Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
16.01.2020

Верующие потребовали лишить Ивана Урганта российского гражданства

Телеведущего Ивана Урганта предложили лишить российского гражданства после выпуска программы «Вечерний Ургант», показанного на экранах 7 января. Соответствующее требование появилось на сайте CitizenGo.

Петицию опубликовали активисты православного общественного движения «Сорок сороков». Они заявили, что авторы передачи якобы поглумились над Иисусом Христом и христианскими традициями, и предложили внести в Конституцию запрет двойного гражданства. Верующие потребовали лишить Урганта и других людей с иностранными паспортами гражданства РФ.

Авторам петиции, в частности, не понравилось, что в эфире в Рождество показали коллаж, иллюстрировавший рождение американского актера Николаса Кейджа. Он был в яслях в окружении режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга. Программу потребовали снять с сетки вещания за оскорбление чувств верующих.

«Мы считаем, что Первый канал и Иван Ургант намеренно позволили себе сознательное глумление над христианским праздником Рождества Христова и богохульство с целью оскорбления чувств верующих», — сказано в петиции. В настоящее время она набрала более 8 тыс. подписей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 17:30

Государство светское, пусть лесом идут.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:30

    Дожили... Даже над президентом можно шутить (вроде бы)... Над премьером то уж точно...)))
    А тут прям оскорбились все! Ничего оскорбительного, на мой взгляд. Милая шутка...

    • Анонимно
      17.01.2020 07:10

      Можно же просто от церкви отлучить, как Льва Толстого

  • Анонимно
    16.01.2020 17:30

    Государство светское, пусть лесом идут.

    • Анонимно
      16.01.2020 22:12

      Французы во Франции тоже так считали... И что из этого вышло?

      • Анонимно
        16.01.2020 23:11

        И что, во Франции сейчас плохо?

        • Анонимно
          17.01.2020 10:48

          Ну точно не лучше, чем до появления там арабских беженцев с их радикальной верой.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:34

    Сумасшедшим нет числа.

    • Анонимно
      17.01.2020 00:33

      "Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час.
      Но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз. "

  • Анонимно
    16.01.2020 17:35

    Почитайте эти подписи. Именно и из-за них мы живем так по скотски

  • Анонимно
    16.01.2020 17:35

    Меня Ургант просто бесит, и кто этих слащавых бабообразных ургантов, киркоровых и басковых в эфир проталкивает?!

    • Анонимно
      16.01.2020 17:51

      У Урганта очень тонкое чувство юмора, очень острый ум, может вы просто не в состоянии понять его сатиру, перестаньте смотреть Уральских пельменей

      • Анонимно
        17.01.2020 16:38

        16.01.2020 17:51
        Он как то НЕ очень тонко вклинивается между
        1 и 2 сериями демонстрируемого фильма!

    • Анонимно
      16.01.2020 17:57

      а от показного рыка и косноязычия не"слащавых" и не"бабообразных" Джигурды и Задостанова не бесит?

    • Анонимно
      16.01.2020 18:06

      а от майских указов не бесит?

  • Анонимно
    16.01.2020 17:39

    при чем тут гражданство РФ?

  • Анонимно
    16.01.2020 17:41

    Наказать всех, кто подписал петицию - обязать выучить текст Конституции и спрашивать вразбивку по статьям

  • Анонимно
    16.01.2020 17:42

    невежды...в РФ нельзя лишить гражданина гражданства!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:43

    Верующин не понимают что ли что желая досадить Урганту они образно говоря покусились на власть имущих причем очень высоких рангов у них же у многих и у их жен и детей ДВОЙНОЕ А ТО и ТРОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО!!!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:44

    Ох уж эти верующие...

  • netatatrin
    16.01.2020 17:47

    красавчик

  • Анонимно
    16.01.2020 17:50

    Не смотрите тогда телевизор господа верующие, и будет вам счастье

    • Анонимно
      16.01.2020 18:02

      Кто тогда вообще будет смотреть ТВ? Атеисты то давно уже не смотрят.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:53

    Я верующий
    Почему от моего имени заголовок?!
    Это неуважение чувств верующих!
    Лично я хочу что бы Ивана отнесли к лику святых!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:56

    мракобесы забыли про отделение церкви от государства?

  • Анонимно
    16.01.2020 17:58

    в россии люди не могут жить спокойно их бросает из крайности в крайность то без загса нельзя целовать то на все готова ради денег то религия опиум для народа то как вы можете богохульствовать о христосе

  • Анонимно
    16.01.2020 17:58

    в смысле они глумлением над Кейджом возмущены? ))

  • Анонимно
    16.01.2020 18:07

    пусть сначало юридически докажут что есть бог и исус итд

  • Анонимно
    16.01.2020 18:09

    юридические доказательства существования не пойми чего,что было описано ни пойми кем и в каком состоянии, где они ангелы, боги, пророки, придумали это все чтобы побирать малограмотных.. хотя и сейчас кто верит это довольно необразованные люди....а кто ходит это для пиара и отмывания бабла через неконтролируемые структуры

  • Анонимно
    16.01.2020 18:15

    "Ударили по одной щеке, подставь другую". Если не следуют этому, то возникает резонный вопрос: кто в таком случае подписывал петицию, имеют ли они моральное право именоваться христианами?

  • Анонимно
    16.01.2020 18:16

    Поддерживаю! Религии трогать нельзя!

    • Анонимно
      16.01.2020 18:27

      конечно нельзя, это ж опиум, как сказал один авторитетный товарищ.

  • Анонимно
    16.01.2020 18:18

    Если всех лишит гражданства у нас не останется ни правительства, ни госдумы, ни совфеда...

  • Анонимно
    16.01.2020 19:38

    Первый канал предать анафеме ,как исчадия ада,источника лжи и разврата.

  • vladimir.gr30
    16.01.2020 20:32

    мои чувства верующего очень сложно оскорбить.если у кого то получится,бог сам его накажет.

  • Анонимно
    16.01.2020 20:35

    Ургант из всех религий шутит только над православными, это так смело

  • Анонимно
    16.01.2020 21:42

    А по Конституции в каких случаях можно лишить гражданства? Вообще такая возможность предусмотрена?

  • Анонимно
    16.01.2020 23:14

    Подставляйте вторую щеку, а не занимайтесь преследованием!

  • Анонимно
    17.01.2020 06:27

    Где можно подписать петицию против Урганта? Это благое дело, избавить телевизор, от этого человека.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:44

    Странные какие-то верующие... По прощение они ничего не слышали? Они точно православные?

  • Анонимно
    17.01.2020 14:08

    наверно, Ваня все предвидел...

  • Анонимно
    17.01.2020 17:36

    Видимо, это единственный путь показать, что на 1 канале - руководить вообще не несет ни за что ответственность, а только получает материальную помощь.

  • Анонимно
    17.01.2020 18:07

    Скорее бы уже распустили Председателя 1 канала. Зима для всех!