Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
16.01.2020

«Рубин» потратил в 2018 году на трансферы 53 млн евро, клуб на 6-м месте по трансферным убыткам в Европе

Футбольный клуб «Рубин» потратил в 2018 году на трансферы 53 млн евро, клуб на 6-м месте по трансферным убыткам в Европе. Об этом со ссылкой на экономический отчет УЕФА, сообщает Sports.ru.

По расходам клубов на зарплаты российская премьер-лига заняла шестую строчку в европейском футболе. За год клубы потратили на зарплаты 527 млн евро, в среднем 32,9 млн на каждый клуб. Эта цифра стала выше на 2% в отличие от 2017 года. При этом по сбалансированности зарплат РПЛ лишь на 16-м месте в топ-20 европейских лиг. Средняя зарплатная ведомость топ-3 клубов России составляла 90 млн евро, у команд с 4-го по 6-е место — 43 млн, а у клубов с 7-го места и ниже — 10 миллионов.

Таким образом, индекс России по данному показателю равнялся 9,3. В топ-20 европейских чемпионатов хуже ситуация была только в Испании (11,2), Шотландии (11,8), Греции (16) и Португалии (22).

Затраты на зарплаты в лиге составляют 70% выручки. УЕФА отмечает, что отношение затрат на зарплаты к выручке на уровне выше 70%, как правило, приводит к убыткам, если не компенсируется прибылью от трансферной деятельности.

В 2018 году два клуба РПЛ вошли в топ-20 по чистым трансферным убыткам. «Рубин» занял шестую позицию, истратив 53 млн евро (68% от выручки, это самая высокая доля в рейтинге). На 16-м месте расположился «Зенит». Расходы петербургского клуба составили 29 млн евро.

С 2016 года «Рубин» не заканчивал сезон выше 9-го места в турнирной таблице чемпионата России. С тех пор в клубе работали пять главных тренеров (Валерий Чалый, Хави Грасия, Курбан Бердыев, Роман Шаронов и Леонид Слуцкий).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
16.01.2020 17:20

Бездонная коррупциогенноопасная бочка этот Рубин! Почти в 2 раза больше Зенита - и такой убогий результат!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:15

    Убытки одни от рубина

  • ПанАлекс
    16.01.2020 17:20

    Бездонная коррупциогенноопасная бочка этот Рубин! Почти в 2 раза больше Зенита - и такой убогий результат!

    • Анонимно
      16.01.2020 17:32

      Вы путаете, трансферные убытки это не потраченные деньги на трансферы, это примерный остаток после покупки и продажи одного игрока например.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:27

    Позорище Казани, столько денег вникуда, зачем?
    Строй дороги и мосты по Татарстану на 60 млрд рублей, эээээххх.....

  • Анонимно
    16.01.2020 17:31

    Как можно включать в рейтинг и анализ тренера, который не провел ниодного официального матча с командой?

  • Анонимно
    16.01.2020 17:31

    Полная бездарность

  • Анонимно
    16.01.2020 17:35

    и тут Казань в числе лидеров! горжусь!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:37

    сволочи,верните проездные детям и студентам.Бойкотировать игры Рубина,пусть играют при пустых трибунах

  • Анонимно
    16.01.2020 17:37

    Эту позорную пилораму надо проверить ФСБ.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:38

    УЖАСНЫЙ РУБИН.

  • ПанАлекс
    16.01.2020 17:40

    Самое важное в этом материале - полная закрытость, даже сокрытие реальной информации о финансах Рубина - только из иностранных источников узнаем правду! Ведь ни о какой "реабилитации" в санкциях за несоблюдение финансовых фейр-плей не идет! Похоже увеличат срок бана на еврокубки. Зачем тогда Слуцкий?

    • Анонимно
      16.01.2020 18:09

      в этом плане, сейчас ООО Рубин полностью частная структура, поэтому, как и любая частная структура (непубличная компания) может ничего о своих финансовых результатах не сообщать. Без Булдырабыз! Все чинуши и Республика вышли сухими после миллиардных вливаний бюджетных денег!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:46

    Понты дороже денег.Все бестолково,Рубин одно сплошное позорище,одни насмешки и издевательства над вами и вы это заслужили.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:47

    Бердыев

  • Анонимно
    16.01.2020 17:49

    3,5 млрд. это то что фактически отняли у нас через тарифы на тепло, электроэнергию, коммуналку и прочее. Негодяи!

  • Анонимно
    16.01.2020 20:01

    на эти деньги можно было одеть и накормить столько детей из многодетных семей, бесплатно обучить одаренных детей из деревень и не имущих семей, позволить бесплатно посещать детям секции...

  • Анонимно
    16.01.2020 20:33

    Нужна расшифровка этих цифр. Вроде в 2018 Рубин и близко на такую сумму не закупился. Может за прошлые трансферы долги отдавали или что?

  • Анонимно
    17.01.2020 14:10

    нужен национальный клуб со знанием татарского языка...