Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.01.2020

Зиля Валеева возглавила Общественную палату РТ

Председателем Общественной палаты (ОП) РТ VI созыва стала 67-летняя директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева. Новые члены ОП единогласно проголосовали за кандидатуру Валеевой на организационном заседании в Госсовете РТ, сообщил с места событий корреспондент «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«У меня нет других амбиций, кроме как быть полезной нашей Общественной палате», — сказала Валеева, отметив, что считает институт ОП состоявшимся.

Новый председатель заявила, что намерена задействовать энергетику гражданского общества, т. к. днем ранее президент РФ Владимир Путин анонсировал большие меры социальной поддержки, поддержки семьи и детства. «Это требует не только громадных средств», — указала Валеева.

Также на заседании выбрали четырех заместителей председателя Общественной палаты.

Напомним, два последних созыва ОП республики возглавлял бывший глава ЦИК РТ Анатолий Фомин. Общественная палата Татарстана численностью 60 человек избирается на четыре года. Список из 20 человек утверждается президентом РТ, 20 кандидатур рейтинговым голосованием выбирает Госсовет Татарстана, остальные 20 членов палаты нового созыва утверждаются действующим составом Общественной палаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 11:49

Пенсионеры рулят,а пионеры ждут.

  • Анонимно
    16.01.2020 11:49

    Пенсионеры рулят,а пионеры ждут.

  • OPEN
    16.01.2020 11:53

    Не должны пенсионеры получать зп из бюджета, дайте дорогу молодым уже!

  • Анонимно
    16.01.2020 11:54

    Возраст пенсионный, молодым дорогу

  • Анонимно
    16.01.2020 12:01

    Кто нибудь знает, чем занимается Общественная палата РТ? Чем особенным она отметилась? Как она вообще в жизни Татарстана участвует?

  • Анонимно
    16.01.2020 12:04

    Одни и те же лица...

  • а чем занимается столь важный орган

  • Анонимно
    16.01.2020 12:13

    А как же музей "Казанский кремль"?
    Кто там будет рулить?
    Она будет сидеть на двух креслах?

  • Анонимно
    16.01.2020 12:13

    Яше бар икән инде бу апаның!

  • Анонимно
    16.01.2020 12:16

    Совесть должна быть поработала иди на пенсию и работай там где можешь и где не мешаешь молодым .

  • Анонимно
    16.01.2020 12:16

    Фомина тоже не бросайте!

  • Анонимно
    16.01.2020 12:21

    Отношусь к Зиле Валеевой с огромным уважением. Но... К Общественной (!) Палате нельзя допускать тех, кто до этого занимал важные государственные должности. Все, что смогли, они должны были сделать на прежней должности. Общественную палату должен возглавить гражданин Татарстана, душой болеющий за республику и народ. Например, условный Искандер Ясавеев.

    • Анонимно
      16.01.2020 12:30

      Дөрес әйтәсең, Искәндәр!

    • Анонимно
      16.01.2020 12:36

      Власть и общественность - две большие разницы,
      Очень часто это антогонисты.
      Засылка засланцев в общественность - это с целью манипуляции общественным мнением.
      Чтобы мнение власти ложно воспринималось как общественное мнение.
      Негоже такте порядки продолжать.

    • Анонимно
      16.01.2020 16:23

      Зиля Рахимьяновна-человек, который должен представлять солидно палату на высоком уровне. А за работу палаты можно не волноваться. Руководитель палаты-Сафина Зульфия Нурмухаметовна является ее корифеем. Умная, работоспособная, хороший организатор. Она и будет осуществлять координацию палатной деятельности.
      Она, кстати, сама могла бы стать хорошим Председателем палаты.

      • Анонимно
        16.01.2020 20:35

        Сафина Зульфия - чиновник, руководитель казенного учреждения аппарат общественной палаты. не путайте. она никем в палате не руководит.

  • Анонимно
    16.01.2020 12:26

    Размножилась тьма т.н. общественных организаций,кормяшихся на бюджете,постоянно дающих метастазы которых не перечислишь. При советской власти такого беспредела не было.Валеева опытный организатор и в музее была на месте, а что будет делатьв этой странной конторе непонятно.

    • Анонимно
      16.01.2020 12:37

      Общественные организации - это норма для развитого гражданского общества!

  • Анонимно
    16.01.2020 12:34

    Сына устроила представителем в казахстане!!!
    Муж в татмедиа,пора на пенсию!!!

    • Анонимно
      16.01.2020 13:07

      Значит, их семья состоит из успешных людей.
      Многие уроженцы Башкортостана сделали успешную деловую и политическую ев Татарстане - это традиция в некотором роде.
      Мухаммад Сабиров - покойный первый премьер-министр суверенного Татарстана тоже уроженец братского Башкотостана.

  • Анонимно
    16.01.2020 12:34

    ОП - орган умиротворения.

  • Анонимно
    16.01.2020 12:39

    Ну сколько уже можно?! уставшая вся она на фото видно даже