Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.01.2020

«Рубин» потратил в 2018 году на трансферы 53 млн евро, клуб на 6-м месте по трансферным убыткам в Европе

Футбольный клуб «Рубин» потратил в 2018 году на трансферы 53 млн евро, клуб на 6-м месте по трансферным убыткам в Европе. Об этом со ссылкой на экономический отчет УЕФА, сообщает Sports.ru.

По расходам клубов на зарплаты российская премьер-лига заняла шестую строчку в европейском футболе. За год клубы потратили на зарплаты 527 млн евро, в среднем 32,9 млн на каждый клуб. Эта цифра стала выше на 2% в отличие от 2017 года. При этом по сбалансированности зарплат РПЛ лишь на 16-м месте в топ-20 европейских лиг. Средняя зарплатная ведомость топ-3 клубов России составляла 90 млн евро, у команд с 4-го по 6-е место — 43 млн, а у клубов с 7-го места и ниже — 10 миллионов.

Таким образом, индекс России по данному показателю равнялся 9,3. В топ-20 европейских чемпионатов хуже ситуация была только в Испании (11,2), Шотландии (11,8), Греции (16) и Португалии (22).

Затраты на зарплаты в лиге составляют 70% выручки. УЕФА отмечает, что отношение затрат на зарплаты к выручке на уровне выше 70%, как правило, приводит к убыткам, если не компенсируется прибылью от трансферной деятельности.

В 2018 году два клуба РПЛ вошли в топ-20 по чистым трансферным убыткам. «Рубин» занял шестую позицию, истратив 53 млн евро (68% от выручки, это самая высокая доля в рейтинге). На 16-м месте расположился «Зенит». Расходы петербургского клуба составили 29 млн евро.

С 2016 года «Рубин» не заканчивал сезон выше 9-го места в турнирной таблице чемпионата России. С тех пор в клубе работали пять главных тренеров (Валерий Чалый, Хави Грасия, Курбан Бердыев, Роман Шаронов и Леонид Слуцкий).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
16.01.2020 17:20

Бездонная коррупциогенноопасная бочка этот Рубин! Почти в 2 раза больше Зенита - и такой убогий результат!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:15

    Убытки одни от рубина

  • ПанАлекс
    16.01.2020 17:20

    Бездонная коррупциогенноопасная бочка этот Рубин! Почти в 2 раза больше Зенита - и такой убогий результат!

    • Анонимно
      16.01.2020 17:32

      Вы путаете, трансферные убытки это не потраченные деньги на трансферы, это примерный остаток после покупки и продажи одного игрока например.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:27

    Позорище Казани, столько денег вникуда, зачем?
    Строй дороги и мосты по Татарстану на 60 млрд рублей, эээээххх.....

  • Анонимно
    16.01.2020 17:31

    Как можно включать в рейтинг и анализ тренера, который не провел ниодного официального матча с командой?

  • Анонимно
    16.01.2020 17:31

    Полная бездарность

  • Анонимно
    16.01.2020 17:35

    и тут Казань в числе лидеров! горжусь!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:37

    сволочи,верните проездные детям и студентам.Бойкотировать игры Рубина,пусть играют при пустых трибунах

  • Анонимно
    16.01.2020 17:37

    Эту позорную пилораму надо проверить ФСБ.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:38

    УЖАСНЫЙ РУБИН.

  • ПанАлекс
    16.01.2020 17:40

    Самое важное в этом материале - полная закрытость, даже сокрытие реальной информации о финансах Рубина - только из иностранных источников узнаем правду! Ведь ни о какой "реабилитации" в санкциях за несоблюдение финансовых фейр-плей не идет! Похоже увеличат срок бана на еврокубки. Зачем тогда Слуцкий?

    • Анонимно
      16.01.2020 18:09

      в этом плане, сейчас ООО Рубин полностью частная структура, поэтому, как и любая частная структура (непубличная компания) может ничего о своих финансовых результатах не сообщать. Без Булдырабыз! Все чинуши и Республика вышли сухими после миллиардных вливаний бюджетных денег!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:46

    Понты дороже денег.Все бестолково,Рубин одно сплошное позорище,одни насмешки и издевательства над вами и вы это заслужили.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:47

    Бердыев

  • Анонимно
    16.01.2020 17:49

    3,5 млрд. это то что фактически отняли у нас через тарифы на тепло, электроэнергию, коммуналку и прочее. Негодяи!

  • Анонимно
    16.01.2020 20:01

    на эти деньги можно было одеть и накормить столько детей из многодетных семей, бесплатно обучить одаренных детей из деревень и не имущих семей, позволить бесплатно посещать детям секции...

  • Анонимно
    16.01.2020 20:33

    Нужна расшифровка этих цифр. Вроде в 2018 Рубин и близко на такую сумму не закупился. Может за прошлые трансферы долги отдавали или что?

  • Анонимно
    17.01.2020 14:10

    нужен национальный клуб со знанием татарского языка...