Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
16.01.2020

Урок от Эрдогана: Турция отправила войска в Ливию​

Турция начинает отправку войск в Ливию. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Его слова приводит местный телеканал TRT.

По словам Эрдогана, военные нужны в Ливии для поддержки правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа.

«Турция направляет в Ливию военных, чтобы поддержать стабильность легитимного ливийского правительства», — сказал Эрдоган.

Ранее он пригрозил преподать урок командующему Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифе Хафтару, если тот не прекратит наступление на позиции правительства национального согласия (ПНС), базирующегося в Триполи. «Турция внимательно следит за шагами законных властей Ливии и союзников генерала Хафтара. Если удары по позициям признанных властей Ливии возобновятся, то Турция готова преподать Хафтару урок», — отметил президент Турции.

Заявление Эрдогана прозвучало после того, как Хафтар уехал с переговоров с представителями ПНС в Москве, не подписав соглашение. Напомним, ранее Турция провела военную операцию в Сирии. Российские власти считают, что сторонники Сарраджа и Хафтара должны сесть за стол переговоров и прекратить боевые действия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
16.01.2020 14:05

«Турция внимательно следит за шагами законных властей Ливии и союзников генерала Халифы Хафтара. Если удары по позициям признанных властей Ливии возобновятся, то Турция готова преподать Хафтару урок»


Из-за этого ЧВК Пригожина оттуда свалило ?? Не хочет получить урок ??
Воевать против регулярной армии это не против аборигенов.

  • АН61
    16.01.2020 14:05

    «Турция внимательно следит за шагами законных властей Ливии и союзников генерала Халифы Хафтара. Если удары по позициям признанных властей Ливии возобновятся, то Турция готова преподать Хафтару урок»


    Из-за этого ЧВК Пригожина оттуда свалило ?? Не хочет получить урок ??
    Воевать против регулярной армии это не против аборигенов.

    • Анонимно
      16.01.2020 14:35

      Это как раз Турция туда войска вводит, потому что Пригожинцы от туда ушли, иначе был риск получить по ушам) Воевать с профессиональными военными это не война с неорганизованными повстанцами.

      • Анонимно
        16.01.2020 15:11

        И это Вы пишете после того как вагнеров сотнями за раз разделывали под орех в Сирии???

        • Анонимно
          16.01.2020 15:41

          Кто там кого разделывал? Списки поименно видели чтоли? Эрдоган чтоли разделывал, который вдоль границы с Сирией болтается и дальше нос свой не высунет?

          • Анонимно
            16.01.2020 16:40

            Вы в какой параллельной реальности?
            Наверное, в той, где зомбоящик вещал, что вагнеров то ли не погибло, то ли несколько, пока Жирик не проболтался.
            А нашей реальности там и тогда сотни полегли, и недавно даже там где вагнеры хозяйничали, стоило только Турции войти даже на 20 км, как Россия срочно запросила встречи.

    • Анонимно
      16.01.2020 14:47

      Спасибо Эрдогану! Вот кто друг нашему народу и бюджету, а не пригожины

    • Анонимно
      16.01.2020 16:38

      //Из-за этого ЧВК Пригожина оттуда свалило//

      После предварительных переговоров Эрдогана с Путиным.

      Причины для этого следующие:
      - России было нужен нормальный ввод в строй "Турецкого потока"
      - России нужно сотрудничество с Турцией в Сирии, взамен на уступки в Ливии.
      - России нужно достраивать АЭС в Турции.
      - В принципе, нам важны нормальные отношения с Турцией во всех отношениях.

      Турция сделала ошибку вторгнувшись в Ливию. Дело в том, что турецкая армия в этой обширной стране скорее всего победить не сможет. Турция, скорее всего, лишь увязнет в Ливии на годы, без всякой перспективы - и будет напротив остро нуждаться в политической поддержке со стороны России.

      Ввести войска легко - вывести войска, сохранив лицо, тяжело. США не планировали так долго находиться в Ираке после вторжения. Они до сих пор не могут вывести свои войска из Ирака. То же самое с Афганистаном - США уже очень много лет там находятся -и никак не могут вывести свои войска. Во Вьетнаме сколько лет напрасно воевали, чтобы потом экстренно вывести свои войска.

      Посмотрим, но скорее всего Турция сделала ошибку увязнув в чужой гражданской войне.

  • Анонимно
    16.01.2020 14:19

    Очнитесь люди – ваш главный враг затаился в Пентагоне.

    • Анонимно
      16.01.2020 14:53

      а вы не могли бы бредить в одиночку, не изливая всё на окружающих?

      • Анонимно
        16.01.2020 19:08

        14:53 Почему бред ? Это позиция правительств многих стран, и огромного числа прогрессивно мыслящего населения планеты.

        • Анонимно
          16.01.2020 21:38

          16.01.2020 19:08
          Так прогресс-то именно там, на Западе происходит! Уже несколько веков!

          • Анонимно
            16.01.2020 23:53

            21:38 Какой это прогресс. Это эксплуатация человека человеком. Люди превращённые в роботов. Средневековые нравственные ценности. Они и сами не развиваются, цивилизационным путём, и другим не дают этого сделать.

            • Анонимно
              17.01.2020 17:03

              16.01.2020 23:53
              вы ПЕЧАТАЕТЕ на том, что было изобретено этим прогрессом!
              вы на работу ездите на том, что было изобретено этим прогрессом!
              вы в отпуск едете (или летите) на том, что было изобретено этим прогрессом!
              вы к уху подносите, чтобы поговорить, то на том, что было изобретено этим прогрессом!
              вы смотрите в экран того, что было изобретено этим прогрессом!

            • Анонимно
              17.01.2020 17:20

              16.01.2020 23:53
              Если вам НЕ нравится прогресс, будьте до конца ЧЕСТНЫМ!
              ОТКАЖИТЕСЬ от компьютера, мобильника (и просто телефона), телевизора, ДВД- проигрывателя, холодильника, пылесоса, машины, лифта, поезда, самолета, отопления, канализации, унитаза, наконец!
              В лес - в землянку!
              Тогда я вам - ПОВЕРЮ!

    • Анонимно
      16.01.2020 14:55

      не знай-на знай. лично я гадости только от наших властителей получаю.

      • Анонимно
        16.01.2020 15:33

        Вы узко мыслите – надо ширее, чтобы обнаружить главный источник всех бед человечества.

        • Анонимно
          16.01.2020 16:42

          шерше ля фам? ))

        • Анонимно
          16.01.2020 16:49

          посмотрел пошире. позиция не изменилась. напротив - усилилась многократно.

          • Анонимно
            16.01.2020 18:36

            16:49 Постарайтесь избавиться от накопившихся стереотипов, и взгляните на всё под другим углом. Вот, вашему соседу 16:42 – удалось добиться заметных успехов в этом направлении.
            Самое главное – это не создавать иллюзий, и не обманывать самого себя.
            Ието правильно ! ))

    • Анонимно
      16.01.2020 15:28

      Мне и моей семье Пентагон точно не враг . И в последнее время кажется даже другом

      • Анонимно
        16.01.2020 15:57

        Это не правильно. Надо ширее.

        • Анонимно
          17.01.2020 17:05

          16.01.2020 15:57
          Это НЕправильно, писать неправильно раздельно! Надо писать СЛИТНО!

  • Анонимно
    16.01.2020 14:27

    хусейн тоже когда то в кувейт влез...

    • Анонимно
      16.01.2020 14:44

      а мы в Сирию, перед этим в Афган, перед этим всякие Мозамбики-Анголы....

      • Анонимно
        16.01.2020 16:43

        Только мы в Сирии всё-таки побеждаем. Точно как и в Анголе и в Мозамбике.

        С Афганистаном сложнее - но и там СССР вывел свои войска без поражения, и без огневого воздействия. После вывода советских войск просоветский режим Наджибуллы продержался ещё три года, пока уже новая Россия перестала оказывать ему экономическую помощь.

  • Анонимно
    16.01.2020 14:30

    " Урок от Эрдогана " ? Кому?

  • Анонимно
    16.01.2020 14:41

    Опять нож в спину

  • Анонимно
    16.01.2020 14:43

    Ура Эрдогану!
    Мы перестанем тратиться на местечковых фельдгенералиссимусов.

  • Анонимно
    16.01.2020 14:45

    Эрдоганчик, дорогой, введи еще в ЦАР, Судан и везде, где Пригожин тратит "свои личные" деньги

  • Анонимно
    16.01.2020 14:46

    опять нож в нашу спину

    • Анонимно
      16.01.2020 15:19

      Не понятно кому в спину... Татнефти разрешили добычу нефти в Ливии, только кто? Если ПНС, то Татнефти выгоден успех Турции, а если разрешил Хафтар, то при успехе Эрдогана Татнефть от туда уезжает?

  • Анонимно
    16.01.2020 15:02

    Эрдоган красавчик.
    Прямо преследует и вытравляет отовсюду "частные" армии Пригожина - Сирия, Ливия,...

    • Анонимно
      16.01.2020 15:35

      В Сирии знатно вытравил, ошивается вдоль границы, дальше нос свой не сует даже)))

    • Анонимно
      17.01.2020 18:19

      16.01.2020 15:02
      Сирия была в составе Османской империи с 1517 по 1918 гг.
      Ливия - с 1551 по 1911 гг.

  • Анонимно
    16.01.2020 15:15

    испортил Повару всю обедню ))

  • Анонимно
    16.01.2020 15:29

    А что так местечковщина возбудилась то? ЧВК уйдет. А это те люди, по которым в случае их гибели будет плакать только семья. А вот погибших турок будет вся Турция оплакивать.
    Вам то какая выгода?

  • Анонимно
    16.01.2020 15:31

    Любят восточные люди пышными словами изъясняться -"получит урок" красиво звучит, прямо как иран США угрожал после убийства Сулеймани, извергая на них тысячи проклятий, в итоге Иран такую оплеуху получил, что нескоро оправится... Турция большой и продоложительный конфликт в Ливии не потянет, есть риск для Эржогана, что там ему нанесут поражение.

  • Анонимно
    16.01.2020 15:32

    еще один голубь мира)))нуну..

  • Анонимно
    16.01.2020 15:45

    9 января этого года в Сирии уже погибло 4 турецких офицера, подорвались, Это первые жертвы, скоро их у Эрдогана будет очень много.

    • Анонимно
      16.01.2020 15:59

      А местечковым все равно где и сколько гибнет. У соседа корова сдохла, а у них праздник неделю.

    • Анонимно
      16.01.2020 16:12

      Ага, ждите! Помню учился в шестом классе, по тв показывали как какой то старикан в Ираке с калаша сбил американский апач, мы тогда тоже перед уроком татарского, все дружно обсуждали, что Америку скоро прогонят оттуда.

    • Анонимно
      16.01.2020 16:45

      //Сирии уже погибло 4 турецких офицера//

      Если российские военнослужащие перестанут сопровождать турецкие военные патрули в Сирии - кровь турецких военнослужащих там польётся рекой от рук местных жителей-курдов.

  • Анонимно
    16.01.2020 21:40

    16.01.2020 16:45
    Процесс будет взаимным!