Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
16.01.2020

Соцсети: В Вахитовский суд Казани пришел Джокер

В Вахитовский суд Казани пришел молодой человек, разрисованный как герой фильма Тодда Филлипса «Джокер». Об этом рассказали в соцсетях.

Как видно на кадрах, на входе в ответ на просьбу казанец предъявляет документы, однако его не хотят пропускать. «Что за маска у вас?» — спрашивает охрана. «Макияж», — отвечает мужчина. Затем начинается словесная перепалка: в таком виде молодого человека пропускать отказываются, на что он заявляет, что правил, запрещающих проходить в суд с «макияжем», нет.

В соцсетях утверждают, что Джокер пришел на заседание суда, где слушалось дело активистов, задержанных у здания ОП «Япеева», куда они выходили на одиночный пикет в поддержку также задержанной противницы строительства мусоросжигательного завода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 09:53

А ведь он прав.
Женщина с макияжем может пройти,а почему он нет???
Как он краситься это его личное дело.

  • Анонимно
    16.01.2020 09:53

    А ведь он прав.
    Женщина с макияжем может пройти,а почему он нет???
    Как он краситься это его личное дело.

    • АН61
      16.01.2020 10:01

      Не прав ,этот макияж фото на паспорте явно не соответствует . Пусть переделает паспорт на фото с макияжем и приходит в суд ,хайповщик .

      • Анонимно
        16.01.2020 10:08

        А что имно не соответствует?
        При сличении фото и лица, сотрудник смотрит на черты и косвенные признаки а не на краски.
        По вашей логике женщина на паспорте с красной помадой не может красить губы в другой цвет?
        Или кто-то сделал тату на лице, и что.... теперь ему паспорт менять?

        • АН61
          16.01.2020 10:29

          Ну а что только на маске Джокера остановился ?? Надо было как индейцы ,полный боевой раскрас .
          А Вам ,чтобы было понятно поставьте на себе опыт ,купите путёвочку подороже и подальше и явитесь в аэропорт в таком же виде как этот клоун .О результатах напишите .
          Я лично ЗА оппозицию и поддерживаю противников МСЗ ,но у меня большие сомнения в целесообразности столь идиотской акции.

          • Анонимно
            16.01.2020 10:50

            это Вы еще представителей малых народов на заседании ООН не видели

            это у нас мрак. там то культура.

      • Анонимно
        16.01.2020 10:13

        А в Новокузнецке в суд с ружьем пускают...
        Лично я за хайп и цирк, а не за стрельбу и морг.

    • Анонимно
      16.01.2020 10:06

      потому, что цель его макияжа - скрыть свое лицо.

      • Анонимно
        16.01.2020 11:41

        Цель макияжа -привлечь внимание к проблеме!!!

        • Анонимно
          16.01.2020 12:31

          проблема есть, о ней все знают, поэтому к ней не надо привлекать внимание, тем более таким образом. Сейчас надо принимать все возможные законные меры по решению проблемы

    • Анонимно
      16.01.2020 10:49

      В таком страшном виде - это показывать свое неуважение обществу и суду. Выгнать его надо было из здания суда

      • Анонимно
        16.01.2020 17:40

        Общество трусливых холопов и несправедливых студий никто уважать не обязан!

  • Анонимно
    16.01.2020 09:54

    Как-то видел парня, всё лицо в татуировке, его тоже в суд не пустят?

    • Анонимно
      16.01.2020 10:18

      Зависит от татурировок, если нацисткая символика, разжигание розни по разным причинам и т.п. - могут привлечь на неуважение к суду.

    • Анонимно
      16.01.2020 16:44

      Если в паспорте лицо не отличается, то пустят. Если невозможна индикация, то необходимо заменить паспорт

  • Анонимно
    16.01.2020 09:56

    Молодцы ребята

  • Анонимно
    16.01.2020 09:58

    Разорвал шаблоны правосудия_)

  • Анонимно
    16.01.2020 10:04

    При входе в суд необходимо предъявлять паспорт. Его лицо должно совпадать с паспортом. Если в паспорте он в таком же макияже - обязаны пропустить!

    • АН61
      16.01.2020 10:12

      Не будет в паспорте такой разрисовки .Он же не идиот , в суд он пришёл ну раз ,ну два , а с разрисованной рожей в паспорте жить надо годы , это же ясно как божий день.

    • Анонимно
      16.01.2020 10:15

      Женщин нельзя пускать ни где, их лица не соответствуют фото в паспортах.

    • Анонимно
      16.01.2020 10:17

      какие Ваши доказательства?

      Он - это ОН, вне зависимости от краски на лице. Или отсутствия/наличия растительности и ее формы/вида прически.

      Нет таких запретов.

    • Анонимно
      16.01.2020 11:05

      Не должно. По вашей логике, если человек располнел, отрастил волосы и стал на десяток лет старше, то надо состояние лица поддерживать как на фото?

      • Анонимно
        16.01.2020 13:11

        В этом случае человек может, во избежание проблем, поменять фото в паспорте "в связи с изменением внешности".

  • Анонимно
    16.01.2020 10:18

    В чем он прав? Отождествить его личность не возможно

  • Анонимно
    16.01.2020 10:20

    Это не персонаж фильма Тодда Филлипса "Джокер", это персонаж фильма Кристофера Нолана "Темный рыцарь". Разница незаметна для непосвященных, но есть.

    • Анонимно
      16.01.2020 11:10

      Это знают только те, кто смотрел эти фильмы с реальным интересом и пониманием смысла, а не те, для кого просмотр фильм только ради просмотра

  • Анонимно
    16.01.2020 10:21

    Ему накраситься в суде надо было, а не в таком виде приходить. Эх, молодежь, всему учить надо.

  • Анонимно
    16.01.2020 10:24

    галимый хайп

    • Анонимно
      16.01.2020 10:39

      Однозначно. Человек пришел в суд, не знает ни фамилии судьи, ни кабинета, где проходит заседание. Пришел для того, чтобы не пустили. Приставы однозначно правы, в таком раскрасе невозможно идентифицировать личность. Пусть проходит в здание суда, там красится и идет на заседание - вопросов к нему не будет.

    • Анонимно
      16.01.2020 10:53

      да, судить человека сфотографировавшего одиночный пикет - это хайп.

  • Анонимно
    16.01.2020 10:24

    А не хотят "уважаемые" правоохранители объяснить, как сфотографировав человека с плакатом, можно стать соучастником одиночного пикета, таким образом превращенного в несанкционированный митинг?

    Корреспонденты! Теперь есть прецедент! Новые технологии на марше!

    Видишь одиночный пикет, не фотографируй! И не смотри туда.
    Станешь участником митинга.

  • Анонимно
    16.01.2020 10:31

    а джокер прав. нет запрета приходить в суд с макияжем. он же этим никому не мешает, общественную нравственность не разлагает

  • Анонимно
    16.01.2020 10:46

    Клоуны, холопы, массы...

  • Анонимно
    16.01.2020 11:06

    возможно это и макияж, но при проходе в судебные органы судебные приставы должны идентифицировать личность в соответствие с паспортом. Как его идентифицировать? На голове капюшон, внешность изменена до неузнаваемости. Так что аргумент о женщинах, которые красят губы не корректен. Что касается самого факта, то молодежь нынче в массе своей малограмотная и готова идти на любые ухищрения дабы эпатировать публику. и им без разницы каким образом это делать - бить витрины в Алтыне, кататься на тазах по дорогам или идти в суд в маске Джокера. Эти безграмотные бедолаги стали инструментов в руках тех, кто заказывает банкет, о чем свидетельствует гневные требования за кадром

    • Анонимно
      16.01.2020 12:16

      Как ещё привлечь внимание общественности к этой проблеме???
      Вы что,не в Казани живете?
      Или думаете,если это в салават Купере то вас не касается?
      Ещё как касается

  • Анонимно
    16.01.2020 12:17

    КВН жив!

  • Анонимно
    16.01.2020 21:50

    Посыл другой,суд это цирк.