Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.01.2020

СМИ: «Повар Путина» не намерен обеспечивать школьников бесплатным питанием

Принадлежащий «повару Путина» Евгению Пригожину комбинат питания «Конкорд» не намерен обеспечивать бесплатными обедами младших школьников, сообщили «Открытые медиа».

Представитель «Конкорда» сообщил изданию, что его мощности и так загружены на 100%, а компания не заинтересована в их расширении. Не интересны школьные обеды и самому Пригожину.

«Евгений Викторович никогда не выступал за бесплатное питание, но всегда выступал за качественное питание», — сказал представитель компании.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, предложил обеспечить бесплатным горячим питанием всех школьников с 1-го по 4-й класс. Отмечается, что бесплатное и качественное горячее питание школьники начнут получать по всей России уже с 1 сентября 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 17:41

Пригожин хочет и из наших налогов на питание детей брать а потом ещё оплатой ежемесячной .
Он это имеет ввиду

  • Анонимно
    15.01.2020 17:27

    Москвичи всё-таки люди обеспеченные, почему бы им самим не оплачивать за питание?

    • Анонимно
      15.01.2020 17:45

      В каждом рег ионе предостаточно бедноты.И вообще это помощь государства родителям имеющим детей младших школьников .

    • Анонимно
      15.01.2020 22:37

      Вы хотите равенства или холопства?

      И бедные и богатые должны быть равны перед государством.
      Одинаково достойный уровень! Вот чего нужно добиваться.

  • значит по завышенным ценам он хочет, а по государственным нет

  • Анонимно
    15.01.2020 17:32

    Комбинат не будет раздавать бесплатное питание. Все будет оплачено государственным бюджетом.

    • Анонимно
      15.01.2020 17:41

      Пригожин хочет и из наших налогов на питание детей брать а потом ещё оплатой ежемесячной .
      Он это имеет ввиду

      • Анонимно
        15.01.2020 19:31

        А почему он должен кого то бесплатно кормить? Заложат в бюджет деньги, будет. Не заложат, так это не его проблема. Он же не благотворитель.

      • Анонимно
        15.01.2020 19:46


        15.01.2020 17:41 Из ваших налогов хомячка не прокормить, а вы о детях.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:35

    Как эта болтовня и обещания надоели, никому веры нет.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:36

    Такое качественное питание, что десятки детей после его обедов в больницы попали.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:39

    Почему бесплатное,всегда кто то платит.

  • Анонимно
    15.01.2020 17:43

    Не понятно почему компания не заинтерисованна в расширении.Они долго собирают ся быть в этой сфере или разбогатели и ушли в другое русло?

  • Анонимно
    15.01.2020 17:46

    ну правильно питанием школьников обеспечивать и деньги из страны выводить в офшоры две большие разницы , зачем пригожину благотворительность

  • Анонимно
    15.01.2020 17:52

    Если это так, думаю мы скоро забудем про "этого" повара. Зачем вообще нужно интересоваться его мнением? Кого оно сейчас вообще волнует. Есть дельное предложение президента, оно будет исполнено и деньги в стране найдутся. В конце- концов здорово сэкономили на пенсионной реформе. Кстати, если затронута социальная тема, то было бы неплохо отменить еще и платные проезды в общественном транспорте для всех школьников или хотя-бы уменьшить стоимость до символичных 5 рублей. Хватит вам борзеть и на детях зарабатывать господа коммерсанты из минтранса...

  • Tatarmalai
    15.01.2020 17:52

    Может потому что Пригожина уже нет? Говорят его уже два месяца никто не видел

  • Анонимно
    15.01.2020 18:11

    Сначала номы надо утвердить обоснованные детского питания. И саое главное качество, и кто будет контролировать все то. Раньше был родительский комитет. У каждой школы свои повара.. Проверяли регулярно санитарные врачи. Сейчас возят ООО всякие, бесконтрольные.

  • Анонимно
    15.01.2020 18:31

    Т.е он отказался выполнить послание президента...

    • Анонимно
      15.01.2020 21:03

      В послании было сказано что Пригожин должен что-то выполнять ?

  • Анонимно
    15.01.2020 18:50

    Данному персонажу разве было поручение президента? Или его мнение кого то интересует? Эта инициатива была бы реальной помощью для родителей, только уверен, до дела не дойдет!