Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.01.2020

Стартовало онлайн-голосование по новому оформлению аэропорта «Казань»

Международный аэропорт «Казань», получивший имя Габдуллы Тукая, в течение года планируется оформить в тематике биографии и творчества татарского поэта. Сегодня на портале госуслуг РТ стартовало голосование за варианты нового оформления казанского аэропорта.

Всего разработано пять концепций: «Поэзии серебряные нити», «Вдохновение Тукая», «Путь Тукая», «Следуй за ласточкой» и «Свет Тукая», сообщает пресс-служба минтранса РТ.

Проголосовать за один из вариантов можно в разделе «Опросы жителей» на портале госуслуг или по прямой ссылке. С учетом результатов голосования будет подготовлен окончательный вариант оформления.

Напомним, в мае президент РФ Владимир Путин присвоил российским аэропортам имена выдающихся деятелей страны в рамках общенационального конкурса «Великие имена России». Международный аэропорт «Казань» получил имя Тукая, Бегишево в Нижнекамске — директора «Нижнекамскнефтехима» Николая Лемаева.

Концепция «Поэзии серебряные нити»

Концепция «Вдохновение Тукая»

Концепция «Путь Тукая»

Концепция «Следуй за ласточкой»

Концепция «Свет Тукая»

Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 15:02

Денег некуда девать что ли? То Елка, то Аэропорт. Что ни так с действующим оформлением???? Займитесь лучше социалкой!!!

  • Анонимно
    16.01.2020 15:02

    Денег некуда девать что ли? То Елка, то Аэропорт. Что ни так с действующим оформлением???? Займитесь лучше социалкой!!!

    • Анонимно
      16.01.2020 15:38

      Так лучше денег потратить на пиар чем снизить плату в дет. сад!!!
      Так и тем более наш аэропорт прекрасно современно выглядит!

    • Анонимно
      16.01.2020 15:45

      Я подозреваю, что МАК это будет делать за свой счет, не за бюджетный.

  • Анонимно
    16.01.2020 15:06

    Какой Тукай без Шурале? :)
    Даёшь огромного Шурале на крышу!

    • Анонимно
      16.01.2020 15:39

      Лучше огромного Тукая, и его персонажей с распростёртыми руками встречающих, и провожающих воздушные суда на крыше терминала) ха ха ха, даже самому смешно стало )))

  • Анонимно
    16.01.2020 15:06

    А в Бегишево нефтекачалку засунут?

  • Анонимно
    16.01.2020 15:15

    То есть, мы можем только проголосовать – вносить какие-то изменения в эти проекты, мы уже не сможем ?

    • Анонимно
      16.01.2020 20:06

      нет, ты кто такой, чтобы вносить изменения? Тут каждый диванный эксперт хочет вносить свои гениальные правки. Боже упаси.

      • Анонимно
        17.01.2020 01:24

        20:06 А что тут плохого, если эксперты будут вносить свои правки ? Вы всегда согласны жить в тех условиях, которые предлагают вам другие ?

  • Анонимно
    16.01.2020 15:19

    один печальнее другого ((

  • Анонимно
    16.01.2020 15:39

    главное не сделать туган авалым-2

  • Анонимно
    16.01.2020 15:52

    к чему эта "мышиная" возня, проект уже есть, незачем создавать иллюзию выбора.

  • Анонимно
    16.01.2020 16:00

    Отвратительно. Почему нельзя символом аэропорта сделать что-то аполитичное, международный аэропорт это место вне границ государства.

  • Анонимно
    16.01.2020 16:00

    Опять татария тратит деньги на показуху!!!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:13

    Такое же голосование как за название?)

  • Анонимно
    16.01.2020 18:10

    ни одна не красива! Вдохновения по цвету куда ни шло, но такая тяжёлая, воздуха вообще нет. Остальные вообще - бред.
    Где татарский национальный орнамент?
    Где татарские народные цвета? Это же не серый цвет? Зачем огромный портрет Тукая?
    Архитекторы и дизайнеры Татарстана все блатные, ничего родить не могут? Если только так.

  • Анонимно
    16.01.2020 19:12

    не нравиться, Россия огромная.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:26

    ничего не понравилось, просто сделайте его современным и высококлассным, тем и увековечите память нашего поэта.