Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
16.01.2020

В прошлом году выросло число разводов в Казани и Челнах

Сегодня в Казани прошло расширенное заседание итоговой коллегии управления записи актов гражданского состояния кабинета министров РТ (загс) по итогам 2019 года и задачам на 2020-й.

Как сообщила в своем докладе начальник управления загса Гульшат Нигматуллина, в 2019 году в Татарстане родились 43,1 тыс. малышей, причем мальчиков больше на 2,4%. Тревожным симптомом спикер, как и в прошлом году, назвала сокращение числа первых детей. Впрочем, рождение вторых и последующих составило более 60% от общего числа родившихся.

По итогам 2019-го вступили в брак 24,1 тыс. пар, более 70% из них — люди до 30 лет. При этом если 10 лет назад девушки выходили замуж преимущественно до 25 лет, то сейчас таких около одной трети. С мужчинами схожая ситуация. Количество расторгнутых браков составило 13,3 тысячи. Число разводов выросло за год только в Казани и Набережных Челнах, а в районах — уменьшилось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 18:39

Женщинам вечно чего то не хватает, вот и бегут. Насмотрятся соцсетей о хорошей жизни и требуют: то внимания мало, то денег, то сами не знают чего, вот и вся проблема разводов. Даже психологи говорят, что основная причина разводов в женщинах! Думайте мозгами уважаемые дамы!

  • Анонимно
    16.01.2020 18:37

    Сразу,отмечаю.Развод среди разных Конфессий.Муж(Жена),Христианин,Жена (Муж),Мусульманин.

  • Анонимно
    16.01.2020 18:39

    Женщинам вечно чего то не хватает, вот и бегут. Насмотрятся соцсетей о хорошей жизни и требуют: то внимания мало, то денег, то сами не знают чего, вот и вся проблема разводов. Даже психологи говорят, что основная причина разводов в женщинах! Думайте мозгами уважаемые дамы!

    • Анонимно
      16.01.2020 18:51

      Поддерживаю! Ведь фраза "Пойди туда не зная куда, принеси то не зная что" сказана явно не мужчиной!

      • Анонимно
        16.01.2020 19:44

        18.51 неправда! Мой шеф так говорит. Каждый день

      • Анонимно
        17.01.2020 00:26

        Есть мужчина и женщина, различие в теле. А есть различие по уму. Мужчина может быть с женским умом, женщина - с мужским. Если есть конфликт тела и разума может возникнуть и трагедия, недопонимание, сложности в отношениях. Человек может и не понимать в чем его проблема. Я считаю многие не понимают как себя вести в отношениях и в этой жизни, кто они есть. Оттуда и все эти разводы и депрессии и страдания.

    • Анонимно
      16.01.2020 19:44

      Уточните, какой именно именно психолог несет такую чушь

    • Анонимно
      16.01.2020 19:59

      Согласен, родят детей, и все, оказывается все остальное за мужем, делить - равноправие полов, работать - "ты ишак ты и ишачь, я слабый пол"

      • Анонимно
        16.01.2020 23:44

        Извините, а что еще мужчинам делать в этой жизни, как не самореализовываться или зарабатывать? Если, конечно, вы поэт или лентяй, то просто не нужно жениться и заводить детей, т.е. не морочить женщине голову. Вы, конечно, можете родить детей и сидеть с ними обстирывать- возиться вместо женщины, но по-моему прикольнее работать, развиваться и приходить вечером на вкусный ужин, ущипнув детей за нос.

        • Анонимно
          17.01.2020 07:17

          Ты это расскажи портфелеяйценосцам,у которых жены "успешные бизнесбубены",загребающие сотни млн в год (только по декларациям).Мужья так,бедняжки ,на откатах и взятках прозябают,на карманные расходы и букеты женушкам.

          • Анонимно
            18.01.2020 08:29

            Ну вот у них мужья как раз в поисках денег, хоть и спорных, а жены дома сидят с детьми.

    • Анонимно
      16.01.2020 20:22

      Думайте мозгами уважаемые дамы!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453783#comments
      о боги! если бы они были мозги...
      вот делаю перманентную попытку познакомиться с одинокой женщиной и проходят они как под копирку..типа- раз уж приехал -не мог бы подвезти моего ребенка на занятия йогой в другом конце города? Спасибо!
      И первые же вопросы - а чем занимаешься а где живешь, а кем работаешь...как видите вопросы сугубо практические-они и будут определять дальнейшие отношения... Никакие романтики им не нужны-только обеспеченность средствами,машинами и прочими благами взамен на плошку супа и редкие кувырки ночью...душевной близости и в помине нет-не нужно это современным женщинам..знаю одну пару, когда женщина даже в командировку едет его провожать на поезд, целует на прощанье и говорит что встретит здесь же...Но такие женщины сейчас редкость большая... И конечно же мужчина души в ней не чает и говорит что отдаст за нее жизнь...

      • Анонимно
        16.01.2020 20:56

        Сейчас заминусуют самый правильный коммент)

      • Анонимно
        16.01.2020 23:46

        Надоедливая какая-то, интересов у нее что ли нет, в командировку уже спокойно не уехать. Еще и встречать приезжает, контролировать.

      • Анонимно
        17.01.2020 01:05

        20.22
        Так правильно вопросы то задаёт
        Головой думает,выбирая себе мужчину
        А взрослого мужчину это как раз и определяет
        Его быт,работа и тд
        А у вас,видимо,с этим всем совсем плохо,раз вас это раздражает

        • Анонимно
          17.01.2020 10:23

          Такие вопросы определяют только меркантильных женщин

          • Анонимно
            17.01.2020 12:03

            Такие вопросы ставят в тупик только никчемных мужиков

      • Анонимно
        17.01.2020 07:20

        А одна мне заявила:"Возьми под крылышко и обеспечь моих детей".

  • Анонимно
    16.01.2020 18:45

    Товарищи, тщательно выбирайте спутников жизни! При каждой ссоре с женой заявляет, что знал на ком женился)) и ведь не поспоришь-сам выбирал.

    • ЛДПР
      16.01.2020 19:15

      нужно - ОСАГО для брака ввести...ошибся....написал заявление...выплатили компенсацию)))0ахахахахаха

      • Анонимно
        17.01.2020 13:25

        За ОСАГО платить нужно. Лучше теще по гарантии сдать

    • Анонимно
      16.01.2020 20:20

      Я теперь тоже так мужу отвечаю:D после того,как родился ребенок, и у меня сутками не было времени поесть-попить, он мне раз сказал "знала,на что идёшь", ну вот теперь и он знал,на ком женился. Так что подумайте,может,и Вы ляпнули чего не подумав...

  • Анонимно
    16.01.2020 18:53

    Всем богатых мужей надо

    • ЛДПР
      16.01.2020 19:16

      Бедные жены тоже не в тренде)))) хахахахахах

    • Анонимно
      16.01.2020 19:19

      А зато вам всем мужикам красивых подавай.. Чтобы ноги были от коренных зубов. На ум девушек внимания совсем не обращаете, потом начинается претензии..Она не та за кого себя выдавала..

  • Анонимно
    16.01.2020 18:59

    О быт и безденежье разбивается корабль любви.

  • Анонимно
    16.01.2020 19:01

    Жизнь не простая, как говорится любовная лодка разбилась о быт.

  • OPEN
    16.01.2020 19:10

    Разводов более 50%

  • Анонимно
    16.01.2020 19:13

    Женился в феврале-по любви
    Развёлся в ноябре-спасибо теще

    Теперь понял, что собираясь женится, нужно смотреть не только на избранницу, но в первую очередь на ее окружение (родители, сестры, подруги)

    • Анонимно
      16.01.2020 20:29

      Абсолютно, согласен! Девушка, однозначно, пойдёт по стопам своей матери. Проверено двумя браками. И внешне, и внутренне((( Так, что, смотрите на маму своей избранницы..

      • Анонимно
        17.01.2020 07:24

        20:29 Абсолютная неправда.Теща золотая.А она вся в отца-настырная,эгоистка,кроме Я другого мнения не признает...Итог-иди, найди дурачка.

    • Анонимно
      16.01.2020 21:19

      Значит либо вы выдумали это , либо не любили свою избранницу. ..всегда можно найти компромисс, выйти из сложной ситуации. На то вы и двое Любящих людей. А полгода пожить и разбежаться большого ума не надо.

      • Анонимно
        17.01.2020 09:05

        У друга жена ушла и сказала, что больше не вернется к нему и не вернулась.
        Вышла замуж за другого через год.

        Какой компромисс вы ему предложите?
        Жить с ними?

  • ЛДПР
    16.01.2020 19:19

    Советская власть уничтожило понятие ответственность мужчины и ответственность женщины, все решало государство...
    но против природы то не пойдешь...возвращаемся к истокам становления отвественной личности...

  • Анонимно
    16.01.2020 19:20

    Жену выбирал по любви и через постель. Ни квартиры ни машины сказал зарабатывай хотя бы на квартиру для себя, если что захочет уйти куда. Сперва был шок растовались не понимала, но родители её уговарили. Да многие сказали жмот итд, но мне смешно было самому. Была квар и машина но ведь я ей сказал нас не должно связывать завязывать все эти вещи. Взамен я лишь просил доверия и домашнего уюта, сейчас мне кажется счастливы и пришли пониманию, но женщин до конца не поймёшь, смех. Самое главное чтоб женщинам было хорошо дома, тепло, любви большого здоровья, ведь всегда хочется приходить домой где есть уют домашнее настроение.

  • Анонимно
    16.01.2020 19:21

    "...Разводов более 50%..."
    Вот-вот!

    Сейчас "на высоте" индустрия проведения свадеб. Считается обязательным: длинный лимузин, пышное платье невесты, "скирда" цветов, богатый стол, дорогостоящий видеооператор, дорогостоящий тамада, приглашённые артисты, свадебное путешествие, и ещё много чего напридумывали "бизнесмены". Молодожёны ведутся на всю эту "лабуду". Родители охают, хватаются за сердце -- но оплачивают. "Как же: единственный ребёнок же! Пусть будет счастлив!"

    Так теперь скажите: стоит ли игра свеч? В другой сфере вы будете вкладываться, если гарантия менее 50%?

    • Анонимно
      16.01.2020 20:14


      Знаю,Реальный Факт.Молодые,Решили подзаработать.Обьявили Родителям,что хотят пожениться.Те обрадовались.И обещали сыграть Свадьбу,ещё и молодожёны,попросили собрать,как можно больше Гостей.Свадьбу,сыграли.Деньги,что собрали на Свадьбе,вручили Молодожёнам.Через неделю,Развелись.Ну,по Договорённости,Деньги разделили по-ровну.

  • Анонимно
    16.01.2020 19:53

    19:13.Не верю. Если любишь девушку,женщину то остальное не имеет значения.

  • Анонимно
    16.01.2020 20:03

    Женщинам вечно чего то не хватает, вот и бегут. Насмотрятся соцсетей о хорошей жизни и требуют: то внимания мало, то денег, то сами не знают чего, вот и вся проблема разводов. Даже психологи говорят, что основная причина разводов в женщинах! Думайте мозгами уважаемые дамы!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453783

    Так-то оно так... Скажу немного в защиту женщин.
    Женщин развратили как раз мужчины, которые делали это для своего удобства. Чтобы они были "более доступные". А женщины по своей слабой природе повелись на "так называемую эмансипацию". Через это у основной массы мужчин осталось только три варианта: 1. "стать тряпкой в руках женщины"; 2. "рукоприкладство", но тут строго "следят" законы; 3. гордо уйти от женщины, может быть и сильно потеряв материально.

    Что мы и видим повсеместно.

    Есть альтернатива. Семья, как ячейка общества, традиционно сильна в мусульманских странах. Потому что в семье по исламу женщина занимает своё "правильное" место. В результате того, что семья сильная -- и общество, и государство сильное. И его можно уничтожить только "огнём и мечом". А наши "цивилизованные государства" сами разваливаются, как карточный домик, стоит чуть "подтолкнуть" "Вашингтонскому обкому".

  • Анонимно
    16.01.2020 21:14

    Какие ж вы все несчастные и обиженные жизнью! Все получают по своим собственным запросам и мужа, и жену. Сначала ведетесь на внешние атрибуты, чтобы законной половинкой перед знакомыми форсить. А потом, опа: он/ она не тот/та, за кого себя выдавал(а). И все виноваты, кроме самих себя.
    13 лет в браке, двое детей, из проблем - были только финансовые, которые преодолеваем ВМЕСТЕ. А вас всех жалко.

    • Анонимно
      16.01.2020 21:28

      Какая (-ой) вы молодец! Вам памятник надо поставить, что вы такие хорошие, а все комментаторы плохие.

    • Анонимно
      16.01.2020 22:42

      когда в браке все хорошо - никто никому ничего не доказывает. в отличие от вас.

    • Анонимно
      16.01.2020 22:53

      Повезло

    • Анонимно
      17.01.2020 09:11

      Сама себя выдала))

      Пожалейте себя.

  • Анонимно
    16.01.2020 21:42

    Мелок и жалок тот мужчина, который обсуждает своих женщин: партнершу, любовницу и тем более бывшую и настоящую жену.

  • Анонимно
    16.01.2020 23:52

    Наша семья разбилась об алкоголизм мужа. А вообще деньги не главное в отношениях. "Вселенский опыт говорит,
    что погибают царства
    не оттого, что тяжек быт
    или страшны мытарства.
    А погибают оттого
    (и тем больней, чем дольше),
    что люди царства своего
    не уважают больше." Окуджава.

  • Анонимно
    17.01.2020 07:31

    А вообще деньги не главное в отношениях. "Вселенский опыт говорит,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453783#comments
    Да-да.Главное в отношениях Лубофь и финансовое благополущие.Деньги не причем.И жилье тоже.

  • Анонимно
    17.01.2020 08:02

    Основные проблемы от нехватки денег.

  • Анонимно
    17.01.2020 10:05

    Девушки сами во всем виноваты. До свадьбы ведут себя как ангелочки, после все меняется с точностью до наоборот становятся злыми, черствыми превращаются в ведьм. отсюда и разводы.

    • Анонимно
      17.01.2020 13:26

      Ну и мужики точь в точь такие же. До свадьбы цветы-конфеты-обещания. После свадьбы диван, пиво, друзья...

  • Анонимно