Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
16.01.2020

Мишустин высказался о пенсионной реформе и послаблениях по НДФЛ

Кандидат на должность премьер-министра РФ Михаил Мишустин прокомментировал возможность отмены пенсионной реформы, сообщил «Интерфаксу» депутат фракции КПРФ Алексей Корниенко.

Михаил МишустинФото: kremlin.ru

«По пенсионной реформе сейчас лучше ничего не трогать, мне кажется», — заявил на встрече с КПРФ Мишустин, которого процитировал Корниенко.

Депутат передал и другое высказывание о пенсионной реформе кандидата в премьеры: «Разобраться нужно по тому, что происходит с доходами и дожитием».

Глава федеральной налоговой службы Мишустин на встрече с фракцией КПРФ также исключил введение послаблений по НДФЛ, пообещав адресную помощь для малоимущих россиян. Об этом сообщил участник заседания фракции, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

«Пока Мишустин говорит о приоритете помощи 20 миллионам нищих, о том, что нет среднего класса. Он сразу отверг возможности послабления по НДФЛ и обещает через два года ввести адресную помощь», — написал Обухов в своем телеграм-канале.

По словам секретаря ЦК КПРФ, Мишустин также заявил, что намерен провести инвентаризацию по нацпроектам, разобраться, что мешает их реализации, заняться решением проблем в здравоохранении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 11:35

И зачем он нужен такой тогда?...

  • Анонимно
    16.01.2020 11:35

    И зачем он нужен такой тогда?...

    • Анонимно
      16.01.2020 11:38

      По телевизору должны меняться лица,но состав акционеров остается прежним.

    • Анонимно
      16.01.2020 11:41

      Это спектакль, который рассчитан на нас с вамия

      • Анонимно
        16.01.2020 12:03

        Лица стерты, краски тусклы,
        То ли люди, то ли куклы.
        Взгляд похож на взгляд,
        А день - на день.
        Я устал и отдыхая
        В балаган вас приглашаю,
        Где куклы так похожи на людей

    • Анонимно
      16.01.2020 11:48

      Потому что не он будет принимать решения.

    • Анонимно
      16.01.2020 17:49

      очередной Вы там держитесь

  • Анонимно
    16.01.2020 11:40

    адресная помощь через 2 года....тем кто выживет...

  • Анонимно
    16.01.2020 11:40

    вообще не интересно что там говорит этот Алигарх с рублёвки . неужто они все сразу умом тронулись чтобы рубить свою кормовую базу ....... шахматный стол надо вообще менять а не фигуры на нём .

  • Анонимно
    16.01.2020 11:42

    а я думал он отменит реформу которая выход на пенсию увеличила((

  • Анонимно
    16.01.2020 11:44

    Почему правительство занимается малоимущими , когда работающие население стонит от налогового пресса и как работающий может быть малоимущим ?

    • Анонимно
      16.01.2020 11:59

      Потому что плебс, со времен Римской империи, основа власти патрициев. Именно нищие были их основной силой, позволяющей влавствовать в своё удовольстви.
      А нужно-то было: хлеба и зрелищ.

    • Анонимно
      16.01.2020 12:06

      Если работающий работает плохо, то он всегда будет малоимущим. Лентяи должны страдать!

      • Анонимно
        16.01.2020 15:19

        да, лентяи должны страдать. проблема в том что в россии и нормальным работягам платят мало.

  • Анонимно
    16.01.2020 11:47

    А я уж надеялся на отмену пенсионной реформы.

    • Анонимно
      16.01.2020 12:12

      Человек, который заставлял заплатить забытые 9 копеек, будет отменять реформу?? Смешные вы

  • Анонимно
    16.01.2020 11:50

    Об адресной помощи а ее ведь немало правда суммы небольшие мало кто знает.Ее мало афишируют и это куча бумаг и нервов.Отмена подоходного налога на тех кто получает зарплату в размере МРОТ было бы образно говоря ПРЯМОЙ АДРЕСНОЙ ПОМОЩЬЮ для малоимущих.Об этом бы фсе знали как образно говоря фсе знают что с 1 января 2020 года положены законом для малоимущих денежные выплаты на ребенка от 1,5 лет до 3-х лет в размере МРОТ а также денежные выплаты в размере МРОТ для детей до 1,5 лет для малоимущих.Вот это я называю ПРЯМОЙ АДРЕСНОЙ ПОМОЩЬЮ МАЛОИМУЩИМ ПО ЗАКОНУ.

  • Анонимно
    16.01.2020 12:11

    А он не очередной друг ВВП?

  • Анонимно
    16.01.2020 12:32

    Поздравляю всех нас! После уничтожения СССР в 1991 году и продолжавшейся "реформы" в течении почти 30 лет! сформирован новый класс - МАЛОИМУЩИЕ. Это Почти все мы, которые честно жили и работали. И мы приняли это "назначение" и обсуждаем размер подачек, включая пенсионеров, которые выработали весь жизненный ресурс и не смогут получать доходы иные как ничтожный и оскорбительный размер пенсий и подаяний (так называемая адресная помощь малоимущим). Люди, ОЧНИТЕСЬ!

  • Анонимно
    16.01.2020 12:44

    Оригинал:
    Сайд:
    — Джавдет — мой… Встретишь — не трогай его…

    на самом деле:
    ВВП:

    — Закон о ПРФ — мой… Встретишь — не трогай его…

  • Анонимно
    16.01.2020 13:16

    Отвратительное впечатление от его высказываний.
    Вместо послаблений по НДФЛ - подаяние, некоторым, адресное (откуда слово то такое нашли), т.е. куча чиновников будет занята поиском адресов нищих, плодить справки, дабы убедиться, что они нищие, и каким то образом давать им подачки. Вместо введения нормального прогрессивного налога.
    По пенсионному ограблению (поднятию возраста выхода на пенсию), резануло слух его слово - "дожитие". Если человек мыслит о пенсии, как о возрасте дожития, то от него мы никаких действий по повышению уровня жизни вышедших на заслуженный отдых людей не получим.
    Да и вообще, скользкие, не решительные его высказывания, говорят о том, что у него нет своего видения в решении проблем народа.
    Зря ставят премьером налоговика. Премьером, должен быть крепкий хозяйственник, поработавший в промышленности, экономике, знающий страну из нутри, а не из ока дома в Рублёвке.

  • Анонимно
    16.01.2020 14:17

    Дан звонок; поплыли сцены,
    В зале грустная страна,
    Мрачно смотрит на Надежду,
    Веру и Любовь она.
    Мат стоит над Палестиной,
    Рев зверей, гора картона
    Роды, тайные причины,
    Реют флаги из бетона.

    Все дары волхвов украли,
    Ясли оружейной стали
    Утащил голодный сторож
    Как сыграть нам пьесу, Боже!
    Ослепительных приборов
    Нужно больше, господа,
    Чтобы толще засияла
    Вифлиемская звезда!

  • Анонимно
    16.01.2020 14:31

    Помогать нищим - плодить нищету. Для начала надо разобраться с черными и серыми зарплатами. Адресная помощь оказывается, вовсе не нуждающимся. И даже большая часть нуждающихся может прекрасно работать. Гораздо удобнее сидеть на шее радителей и государства. НДФЛ просто уведет оставшийся средний класс в теневую экономику (а средний клас это двигатель экономики), что приведет к краху системы. Надо вводить налог на бездетность, а не разовые выплаты типа мат капитала и непонятных пособий. С ростом семьи уменьшать этот самый НДФЛ. Тогда будет качественная демография в стране.

    • Анонимно
      16.01.2020 16:16

      Да, да. Очень "умное" и "человечное" предложение. Надо ввести налог на бездетность. Не важно как сложилась жизнь и здоровье человека. А еще "надо ввести" налоги на болезни. Пусть платят те, кто болеет бесплодием, онкологией, трудовыми увечьями и т.д. Посмотри себе в душу и включи голову.

  • Анонимно
    16.01.2020 15:22

    в общем все понятно. все остается по прежнему. терпим ?

  • Анонимно
    16.01.2020 15:29

    кто эти нищие,малоимущие кто не работает или кто не работая мало пенсию получает или же кто с утра до ночи работает зарплата мизерный и кто всю жизнь работая мизерный пенсию получает а этих в России 80% не читая Москвичей

  • Анонимно
    16.01.2020 16:20

    Земля крестьянам,заводы рабочим,

  • Анонимно
    16.01.2020 20:43

    15:29 Правильно! !!Кто относится к бедным: кто не работает и,кто не работал и получает маленькую пенсию???Или, кто работает и получает маленькую зарплату? ??Большая часть населения получает маленькую зарплату, да и небольшую пенсию...Как будут считать? ??

  • Анонимно
    17.01.2020 07:59

    При чем здесь отсутствующий средний класс? Вы налоги олигархам поднимите, акционерам и прочим удащливым.