Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
16.01.2020

Верующие потребовали лишить Ивана Урганта российского гражданства

Телеведущего Ивана Урганта предложили лишить российского гражданства после выпуска программы «Вечерний Ургант», показанного на экранах 7 января. Соответствующее требование появилось на сайте CitizenGo.

Петицию опубликовали активисты православного общественного движения «Сорок сороков». Они заявили, что авторы передачи якобы поглумились над Иисусом Христом и христианскими традициями, и предложили внести в Конституцию запрет двойного гражданства. Верующие потребовали лишить Урганта и других людей с иностранными паспортами гражданства РФ.

Авторам петиции, в частности, не понравилось, что в эфире в Рождество показали коллаж, иллюстрировавший рождение американского актера Николаса Кейджа. Он был в яслях в окружении режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга. Программу потребовали снять с сетки вещания за оскорбление чувств верующих.

«Мы считаем, что Первый канал и Иван Ургант намеренно позволили себе сознательное глумление над христианским праздником Рождества Христова и богохульство с целью оскорбления чувств верующих», — сказано в петиции. В настоящее время она набрала более 8 тыс. подписей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 17:30

Государство светское, пусть лесом идут.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:30

    Дожили... Даже над президентом можно шутить (вроде бы)... Над премьером то уж точно...)))
    А тут прям оскорбились все! Ничего оскорбительного, на мой взгляд. Милая шутка...

    • Анонимно
      17.01.2020 07:10

      Можно же просто от церкви отлучить, как Льва Толстого

  • Анонимно
    16.01.2020 17:30

    Государство светское, пусть лесом идут.

    • Анонимно
      16.01.2020 22:12

      Французы во Франции тоже так считали... И что из этого вышло?

      • Анонимно
        16.01.2020 23:11

        И что, во Франции сейчас плохо?

        • Анонимно
          17.01.2020 10:48

          Ну точно не лучше, чем до появления там арабских беженцев с их радикальной верой.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:34

    Сумасшедшим нет числа.

    • Анонимно
      17.01.2020 00:33

      "Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час.
      Но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз. "

  • Анонимно
    16.01.2020 17:35

    Почитайте эти подписи. Именно и из-за них мы живем так по скотски

  • Анонимно
    16.01.2020 17:35

    Меня Ургант просто бесит, и кто этих слащавых бабообразных ургантов, киркоровых и басковых в эфир проталкивает?!

    • Анонимно
      16.01.2020 17:51

      У Урганта очень тонкое чувство юмора, очень острый ум, может вы просто не в состоянии понять его сатиру, перестаньте смотреть Уральских пельменей

      • Анонимно
        17.01.2020 16:38

        16.01.2020 17:51
        Он как то НЕ очень тонко вклинивается между
        1 и 2 сериями демонстрируемого фильма!

    • Анонимно
      16.01.2020 17:57

      а от показного рыка и косноязычия не"слащавых" и не"бабообразных" Джигурды и Задостанова не бесит?

    • Анонимно
      16.01.2020 18:06

      а от майских указов не бесит?

  • Анонимно
    16.01.2020 17:39

    при чем тут гражданство РФ?

  • Анонимно
    16.01.2020 17:41

    Наказать всех, кто подписал петицию - обязать выучить текст Конституции и спрашивать вразбивку по статьям

  • Анонимно
    16.01.2020 17:42

    невежды...в РФ нельзя лишить гражданина гражданства!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:43

    Верующин не понимают что ли что желая досадить Урганту они образно говоря покусились на власть имущих причем очень высоких рангов у них же у многих и у их жен и детей ДВОЙНОЕ А ТО и ТРОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО!!!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:44

    Ох уж эти верующие...

  • netatatrin
    16.01.2020 17:47

    красавчик

  • Анонимно
    16.01.2020 17:50

    Не смотрите тогда телевизор господа верующие, и будет вам счастье

    • Анонимно
      16.01.2020 18:02

      Кто тогда вообще будет смотреть ТВ? Атеисты то давно уже не смотрят.

  • Анонимно
    16.01.2020 17:53

    Я верующий
    Почему от моего имени заголовок?!
    Это неуважение чувств верующих!
    Лично я хочу что бы Ивана отнесли к лику святых!

  • Анонимно
    16.01.2020 17:56

    мракобесы забыли про отделение церкви от государства?

  • Анонимно
    16.01.2020 17:58

    в россии люди не могут жить спокойно их бросает из крайности в крайность то без загса нельзя целовать то на все готова ради денег то религия опиум для народа то как вы можете богохульствовать о христосе

  • Анонимно
    16.01.2020 17:58

    в смысле они глумлением над Кейджом возмущены? ))

  • Анонимно
    16.01.2020 18:07

    пусть сначало юридически докажут что есть бог и исус итд

  • Анонимно
    16.01.2020 18:09

    юридические доказательства существования не пойми чего,что было описано ни пойми кем и в каком состоянии, где они ангелы, боги, пророки, придумали это все чтобы побирать малограмотных.. хотя и сейчас кто верит это довольно необразованные люди....а кто ходит это для пиара и отмывания бабла через неконтролируемые структуры

  • Анонимно
    16.01.2020 18:15

    "Ударили по одной щеке, подставь другую". Если не следуют этому, то возникает резонный вопрос: кто в таком случае подписывал петицию, имеют ли они моральное право именоваться христианами?

  • Анонимно
    16.01.2020 18:16

    Поддерживаю! Религии трогать нельзя!

    • Анонимно
      16.01.2020 18:27

      конечно нельзя, это ж опиум, как сказал один авторитетный товарищ.

  • Анонимно
    16.01.2020 18:18

    Если всех лишит гражданства у нас не останется ни правительства, ни госдумы, ни совфеда...

  • Анонимно
    16.01.2020 19:38

    Первый канал предать анафеме ,как исчадия ада,источника лжи и разврата.

  • vladimir.gr30
    16.01.2020 20:32

    мои чувства верующего очень сложно оскорбить.если у кого то получится,бог сам его накажет.

  • Анонимно
    16.01.2020 20:35

    Ургант из всех религий шутит только над православными, это так смело

  • Анонимно
    16.01.2020 21:42

    А по Конституции в каких случаях можно лишить гражданства? Вообще такая возможность предусмотрена?

  • Анонимно
    16.01.2020 23:14

    Подставляйте вторую щеку, а не занимайтесь преследованием!

  • Анонимно
    17.01.2020 06:27

    Где можно подписать петицию против Урганта? Это благое дело, избавить телевизор, от этого человека.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:44

    Странные какие-то верующие... По прощение они ничего не слышали? Они точно православные?

  • Анонимно
    17.01.2020 14:08

    наверно, Ваня все предвидел...

  • Анонимно
    17.01.2020 17:36

    Видимо, это единственный путь показать, что на 1 канале - руководить вообще не несет ни за что ответственность, а только получает материальную помощь.

  • Анонимно
    17.01.2020 18:07

    Скорее бы уже распустили Председателя 1 канала. Зима для всех!