Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.01.2020

​Экс-президент Франции Саркози сделал подарок музею в Казани

Бывший президент Франции Николя Саркози сделал подарок казанскому музею социалистического быта. Экс-политик передал ему свои джинсы, сообщается на сайте мэрии столицы РТ.

Фото: Казанский музей соцбыта

Экспонат передали после XI Гайдаровского форума, который проходит в Москве 15−16 января. Директор музея Рустем Валиахметов рассказал, что Саркози оставил на джинсах свой автограф. Предмет одежды пополнит выставку «Джинсы как культ», открытую почти 10 лет назад.

Ранее джинсы в коллекцию передали другие известные французы — певица Патрисия Каас и модельер Пьер Карден. В разное время подарки музею делали группа «Пикник», артистка Светлана Сурганова, американская группа Limp Bizkit.

Саркози занимал должность президента Франции с 2007 по 2012 год. В ходе выступления на форуме в Москве он выразил мнение, что Россия стала сверхдержавой благодаря президенту страны Владимиру Путину. По мнению экс-президента Франции, важнейшая проблема в современном мире — демографическая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 17:17

Молодец Саркози ! Молодцы соцкультбытовцы !
Вам надо организовать своё издательство, радио и телевидение, для создания проектов идентичных тем, которые существовали в советское время. Интересно, как бы освещались сегодняшние события советскими СМИ ?
В перспективе, можно целый город построить, живущий по принципам соцреализма.
"Смелость – города берёт, смелость – строит города !"
Флаг вам в руки, как говорится, дорогие товарищи ! Новых свершений !

  • Анонимно
    16.01.2020 16:58

    И причем тут социалистический быт?
    Разве что типа "такое же продавалось фарцовщиками на казанской Сорочке по 120 руб при зарплатах 120-150 руб"

    • Анонимно
      16.01.2020 17:09

      Валиахметов закупил сотни джинсов и собирает автографы известных людей на этих джинсах. Хороший рекламный ход!

    • Анонимно
      16.01.2020 17:58

      16:58. «Такое же» продавалось на «сорочке» по 250 руб, уважаемый! За 120 руб были Вестон и прочая ерунда из Индии, например, Эвис, и стран соцлагеря Польши, Венгрии и ГДР. Ливайс, Рэнглэр, Ли в те времена, повторюсь, стоили 250 руб

      • Анонимно
        16.01.2020 18:53

        В 7 классе носил "джинс" милтонз, бруки сразу превратились в г, зато курточка долго прожила, цена комплекта - 70 руб., но как-то охладел потом к "фирме", щас ношу из ашана за 350 руб., меня устраивает.

      • Анонимно
        16.01.2020 22:07

        Это дядя для лохов и тебя они стоили 250))) остальным за 120 доставались)))

    • Анонимно
      17.01.2020 15:51

      120 рублей за джинсы в Советские годы это еще по Божески ! ) В среднем они стоили 150-200 рублей на черном рынке, а самые "модные" SUPER PERRY'S стоили 280 рублей минимум !

  • Анонимно
    16.01.2020 17:03

    Не исключено, что слова Саркози перевели не совсем правильно

  • Анонимно
    16.01.2020 17:08

    Лучше бы барсетку или часы.это как то по нашему .Ну да ладно как говориться Дареному коню зубы не смотрят .

  • Анонимно
    16.01.2020 17:09

    Ветошь.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:17

    Молодец Саркози ! Молодцы соцкультбытовцы !
    Вам надо организовать своё издательство, радио и телевидение, для создания проектов идентичных тем, которые существовали в советское время. Интересно, как бы освещались сегодняшние события советскими СМИ ?
    В перспективе, можно целый город построить, живущий по принципам соцреализма.
    "Смелость – города берёт, смелость – строит города !"
    Флаг вам в руки, как говорится, дорогие товарищи ! Новых свершений !

    • Анонимно
      16.01.2020 18:59

      добавьте еще один абзац - кто будет все это финансировать, неужели партвзносов хватит?
      Да, кстати, ваше политическое кредо? ©

      • Анонимно
        16.01.2020 19:48

        18:59 Всехда ! ))))
        Спонсоров надо искать. В советских СМИ почти не было никакой рекламы. Но в данном случае, можно допустить исключение. Можно ведь, создавать рекламу и в жанре соцреализма. Помните советские плакаты и агитки ? Это может быть, на самом деле, довольно свежо, и оригинально.
        Можно зарабатывать устраивая выездные выставки, организовывая концерты популярных групп, творчество которых, по стилистике соответствует духу социализма. Думаю, китайцы, например, будут готовы задушить вас от счастья, в своих жарких объятиях, и оплатить вам даже, все ваши предстоящие расходы )

        • Анонимно
          16.01.2020 22:53

          Китайцы уже крепко обнимают в своих объятиях Екатерининский дворец в Пушкино, почитайте...
          Что касается спонсорство, есть хороший пример - ФК Рубин, вот у них позаимствуйте... опыт...

  • Анонимно
    16.01.2020 18:20

    Саркози подари и мне штаны )

  • Анонимно
    16.01.2020 19:26

    Блин! Как же он теперь без штанов то?

  • Анонимно
    16.01.2020 21:24

    Саркози,подарил Штаны.Разве,не позорно?

  • Анонимно
    17.01.2020 14:13

    может, Саркози решил открыть в музее тему поношенных во времена совка вещей за рубежом?