Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.01.2020

Мутко рассказал, как изменится статус Госсовета

Статуса Госсовета коснутся изменения, он будет частью структуры исполнительной власти. Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности заместителя председателя правительства РФ Виталий Мутко.

«Будет изменение по Государственному Совету, появится статус у него, уже не просто будет совещательным органом. Не надо путать будет с Советом Федерации — он законодательный орган, это будет совет государственный в структуре исполнительной власти», — цитирует ТАСС Мутко.

По словам и. о. заместителя председателя правительства, новый статус Госсовета позволит губернаторам не только давать рекомендации, но и утверждать те или иные решения.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин в своем послании сказал, что считает необходимым «кардинально повысить роль губернаторов в выработке и принятии решений на федеральном уровне» и предложил закрепить в Конституции соответствующий статус и роль Госсовета, созданного в 2000 году, в работе которого участвуют главы всех регионов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2020 20:24

Мутко не хочет смениться?

  • Анонимно
    15.01.2020 20:24

    Мутко не хочет смениться?

    • Анонимно
      15.01.2020 20:29

      Нет, конечно. В России только один человек принимает все решения, и это не Мутко!

    • Анонимно
      15.01.2020 21:15

      Этот бывший матрос хочет нам рассказать о государственном строительстве???? Смешно.

  • Анонимно
    15.01.2020 20:24

    А этот Мутко сам останется?

  • Анонимно
    15.01.2020 20:29

    Развелось бесполезных органов в системе управления, а зачем?

  • Анонимно
    15.01.2020 20:31

    Губернаторам, но не оставшимися «президентам» республик, которых де-юре уже существует не должно.

  • Анонимно
    15.01.2020 20:32

    Президент России Владимир Путин был недоволен работой правительства Дмитрия Медведева из-за хода реализации национальных проектов. Об этом стало известно журналу Forbes.

    По словам одного из собеседников издания, близких к кабмину, в конце прошлого года Путин и Медведев обсуждали эту тему, и президент получил информацию о том, что нацпроекты не помогают достичь национальных целей. «Это вызвало крайне эмоциональную реакцию Путина», — описал причину источник журнала.

    Также со ссылкой на неназванного федерального чиновника сообщается, что Путин лично принял решение об отставке правительства Медведева. Отмечается, что члены кабмина не ожидали такого развития событий.

    • Анонимно
      15.01.2020 20:35

      Ахаха!
      Смешно! Особенно если учесть что обычно сам Путин почему то встречался и раздавал ЦУ министрам
      Но себя то он винить не станет! По его же словам за 20 лет ни одной ошибки не было сделано))

    • Анонимно
      15.01.2020 20:54

      Ну да не ожидали, на их лица посмотрите, уже знают кто и где будет сидеть.

  • Анонимно
    15.01.2020 20:34

    Мутко не только на инглише-еще и на русском не очень изъясняется(

  • Анонимно
    15.01.2020 20:34

    Следующий шаг после отставки Правительства - это смена топов в госкорпорациях и госкомпаниях. А вот здесь роль Мишустина будет не технической, а содержательной.
    На всех кухнях страны и в кабинетах горит свет.

    Шепчутся.

  • Анонимно
    15.01.2020 20:55

    Кому то интересно мнение какого то Мутко...

  • Анонимно
    15.01.2020 21:00

    Мутко прям специалист по всему,как Бадюк

  • Анонимно
    15.01.2020 21:11

    Своё время Ельцин в целях заиметь поддержку со стороны регионов губернаторам по конституции дал права без их согласия не назначать руковотелей правоохранительных органов и на сегодняшний день пожинаем плоды. По Мутько. Им дают ещё больше прав. Ну ребята хана коррупции. Если не можешь победит, то возглав...

  • Анонимно
    15.01.2020 21:26

    Госсовет - это губернаторы.
    Значит губернаторами назначат 85 охранников. И рулить будет опять он.
    Вот и вся схема )

  • Анонимно
    16.01.2020 00:00

    Мутко объяснил мутно, типа, что Вся Власть - Госсовету !

  • Анонимно
    16.01.2020 02:29

    Во уж нашли кого цитировать - Мутко это фамилия нарицательная, с изменением одной буквы.
    Правительство ущло в отставку ? - Да наконец-то!!!! И Мутко, который долго позорил страну, в первую очередь!!!

    Реформы на бумаге - так можно сказать о том,что происходит.
    В России обычно происходит только пересаживание из кресло в кресло.