Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.01.2020

​В Казани подняли флаг 100-летия ТАССР. Что он символизирует?

В Казани подняли флаг 100-летия образования ТАССР. Торжественная церемония состоялась на территории резиденции президента Татарстана в Казанском кремле. Ее провел руководитель аппарата президента республики Асгат Сафаров.

«Глубоко символично, что здесь, в Казанском кремле, мы будем поднимать флаг 100-летия образования нашей республики. Мы ответственно заявляем, что государственные, муниципальные органы власти, представители бизнес-сообщества, общественность РТ, средства массовой информации и граждане нашей республики готовы к проведению торжественных мероприятий», — отметил он.

Фото: tatarstan.ru

Сафаров напомнил, что основные праздничные мероприятия, посвященные 100-летию ТАССР, состоятся 27 мая, 25 июня и 30 августа. Руководитель аппарата президента РТ обратил внимание на то, что Татарстан прошел сложный, тернистый путь, но теперь уверенно смотрит в будущее.

Затем он дал команду к поднятию флага, который представляет собой белое полотно с золотой каймой, в центре изображен логотип 100-летия ТАССР. Флаг также установили на флагшток возле здания кабмина РТ. Впоследствии такие флаги поднимут в каждом из муниципальных районов и городских округов.

Фото: tatarstan.ru

Белый фон символизирует чистоту помыслов и достижений республики, а золотая кайма — свидетельство заслуг региона, объяснил директор Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Рамиль Хайрутдинов.

В конце декабря 2019 года в Казани прошло торжественное мероприятие, посвященное началу празднования векового юбилея. На нем собрался весь политический бомонд республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 13:33

А стелить ковер - это обязательная процедура в дождь?

  • Анонимно
    16.01.2020 13:33

    А стелить ковер - это обязательная процедура в дождь?

  • ЛДПР
    16.01.2020 14:04

    нет никакой ТАССР...где она...что за праздник?

  • ЛДПР
    16.01.2020 14:06

    Эти люди живут своей жизнью, что там празднуют...что-то делят...что-то заявляют...ну прям кино)))))ахахахахахах

  • ЛДПР
    16.01.2020 14:07

    А говорят втроем нельзя на митинг выходить))))

  • Анонимно
    16.01.2020 14:13

    белый, чистый цвет...

  • Анонимно
    16.01.2020 14:27

    Радужный фон под цифрами конечно позабавил :) переняли этот элемент с флага всем известного сообщества, которое проводит парады под радужным флагом? остроумно, однако

  • Анонимно
    16.01.2020 14:37

    А с какой стати белый флаг то?
    У ТАССР был красный с голубой полосой.

    • Анонимно
      16.01.2020 19:01

      Как он, этот красный флаг, с голубой полосой, по-вашему, сможет символизировать чистоту помыслов и достижений республики ?

  • Анонимно
    16.01.2020 14:39

    Рехнулись что-ли? Сами себя хороним???
    Флаг белый капитулянтсикй, да еще годы написаны как годы жизни!
    Нужно было взять оригинальный флаг ТАССР и нанеси цифры только 1920.

    • Анонимно
      16.01.2020 15:20

      Всё уже. Утверждено. Ничего не изменишь.

    • Анонимно
      16.01.2020 17:16

      Вообще неправильная надпись.
      ТАССР была с 1922 по 1991.
      В 1920-1922 была АТСР.

      • Анонимно
        16.01.2020 18:46

        Значит, два флага нужно было воздружать ? Там, кстати, было ещё целых два пустующих флагштока.

      • Анонимно
        16.01.2020 19:49

        1Документ об образовании республики, который подписан тремя лицами и опубликован в газете Известия,начинался словами: Постановление Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике ... Аббревиатура ее АТССР и слово Автономная шло впереди не случайно,за ним стояли многие события и дебаты,начавшиеся еще в 1918 г. на 2 совещаниях по образованию, Татаро-Башкирской Советской Респубики.

  • Анонимно
    16.01.2020 14:39

    Типа это капитуляция перед губернизацией???

  • Анонимно
    16.01.2020 15:06

    Зачем отмечать праздник уже не существующего ТАССР? Его уже нет.

  • Анонимно
    16.01.2020 15:10

    ТАССР - начало восстановления заслуженной и выстраданной веками татарской государственности.

  • Анонимно
    16.01.2020 16:13

    а n-ное летие Казанского,Булгарского ханств когда отметим?

    • Анонимно
      16.01.2020 17:15

      Да уж, уничижение какое-то.
      Как-будто не было веков настоящей государственности до этой ТАССР

  • Анонимно
    17.01.2020 05:57

    Поддерживаем! Солидно интересно и малозатратный.