Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.01.2020

Урок от Эрдогана: Турция отправила войска в Ливию​

Турция начинает отправку войск в Ливию. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Его слова приводит местный телеканал TRT.

По словам Эрдогана, военные нужны в Ливии для поддержки правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа.

«Турция направляет в Ливию военных, чтобы поддержать стабильность легитимного ливийского правительства», — сказал Эрдоган.

Ранее он пригрозил преподать урок командующему Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифе Хафтару, если тот не прекратит наступление на позиции правительства национального согласия (ПНС), базирующегося в Триполи. «Турция внимательно следит за шагами законных властей Ливии и союзников генерала Хафтара. Если удары по позициям признанных властей Ливии возобновятся, то Турция готова преподать Хафтару урок», — отметил президент Турции.

Заявление Эрдогана прозвучало после того, как Хафтар уехал с переговоров с представителями ПНС в Москве, не подписав соглашение. Напомним, ранее Турция провела военную операцию в Сирии. Российские власти считают, что сторонники Сарраджа и Хафтара должны сесть за стол переговоров и прекратить боевые действия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
16.01.2020 14:05

«Турция внимательно следит за шагами законных властей Ливии и союзников генерала Халифы Хафтара. Если удары по позициям признанных властей Ливии возобновятся, то Турция готова преподать Хафтару урок»


Из-за этого ЧВК Пригожина оттуда свалило ?? Не хочет получить урок ??
Воевать против регулярной армии это не против аборигенов.

  • АН61
    16.01.2020 14:05

    «Турция внимательно следит за шагами законных властей Ливии и союзников генерала Халифы Хафтара. Если удары по позициям признанных властей Ливии возобновятся, то Турция готова преподать Хафтару урок»


    Из-за этого ЧВК Пригожина оттуда свалило ?? Не хочет получить урок ??
    Воевать против регулярной армии это не против аборигенов.

    • Анонимно
      16.01.2020 14:35

      Это как раз Турция туда войска вводит, потому что Пригожинцы от туда ушли, иначе был риск получить по ушам) Воевать с профессиональными военными это не война с неорганизованными повстанцами.

      • Анонимно
        16.01.2020 15:11

        И это Вы пишете после того как вагнеров сотнями за раз разделывали под орех в Сирии???

        • Анонимно
          16.01.2020 15:41

          Кто там кого разделывал? Списки поименно видели чтоли? Эрдоган чтоли разделывал, который вдоль границы с Сирией болтается и дальше нос свой не высунет?

          • Анонимно
            16.01.2020 16:40

            Вы в какой параллельной реальности?
            Наверное, в той, где зомбоящик вещал, что вагнеров то ли не погибло, то ли несколько, пока Жирик не проболтался.
            А нашей реальности там и тогда сотни полегли, и недавно даже там где вагнеры хозяйничали, стоило только Турции войти даже на 20 км, как Россия срочно запросила встречи.

    • Анонимно
      16.01.2020 14:47

      Спасибо Эрдогану! Вот кто друг нашему народу и бюджету, а не пригожины

    • Анонимно
      16.01.2020 16:38

      //Из-за этого ЧВК Пригожина оттуда свалило//

      После предварительных переговоров Эрдогана с Путиным.

      Причины для этого следующие:
      - России было нужен нормальный ввод в строй "Турецкого потока"
      - России нужно сотрудничество с Турцией в Сирии, взамен на уступки в Ливии.
      - России нужно достраивать АЭС в Турции.
      - В принципе, нам важны нормальные отношения с Турцией во всех отношениях.

      Турция сделала ошибку вторгнувшись в Ливию. Дело в том, что турецкая армия в этой обширной стране скорее всего победить не сможет. Турция, скорее всего, лишь увязнет в Ливии на годы, без всякой перспективы - и будет напротив остро нуждаться в политической поддержке со стороны России.

      Ввести войска легко - вывести войска, сохранив лицо, тяжело. США не планировали так долго находиться в Ираке после вторжения. Они до сих пор не могут вывести свои войска из Ирака. То же самое с Афганистаном - США уже очень много лет там находятся -и никак не могут вывести свои войска. Во Вьетнаме сколько лет напрасно воевали, чтобы потом экстренно вывести свои войска.

      Посмотрим, но скорее всего Турция сделала ошибку увязнув в чужой гражданской войне.

  • Анонимно
    16.01.2020 14:19

    Очнитесь люди – ваш главный враг затаился в Пентагоне.

    • Анонимно
      16.01.2020 14:53

      а вы не могли бы бредить в одиночку, не изливая всё на окружающих?

      • Анонимно
        16.01.2020 19:08

        14:53 Почему бред ? Это позиция правительств многих стран, и огромного числа прогрессивно мыслящего населения планеты.

        • Анонимно
          16.01.2020 21:38

          16.01.2020 19:08
          Так прогресс-то именно там, на Западе происходит! Уже несколько веков!

          • Анонимно
            16.01.2020 23:53

            21:38 Какой это прогресс. Это эксплуатация человека человеком. Люди превращённые в роботов. Средневековые нравственные ценности. Они и сами не развиваются, цивилизационным путём, и другим не дают этого сделать.

            • Анонимно
              17.01.2020 17:03

              16.01.2020 23:53
              вы ПЕЧАТАЕТЕ на том, что было изобретено этим прогрессом!
              вы на работу ездите на том, что было изобретено этим прогрессом!
              вы в отпуск едете (или летите) на том, что было изобретено этим прогрессом!
              вы к уху подносите, чтобы поговорить, то на том, что было изобретено этим прогрессом!
              вы смотрите в экран того, что было изобретено этим прогрессом!

            • Анонимно
              17.01.2020 17:20

              16.01.2020 23:53
              Если вам НЕ нравится прогресс, будьте до конца ЧЕСТНЫМ!
              ОТКАЖИТЕСЬ от компьютера, мобильника (и просто телефона), телевизора, ДВД- проигрывателя, холодильника, пылесоса, машины, лифта, поезда, самолета, отопления, канализации, унитаза, наконец!
              В лес - в землянку!
              Тогда я вам - ПОВЕРЮ!

    • Анонимно
      16.01.2020 14:55

      не знай-на знай. лично я гадости только от наших властителей получаю.

      • Анонимно
        16.01.2020 15:33

        Вы узко мыслите – надо ширее, чтобы обнаружить главный источник всех бед человечества.

        • Анонимно
          16.01.2020 16:42

          шерше ля фам? ))

        • Анонимно
          16.01.2020 16:49

          посмотрел пошире. позиция не изменилась. напротив - усилилась многократно.

          • Анонимно
            16.01.2020 18:36

            16:49 Постарайтесь избавиться от накопившихся стереотипов, и взгляните на всё под другим углом. Вот, вашему соседу 16:42 – удалось добиться заметных успехов в этом направлении.
            Самое главное – это не создавать иллюзий, и не обманывать самого себя.
            Ието правильно ! ))

    • Анонимно
      16.01.2020 15:28

      Мне и моей семье Пентагон точно не враг . И в последнее время кажется даже другом

      • Анонимно
        16.01.2020 15:57

        Это не правильно. Надо ширее.

        • Анонимно
          17.01.2020 17:05

          16.01.2020 15:57
          Это НЕправильно, писать неправильно раздельно! Надо писать СЛИТНО!

  • Анонимно
    16.01.2020 14:27

    хусейн тоже когда то в кувейт влез...

    • Анонимно
      16.01.2020 14:44

      а мы в Сирию, перед этим в Афган, перед этим всякие Мозамбики-Анголы....

      • Анонимно
        16.01.2020 16:43

        Только мы в Сирии всё-таки побеждаем. Точно как и в Анголе и в Мозамбике.

        С Афганистаном сложнее - но и там СССР вывел свои войска без поражения, и без огневого воздействия. После вывода советских войск просоветский режим Наджибуллы продержался ещё три года, пока уже новая Россия перестала оказывать ему экономическую помощь.

  • Анонимно
    16.01.2020 14:30

    " Урок от Эрдогана " ? Кому?

  • Анонимно
    16.01.2020 14:41

    Опять нож в спину

  • Анонимно
    16.01.2020 14:43

    Ура Эрдогану!
    Мы перестанем тратиться на местечковых фельдгенералиссимусов.

  • Анонимно
    16.01.2020 14:45

    Эрдоганчик, дорогой, введи еще в ЦАР, Судан и везде, где Пригожин тратит "свои личные" деньги

  • Анонимно
    16.01.2020 14:46

    опять нож в нашу спину

    • Анонимно
      16.01.2020 15:19

      Не понятно кому в спину... Татнефти разрешили добычу нефти в Ливии, только кто? Если ПНС, то Татнефти выгоден успех Турции, а если разрешил Хафтар, то при успехе Эрдогана Татнефть от туда уезжает?

  • Анонимно
    16.01.2020 15:02

    Эрдоган красавчик.
    Прямо преследует и вытравляет отовсюду "частные" армии Пригожина - Сирия, Ливия,...

    • Анонимно
      16.01.2020 15:35

      В Сирии знатно вытравил, ошивается вдоль границы, дальше нос свой не сует даже)))

    • Анонимно
      17.01.2020 18:19

      16.01.2020 15:02
      Сирия была в составе Османской империи с 1517 по 1918 гг.
      Ливия - с 1551 по 1911 гг.

  • Анонимно
    16.01.2020 15:15

    испортил Повару всю обедню ))

  • Анонимно
    16.01.2020 15:29

    А что так местечковщина возбудилась то? ЧВК уйдет. А это те люди, по которым в случае их гибели будет плакать только семья. А вот погибших турок будет вся Турция оплакивать.
    Вам то какая выгода?

  • Анонимно
    16.01.2020 15:31

    Любят восточные люди пышными словами изъясняться -"получит урок" красиво звучит, прямо как иран США угрожал после убийства Сулеймани, извергая на них тысячи проклятий, в итоге Иран такую оплеуху получил, что нескоро оправится... Турция большой и продоложительный конфликт в Ливии не потянет, есть риск для Эржогана, что там ему нанесут поражение.

  • Анонимно
    16.01.2020 15:32

    еще один голубь мира)))нуну..

  • Анонимно
    16.01.2020 15:45

    9 января этого года в Сирии уже погибло 4 турецких офицера, подорвались, Это первые жертвы, скоро их у Эрдогана будет очень много.

    • Анонимно
      16.01.2020 15:59

      А местечковым все равно где и сколько гибнет. У соседа корова сдохла, а у них праздник неделю.

    • Анонимно
      16.01.2020 16:12

      Ага, ждите! Помню учился в шестом классе, по тв показывали как какой то старикан в Ираке с калаша сбил американский апач, мы тогда тоже перед уроком татарского, все дружно обсуждали, что Америку скоро прогонят оттуда.

    • Анонимно
      16.01.2020 16:45

      //Сирии уже погибло 4 турецких офицера//

      Если российские военнослужащие перестанут сопровождать турецкие военные патрули в Сирии - кровь турецких военнослужащих там польётся рекой от рук местных жителей-курдов.

  • Анонимно
    16.01.2020 21:40

    16.01.2020 16:45
    Процесс будет взаимным!