Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.01.2020

Мединский назвал фантастическими успехи проката отечественного кино

И. о. министра культуры России Владимир Мединский назвал успехи российского кино в российском прокате фантастическими.

«Вот так на сегодня выглядит „первая пятерка“ официального российского кинопроката», — написал он в «Инстаграме».

«Интрига — сможет ли „Холоп“ в январе выдавить „Короля Льва“ со второго места? А вообще, согласитесь, фантастические успехи нашего кино говорят сами за себя», — отметил он.

Министр привел данные единой автоматизированной информационной системы. На первом месте по количеству зрителей отечественный фильм «Движение вверх» режиссера Антона Мегердичева (11,9 млн зрителей), на втором — ремейк фильма «Король Лев» Джона Фавро (10, 8 млн), на третьем — «Холоп» Клима Шипенко (9 млн), на четвертом месте фильм Алексея Сидорова «Т-34» (8, 8 млн), на пятом — картина Энтони и Джо Руссо «Мстители: Финал» (8, 7 млн).

Ранее руководитель минкультуры РФ Владимир Мединский заявил, что россиян надо отучать ходить в кино на голливудские фильмы. «Есть такая откровенная дешевая шняга, прямо стыдно бывает 10 минут на это потратить. А денег собирает, молодежь идет… У нас сборов нет», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 18:00

Не фантастические, а сказочные успехи.

  • Анонимно
    16.01.2020 18:00

    Не фантастические, а сказочные успехи.

  • Анонимно
    16.01.2020 18:12

    кто кухню знает этой системы и откуда возникла, то тихо посмеются. фонд кино, не помню как называется раздал деньги регионам на строительство кинотеатров, там условие показывать российское кино надо, вот и крутят видимо , при пустых залах. В рублях то сколько выходит? это интереснее.

  • Анонимно
    16.01.2020 18:12

    Из 67 фильмом снятых за бюджетные деньги окупилось 7, а это реальность.

  • Анонимно
    16.01.2020 18:59

    Ходить и смотреть фильмы , где нет ни мысли, ни воображения , вообще клише Голливуда , нет сил. Благо, умели бы цап-царап ,сделать качественно, но не дано. Хорошо начинал Н.С. михалков и чем кончил? Казенные ,халявные деньги убили художника -режиссера. Я БУДУ смотреть Голливуд ! Все равно там появятся шедевры , хотя много дерьма у них тоже есть -но они снимают не за счет бюджета.

  • Анонимно
    16.01.2020 19:04

    Зритель есть, а сборов нет. Фантастика!

  • Анонимно
    16.01.2020 19:17

    Прогнулся перед налоговикам

  • Анонимно
    16.01.2020 20:52

    Не один из этих фильмов не смотрел. Что же со мной происходит?

    • Анонимно
      16.01.2020 22:03

      Срочно! Срочно на реабилитацию! ... По 8 часов в день Первого канала и еще пару часов Телеканала Россия ... Это же возмутительно!

  • Анонимно
    16.01.2020 22:35

    Как не стыдно!

  • Анонимно
    17.01.2020 08:22

    это тот, который запрещает прокат иностранных новинок, дабы сделать кассу российским? пособник недобросовестной конкуренции)

  • Анонимно
    17.01.2020 08:24

    министр культуры выражается как дворовый пацанчик)))

  • Анонимно
    17.01.2020 09:56

    ТО что по указании сверху школьников загоняли на сеансы - это не успех!))