Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.01.2020

Президент России назвал кандидата на должность премьер-министра

Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Заручившись согласием, он внес кандидатуру М. Мишустина на рассмотрение в Государственную Думу», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Кремля

Напомним, сегодня стало известно, что правительство России в полном составе уходит в отставку. Путин предложил Дмитрию Медведеву занять должность заместителя председателя совета безопасности РФ.

Михаил Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. 

В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт по специальности «системы автоматизированного проектирования». 

С 1989 по 1992 год являлся аспирантом Московского станкоинструментального института. 

В 1992–1995 годах работал директором тестовой лаборатории международного компьютерного клуба, в 1995-1996 годах — председателем правления международного компьютерного клуба.

В августе 1998 года назначен на должность заместителя руководителя государственной налоговой службы России. С марта 1999 по март 2004 года являлся заместителем министра РФ по налогам и сборам.

С марта 2004 по декабрь 2006 года возглавлял федеральное агентство кадастра объектов недвижимости.

С января 2007 по март 2008 года руководил федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.

В марте 2008 года стал президентом группы компаний UFG («ОФГ Инвест») — одной из крупнейших работающих в России компаний в сфере управления активами, прямыми инвестициями, а также паевыми инвестиционными фондами совместно с Deutsche Bank.

6 апреля 2010 года назначен руководителем федеральной налоговой службы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 19:18

Все те же лица. Просто трансформация внутри трансформатора(((


Студент оптимист

  • Анонимно
    15.01.2020 19:16

    Сейчас пойдут новые налоги

    • Анонимно
      15.01.2020 19:23

      Медведьеву давно пора было в советники идти
      Примерно лет 30 назад

  • Анонимно
    15.01.2020 19:17

    Что, собираемость налогов ещё увеличится?)

    • Анонимно
      15.01.2020 20:30

      Ну а кто ещё, как не главный ФНСник, должен будет объявить населению о повышении НДФЛ до 16%? Всё логично.

  • Анонимно
    15.01.2020 19:17

    И чем он лучше Медведева?

    • Анонимно
      15.01.2020 19:32

      вопрос в другом, чем он хуже??????????????

      • Анонимно
        15.01.2020 19:42

        дуракам обьясняю, если не лучше то такой же...а вот если он хуже???? 10 лет в фнс работал, такой серый кардинал...и не значит что лучше уж медведев....

        • Анонимно
          15.01.2020 22:58

          Страна дураков требует подробных объяснений, тем более от подобных же)))
          Он может ужесточить, повысить сбор налогов, или наоборот, может ослабить налоговое бремя. Зависит какую задачу ему поставят. Если первую задачу поставят, то мы только сырьевая страна. Если вторую, то шанс есть на подъем экономики.

    • Анонимно
      15.01.2020 19:40

      Он работал директором компьютерного клуба.

  • Анонимно
    15.01.2020 19:17

    Нежданчик от ВВП...

    Мишустин Михаил Владимирович

    Родился 3 марта 1966 года в Москве.
    В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт, затем в 1992 году при этом же институте окончил аспирантуру.

    После окончания аспирантуры начал работать директором тестовой лаборатории, а позднее возглавил правление Международного компьютерного клуба (МКК) — общественной некоммерческой организации.

    В 1998 году поступил на государственную службу в должности помощника по информационным системам учета и контроля за поступлением налоговых платежей руководителя Государственной налоговой службы Российской Федерации. Затем работал в ранге заместителя министра Российской Федерации по налогам и сборам, руководителем Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) в составе Министерства экономического развития Российской Федерации, руководителем Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ).

    В 2008 году ушел по собственному желанию с государственной службы и вновь занялся бизнесом — на этот раз в области инвестиций.

    В феврале 2009 года вошел в кадровый резерв президента России и в апреле 2010 года был назначен руководителем Федеральной налоговой службы.

  • Анонимно
    15.01.2020 19:18

    Очередная удаща
    Шило на мыло

  • Анонимно
    15.01.2020 19:18

    О вот это сильный ход))))
    Зато в хоккей в Ночной лиге регулярно играл))

  • Анонимно
    15.01.2020 19:18

    Все те же лица. Просто трансформация внутри трансформатора(((


    Студент оптимист

    • Анонимно
      15.01.2020 19:23

      Вы предпочитаете непредсказуемых клоунов? Когда станете руководителем хоть ИП или более серьёзным, то тоже будете подбирать себе команду из тех кому доверяетесь и кто способен выполнить поставленные вами же задачи.

      • Анонимно
        15.01.2020 19:31

        А чем предсказуемый клоун отличается от непредсказуемого?

      • Анонимно
        15.01.2020 19:34

        Вы сейчас о непредсказуемости сегодняшних решений?
        Мощно сказано.

      • Анонимно
        15.01.2020 21:10

        Человек ни дня не проработал в налоговых органах и в друг: В августе 1998 года назначен на должность зам. руководителя Гос. налоговой службы России. С марта 1999 года по март 2004 года являлся заместителем министра РФ по налогам и сборам.
        Такие скачки просто так не бывают.

        • Анонимно
          15.01.2020 21:38

          Как раз с начала нулевых пошли деньги в бюджет от недр. При Ельцине нефтяники, газовики почти не платили налоги - всё в карман олигархам Ходорковским шло!

    • Анонимно
      15.01.2020 19:43

      Даааа, похоже Медведева еще помянут добрым словом.

  • Анонимно
    15.01.2020 19:19

    Так, кто у нас еще не заплатил налоги?

  • Анонимно
    15.01.2020 19:19

    Я - ЗА !!!

  • Анонимно
    15.01.2020 19:20

    Москва,прирастала и прирастает Налогами.Дух,ЧингисХана завидует,что собирал 10% Налога,со Двора.

    • Анонимно
      15.01.2020 19:27

      А налоговую базу Чингисхан как считал?

      • Анонимно
        15.01.2020 19:37

        Этого даже местечковые сказочники не могут сказать. Но сказку про 10% четко выучили.

      • Анонимно
        15.01.2020 20:55

        Основной прямой налог, ясак, собирался с сельского населения, изначально он составлял десятую часть «со всего» и выплачивался натурой, в том числе людьми.

        То есть налоговая база считалась очень просто: вообще всё, что есть.

        • Анонимно
          16.01.2020 08:52

          Вы откуда это взяли- из российских сказок? Вы маленький мальчик верить деду морозу?

  • Анонимно
    15.01.2020 19:20

    Неожиданно что его

    • Анонимно
      15.01.2020 23:04

      Ожидаемо что последние штаны снимут с регионов и бизнесменов. А уж они - со стрелочника. Время покажет.

  • Анонимно
    15.01.2020 19:20

    Клоунада продолжается

  • Анонимно
    15.01.2020 19:21

    Видимо все остальные отказались))))

  • Анонимно
    15.01.2020 19:21

    И никто не угадал! Даже " всезнайка" Венедиктов!

  • Анонимно
    15.01.2020 19:21

    Я и говорил машустин .это было очевидно

    • Анонимно
      15.01.2020 23:12

      Улыбка госпожи Удача. Похоже это его год, звездный час. Желаем удачи понять вертикаль, но будущее за горизонталью которая уже на горизонте. Или что то среднее.

  • Анонимно
    15.01.2020 19:24

    Михаил Мишустин известен тем, что под его чутким руководством при росте экономики в 2-3% поступления налогов в бюджет выросли на 39%. А собираемость НДС стала вообще лучшей в мире.

    • Анонимно
      15.01.2020 19:30

      И регулярными утечками данных налогоплательщиков из ФНС)))

    • Анонимно
      15.01.2020 19:31

      1924. Согласен , да к тому же он много чего " знает" вообще и по " персоналиям".

  • Анонимно
    15.01.2020 19:25

    Потенциальными кандидатами в премьеры являются помощник президента Андрей Белоусов, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, мэр Москвы Сергей Собянин и министр финансов Антон Силуанов. Об этом пишет The Bell со ссылкой на двух собеседников, исполняющих обязанности федеральных министров.


    Лопухнулся The Bell)..

  • Анонимно
    15.01.2020 19:25

    Как Фрадков на три года.

  • Анонимно
    15.01.2020 19:25

    ну как же фнс...шериф ноттингема, кто же еще....10 лет в этой сфере... ну кто еще не понял что попал в штрафную роту а не в хор александрова??????????????????????????????????????????????

  • Анонимно
    15.01.2020 19:25

    Это что за спектакль без антракта?

  • Анонимно
    15.01.2020 19:26

    Население - вторая нефть.
    Выжать из людей все соки (налоги)!

  • Анонимно
    15.01.2020 19:27

    Радуйтесь кто хотел отставки Медведева Теперь силовик будет и во главе правительства. Больше новых налогов для граждан !)

  • Анонимно
    15.01.2020 19:27

    В 2014 году купили квартиру с использованием материнского капитала 2 взрослых, 2 детей 5 и 12 лет в равных долях. Ежегодно конкретно на детей приходят требования об уплате имущественного налога с их доли, с угрозой в случае не оплаты, пеня, суд и все такое... ФНС России.

    • Анонимно
      15.01.2020 19:45

      19.27.
      Какая разница, если не детям, то вам бы приходила сумма побольше..

      • Анонимно
        15.01.2020 20:09

        Меня старшая спросила (той что 12 лет) а если не заплатить то что будет? Я ей сказал что ее вызовут в суд - оштрафуют или посадят в тюрьму.

        • Анонимно
          15.01.2020 20:51

          Это Вас вызовут в суд и взыщут налог, пени и штраф. До совершеннолетия детей Ваша обязанность платить за них налоги

    • Анонимно
      15.01.2020 20:01

      Пенсионеры освобождены, а дети нет.
      Тоже дочери с 3 лет приходит налог. Приватизировали квартиру на троих - бабушка, мать и дочь.

      • Анонимно
        15.01.2020 20:05

        Дети не должны платить налоги.У них нет доходов.
        Это абсурд, налоговые требования на детей.

  • Анонимно
    15.01.2020 19:32

    Московский станкоинструментальный институт - кузница технических премьеров

  • Анонимно
    15.01.2020 19:33

    Главная задача нового правительства красноречиво
    заявлена самой кандидатурой премьера:
    "Больше собирать налогов"
    Не производить, не строить, не улучшать жизнь людей.
    Лучше обирать :))

    • Анонимно
      15.01.2020 19:41

      Собирать налоги это, как раз благо, отсюда в любой развитой стране и появляется «стоить, улучшать...». Обычных людей это никак не коснётся в плане «сборов налогов».

      • Анонимно
        15.01.2020 19:52

        Именно в РАЗВИТОЙ!
        А у нас неразвитая и все налоги уходят на поддержание чиновничьего райка а простым людям огрызки со стола
        А простых людей это коснется очень прямо- МБ будут и дальше давить да и побольше бизнес начнет закрываться еще скорее а значит простые люди останутся без работы
        Понятно теперь мой маленький друг?

      • Анонимно
        15.01.2020 19:54

        налоги не БЛАГО.Налоги всех обычных людей касаются выше налоги ниже зарплаты выше цены

        ЭТО ЗЛО все налоги

    • Анонимно
      15.01.2020 19:56

      Молчааааать......!!!

  • Анонимно
    15.01.2020 19:36

    Это же очередной Фрадков, типа нашего Песошина

  • Анонимно
    15.01.2020 19:39

    Что то быстро события развиваются. В данную минуту Госдума уже проводит заседание. Завтра Мишустин уже будет не ВРИО, а полноценный премьер.

  • Анонимно
    15.01.2020 19:39

    Так неинтересно. Надо было еще с пару недель помариновать, чиновники бы с ума посходили в самых невероятных догадках

  • Анонимно
    15.01.2020 19:39

    Ненадолго

  • Анонимно
    15.01.2020 19:41

    Сегодня окончательно принял решение, валить из страны. Дальше будет еще хуже.

    • Анонимно
      15.01.2020 19:52

      Повеселил изрядно. Да никуда не денешься. Ибо диван давно не заводится, лень врожденная, а кто захотел, те давно уехали.
      Да и кто громче всего вопит, тот всю жизнь будет сидеть на своем продавленном диване. И никуда не двинется.

      • Анонимно
        16.01.2020 08:47

        Не согласен! Уехали те, которым нечего было терять... мне было и есть что терять. Но в текущей ситуации, не вижу никаких позитивных тенденций, поэтому тоже принял такое решение. Закрываю производство, прощаюсь с сотрудниками и сваливаю, так как больше нет сил судиться с налоговиками и выигрывать и опять по новому кругу!

    • Анонимно
      15.01.2020 23:21

      Да не слушай этого Улякаева, сам даже не свалил никуда. Ах, да свалился, с кресла.

    • Анонимно
      16.01.2020 00:37

      Всего доброго!!!

  • Анонимно
    15.01.2020 19:43

    Хороший руководитель, поднял налоговую

    • Анонимно
      15.01.2020 22:57

      Реально при нем ФНС из ада начала 2000х превратилась в нормальную структуру. Визитов туда минимум, проверок минимум, нормальный сайт и приложение. Разобрались с однодневками, создали институт самозанятых, даже онлайн-кассы оказались не таким уж и большим злом. А вы вспомните визит в налоговую лет 15 назад, очередь на 3 часа, ворохи бумаг, постоянные проверки и еще более постоянное взяточничество

  • Анонимно
    15.01.2020 19:44

    Нужно будет на кого то все свалить, он подойдет, не Диму же наказывать.

  • Анонимно
    15.01.2020 19:45

    я против

  • Анонимно
    15.01.2020 19:45

    Мишустина Мишей назвать ... в этом есть, что-то простецкое,юмористическое, но, глядя на фото,скорее напряжёшься ))

  • Анонимно
    15.01.2020 19:47

    Желаю ему, чтобы примером ему служили Витте С.Ю. и Столыпин П.А.

  • Анонимно
    15.01.2020 19:48

    В новое десятилетие - с новыми налогами!

  • Анонимно
    15.01.2020 19:50

    Карьерных успехов и доброго здоровья новому премьеру !

  • Анонимно
    15.01.2020 19:55

    это полный конец для экономики

  • Анонимно
    15.01.2020 19:56

    Вся его карьера строилась с 1996 по 1998 год. Чем он в это время занимался не известно. Но в 1998 году такой резкий карьерный рост. Что же он такого сделал???

  • Анонимно
    15.01.2020 19:58

    М-да, теперь политика ограбления населения и МСП будет продолжена и усилена похоже. Ну а кого мог ещё назначить Путин - силовика, кого-то из спецслужб или главного по продразвёрстке, приличных людей в окружении не осталось

  • Не курю
    15.01.2020 20:08

    Думаю, что назначение Мишустина премьером - хороший выбор в имеющейся ситуации. Продуманный и сбалансированный по многим параметрам.

  • Анонимно
    15.01.2020 20:10

    Медведев симпатичнее!

    • Анонимно
      15.01.2020 20:22

      как говорил барон мюнхгаузен умное выражение лица еще не признак ума, все глупости в мире совершаются с этим выражением...

  • Анонимно
    15.01.2020 20:14

    Достойная кандидатура. Высокообразованный специалист с большим опытом работы в бизнесе и в сфере государственного управления. И возраст подходящий. Желаю набрать надежную команду единомышленников.

  • Анонимно
    15.01.2020 20:14

    Это же он как то раз отчитывался что план по сбору налогов перевыполнен )

  • Анонимно
    15.01.2020 20:15

    налоги на воду ввели осталось на дождь и воздух.

  • Анонимно
    15.01.2020 20:23

    Вот и пусть вводит ПРОГРЕССИВнЫЙ налог!!

    • Анонимно
      15.01.2020 20:55

      Ага, отмену НДФЛ с малоимущих они считают нецелесообразной, а Вы хотите, чтобы они прогрессивный налог ввели?

  • Анонимно
    15.01.2020 20:40

    Был такой юморист по фамилии Мишулин.

  • Анонимно
    15.01.2020 20:53

    Капец,была какая то,хоть мизерная надежда,что с 21 г. не отменят ЕНВД,Была надежда и нет ее,еще огромное кол-во малого бизнеса обнищают...

  • Анонимно
    15.01.2020 20:55

    Есть странности в биографии:
    В 1992–1996 годах работал директором лаборатории, председателем правления компьютерного клуба.
    Два года - пробел.
    И вдруг резкий рывок, в августе 1998 года назначен на должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России. А через 7 месяцев заместитель министра РФ по налогам и сборам.
    Человек без специального образования, с пробелами в биографии.

    • Анонимно
      15.01.2020 21:52

      Женился удачно?)

    • Анонимно
      15.01.2020 23:55

      "Председатель правления компьютерного клуба"
      Это что-то новое!
      Там еще и совет директоров наверное был :))

  • Анонимно
    15.01.2020 21:02

    Нуу, экономист-теоретик у нас уже был, экономики нет, посмотрим что может технарь по образованию

  • Анонимно