преград (молотки), разболтанные поручни и пр.?

    • Анонимно
      15.01.2020 20:36

      Выдачу сдачи рублями забыл добавить. Мне один раз на 36-м 23 рубля по рублю отсчитала с двух карманов. Так и не понял чем не угодил.

    • Анонимно
      15.01.2020 20:50

      На днях писали про 89-й, это атп в ассоциацию входит? Проверьте и список замечаний гораздо увеличится

  • Анонимно
    15.01.2020 20:00

    Смешные претензии... Кому нужна их форма??? Грязь - так зима, слякоть

    • Анонимно
      15.01.2020 21:59

      Форма должна быть опрятной. У некоторых кондукторов даже руки не мытые.

  • Анонимно
    15.01.2020 21:55

    Автобусы грязные а кондуктора грубые. Это первое и главное впечатление которое возникает у приезжих при виде общественного транспорта Казани.

  • Анонимно
    16.01.2020 09:25

    На остановке Шмидта постоянно стоят и набирают пассажиров автобусы маршрутов 43 и 54, от этого другие маршруты вынуждены высаживать на проезжую часть, одновременно стоят 4-5 автобусов. Разве нет расписания и так должно быть? Прошу проверить информацию