Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
16.01.2020

В Казани побит температурный рекорд

В Казани сегодня был побит температурный рекорд 2015 года. Об этом сообщили в управлении гидрометцентра РТ.

По словам синоптиков, максимальная температура воздуха составила на авиационной метеостанции «Казань-Сокол» плюс 2,6 градуса.

Предыдущий абсолютный максимум температуры воздуха был зафиксирован в 2015 году на авиационной метеостанции «Казань-Сокол» и составлял плюс 2 градуса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 21:33

В связи с аномальным теплом, в России распутилось правительство

  • Анонимно
    16.01.2020 21:18

    А если бы Союз не развалился и промышленность не встала, что бы сейчас тогда было? +10?

    • Анонимно
      16.01.2020 22:06

      Развалился, не развалился, но, да услышит ваши слова про +10 градусов, к тому, что и так по факту уже +14 градусов. Пусть будет зимой от 0 до +10 градусов у нас в Казани каждый следующий год.

      • Анонимно
        16.01.2020 22:12

        Эй, куда делась часть моей фразы?!
        Фраза должна была звучать как
        Да услышит ваши слова добрая фея
        !!!

  • Анонимно
    16.01.2020 21:19

    Надеюсь мировой рекорд

  • Анонимно
    16.01.2020 21:33

    В связи с аномальным теплом, в России распутилось правительство

  • Анонимно
    16.01.2020 22:09

    По данным Гидрометцентра по РТ, 16 января утром и днем температура составит 0..+5°. В пятницу ночью будет -2..+2°, днем 0..+4°. Средние температуры, по данным синоптиков, превышают норму на 13-15 градусов. Для второй декады января климатическая норма составляет в Татарстане -13,7°, в Казани -13,2°

    Подробнее на РБК:
    https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5e200d8b9a79472cedebfa14?from=from_main

  • Анонимно
    17.01.2020 03:08

    В Челнах +4 было

    • Анонимно
      17.01.2020 10:25

      По архивным данным сайта РП5 в Набережных Челнах было +1,7

  • Анонимно
    17.01.2020 10:44

    Климатическое оружие HAARP в действии. Система HAARP не уникальна. В США есть две другие станции: одна в Пуэрто-Рико (недалеко от обсерватории Аресибо), и другая, известная как HIPAS[en] (англ. High Power Auroral Stimulation), на Аляске недалеко от города Фэрбанкс. Обе эти станции имеют сходные с HAARP активные и пассивные инструменты.

    В Европе также установлены два комплекса мирового класса по исследованию ионосферы, и оба находятся в Норвегии: более мощный радар EISCAT (англ. European Incoherent Scatter radar site) расположен недалеко от города Тромсё, менее мощный SPEAR (англ. Space Plasma Exploration by Active Radar) — на архипелаге Шпицберген.

  • Анонимно
    17.01.2020 16:34

    Суммы за отопление тоже бьют рекорды - батареи горячие как в 30-градусный мороз)))

  • Анонимно
    17.01.2020 16:37

    Местами отменили крещенское купание из-за аномального тепла, так как лед тонкий и к проруби не добраться. И только жилищники по-прежнему считают, что на улице крещенские морозы - топят вовсю)))