Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.01.2020

Источник в Кремле рассказал, какой пост займет Путин к 2024 году

Стоит ожидать, что в 2024 году президент России Владимир Путин возглавит правящую партию. Об этом заявил «Коммерсанту» информированный источник, близкий к администрации президента.

Такое развитие событий логично, ведь у правящей партии будет контроль над правительством, а будущему президенту придется с ней считаться, объяснил собеседник издания.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В то же время источник не исключает, что возможны другие варианты. К примеру, нынешний глава государства может перейти в Госсовет или совет безопасности. «Все будет зависеть от того, как именно будут изменены полномочия, о которых упомянул президент», — заключил собеседник.

Ключевую роль в будущем будет играть правящая партия, уверен политолог Евгений Минченко. Он отметил, что правительство в результате реформы подвергнется наибольшему ослаблению. «Следующим логичным шагом было бы возвращение блоков», — сказал эксперт.

Источник «Ъ» отметил, что темпы работы нынешнего правительства были недостаточными, а для реализации предложений Путина из послания Федеральному Собранию нужны более динамичные управленцы. Еще один собеседник предположил, что отставка правительства связана с дискуссиями, возникшими в ходе послания. Задачи президента требуют больших трат из бюджета, а финансово-экономический блок правительства традиционно выступает против них.

«Есть такая версия. Выглядит так, как будто им сказали: „Если не хотите работать, то тогда дадим дорогу новыми лицам“», — указал источник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 09:46

Короче весь этот спектакль и танцы на воде ради 1 человека)))
или точнее ради очень дружной группы товарищей из одного садового товарищества

  • Анонимно
    16.01.2020 09:46

    Короче весь этот спектакль и танцы на воде ради 1 человека)))
    или точнее ради очень дружной группы товарищей из одного садового товарищества

    • Анонимно
      16.01.2020 15:04

      09.46 Поменьше эхи слушайте с озерами и садовыми товариществами.. Вам это полезно будет

    • Анонимно
      16.01.2020 15:49

      Был начальник колонии, станет директор.
      Была Администрация, станет Управление.
      Граждане были арестантами, станут заключёнными.
      Столько перемен!!!

  • Анонимно
    16.01.2020 09:48

    Какой информированный источник! "Может, Путин такой пост займет, а может такой, а может третий. Главное, что контролировать власть будет" - блин, я не из Кремля, но могу сказать вам то же самое. Надеюсь, таким источникам не платят за такую-то инфу?

  • Анонимно
    16.01.2020 09:49

    Как вы, ребята, ни садитесь...

  • Анонимно
    16.01.2020 09:52

    Эти все политологи сами не предполагали имя будущего кандидата. И опять туда же вещать и стращать.

  • Анонимно
    16.01.2020 09:55

    Опять всякий предсказания. Путин будет сидеть до конца, как Брежнев, Андропов, Сталин. А для легитимности объединятся с Беларусью, потом с Украиной и Казахстаном.

  • ПанАлекс
    16.01.2020 09:57

    Ну, учитывая высказывания Т.В., являющейся юристом, плотно работающей с Европой, что все нынешние органы власти РФ вышли из правового поля и все министерства и ведомства новой ТК РФ по сути незаконны. и их руководителям может угрожать в будущем лишение не только капиталов, но даже и свободы (те же санкции или даже UCC от США и ЕС). Кроме ... СовБеза! Вот Д.М. уже "в домике".
    И ждет там руководителя СовБеза уже без должности с названием "президент"...

    • Анонимно
      16.01.2020 10:22

      Нет в мире никакого правового поля, есть только одно, кто сильнее тот и прав. А уж про Английскую Королеву вообще смешно, или вы думаете не найдётся второго Кромвеля.

  • "Задачи президента требуют больших трат из бюджета. а финансово-экономический блок правительства традиционно выступает против них." Сейчас поставят Мишустина на пост премьера-министра и он вернет на место министра финансов Силуанова. Сразу станет понятна вся финансово-экономическая стратегия в стране. Вообще, очень интересно, кого из старого правительства оставят ! Из этого сразу будет понятно куда покатиться страна.

    • Анонимно
      16.01.2020 10:04

      оттуда куда страна катится уже 10 лет возврата нет))
      так что далее по наклонной

    • АН61
      16.01.2020 10:05

      Куда покатится ?? Да туда же куда и катилась .Под гору ,набирая скорость.

    • Анонимно
      16.01.2020 11:35

      09.59 Задачи президента требуют затрат. Всё, дальше уже вода.
      Главное, какие у него задачи, это тайна за семью печатями.

  • Анонимно
    16.01.2020 10:11

    У него есть прототип - Берлускони...

  • Анонимно
    16.01.2020 10:12

    Какие радужные планы на будущее у них!
    Тут люди даже до 60лет уже не доживают, а у этих такие далекоидущие планы, такое ощущение, что они бессмертные все!

    • Анонимно
      16.01.2020 10:49

      Сказал же Сам что будет править "не до ста лет", а чуть меньше

  • Анонимно
    16.01.2020 10:20

    А ничего, что ему в 2024 будет 72 года?

    • Анонимно
      16.01.2020 10:45

      Он еще до 85 спокойно 13 лет вас мариновать будет
      так что те кто ничего кроме Путина не видел родят еще детей пару раз

    • Анонимно
      16.01.2020 10:47

      Так то он живчик тот еще, к тому же пределы организма 120 лет, так что он только в начале своего политического пути

      • Анонимно
        16.01.2020 11:37

        10.47 ну вы того, тут страха не наводите. И так народ зашуганный.

  • Анонимно
    16.01.2020 10:27

    Правильной дорогой катимся - покатимся , дорогие товарищи. Конечная остановка - Северная Корея.

  • Анонимно
    16.01.2020 10:48

    Смешные гадания мелких толмачей на кофейной гуще
    Это знает (и то в вариантах) только Сам.

  • Анонимно
    16.01.2020 10:53

    Сколько здесь угнетенных режимом высказалось. Вы ,наивные,с чего решили, что со сменой власти на вас манна небесная снизойдёт? Если решили, что хуже не будет, то вы очень глубоко заблуждаетесь.

  • Марат Ш
    16.01.2020 11:19

    Я не устал и не ухожу... просто переобуваюсь.

  • Анонимно
    16.01.2020 11:19

    Пока ЕР в полном составе не уйдет в отставку, улучшения жизни народа не стоит даже ожидать.

  • Анонимно
    16.01.2020 11:31

    Жителям Беларуси рано расслабляться. В аннексии их страны Путин видит не столько инструментальную цель, а важный элемент большого имперского проекта.

    • Анонимно
      16.01.2020 11:44

      ну да . ведь ключевыми в России активами владеют всего несколько кланов с такими коренными славянскими фамилиями как ротенберг михельсон абрамович и прочие фридманы

  • Анонимно
    16.01.2020 11:43

    а какая партия будет правищей уже известно?

  • Анонимно
    16.01.2020 11:53

    Цель у ВВП непростая:"Уступить власть,не уступая власть",во второй раз пытается подготовить свой уход с поста президента...Он сделал набросок конституции,предлагающей несколько лазеек,,чтобы остаться у власти.

  • Анонимно
    16.01.2020 12:00

    Этот источник - глупый гадалка, а не знающий источник.
    Не для того Он сбагрил непопулярную и никогда не будущую популярной партию Медведу чтобы вдруг самому возглавить.

  • Анонимно
    16.01.2020 12:28

    если и будет играть роль подпевалы какая-то партия, то явно ни ЕР...правительство и так инструмент в руках президента...жёсткая централизация власти в руках одного человека в истории России была предпочтительней прежде всего иностранцам...так была ими поднята Московия, теперешним днём это условие содействия и финансирования СП-2...Россия не выберется из евро-долларовых тисков и кризиса системы...






  • Анонимно
    16.01.2020 13:23

    Разыгрывается спектакль по манипулированию властными полномочиями в интересах кучки узурпаторов.А народу уготована роль массовки,подчиняющийся указаниям режиссера.Страна тем временем утопает в трясине проблем.Россия вернулась в 18 век,когда холопов не спрашивали ,как с ними поступать.

    • Анонимно
      16.01.2020 15:22

      13.23 Вы точно бредите по 90-м. Сами туда возвращайтесь..

  • Анонимно
    16.01.2020 13:28

    ЦК КПСС 2.0

  • Анонимно
    16.01.2020 14:58

    Почему обязательно подыскивать себе место? Неужели нельзя просто поработать на благо страны и оставить положительный след в истории. К чему эти игры во власть, один раз же живём

  • Анонимно
    16.01.2020 15:42

    Остаётся надеяться что заграница нам поможет. Союз меча и орала. Живыми они нас не возьмут. Поможем беспризорникам отсталой Германии. Нужно ещё больше санкций, глядиш все веолончилисты свои веолончели и прочие футляры от контрабасов на родину вернут. Только так победим!

  • Анонимно
    16.01.2020 16:10

    Дан звонок; поплыли сцены,
    В зале грустная страна,
    Мрачно смотрит на Надежду,
    Веру и Любовь она.
    Мат стоит над Палестиной,
    Рев зверей, гора картона
    Роды, тайные причины,
    Реют флаги из бетона.

    Все дары волхвов украли,
    Ясли оружейной стали
    Утащил голодный сторож
    Как сыграть нам пьесу, Боже!
    Ослепительных приборов
    Нужно больше, господа,
    Чтобы толще засияла
    Вифлиемская звезда!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:54

    Россия после 2024 года тихонько образуется на колонию США