Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.01.2020

В Москве школьник во время урока избил учительницу за просьбу убрать телефон

В одной из московских школ 15-летний школьник на уроке физики избил 61-летнюю учительницу за просьбу прекратить слушать музыку и убрать телефон.

Инцидент случился 15 января. Как сообщает МК, восьмиклассник несколько раз ударил преподавателя и рассек ей кожу на голове. Женщине вызвали скорую. Буйного школьника смогла успокоить лишь бабушка, которую пришлось вызвать в школу.

Педагоги дают школьнику отрицательные оценки. Он стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Интереса к учебе у него нет, часто прогуливает уроки, оставался на второй год. Мальчика воспитывает бабушка.

Пострадавшему преподавателю в больнице оказали первую помощь. Сейчас она находится дома на больничном.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2020 23:52

Ну и зачем его в обычной школе держать? Почему должны страдать и приспосабливаться нормальные дети и учителя? Такие дети должны находиться в специальных учебных заведениях, для детей с девиантным поведением.

  • Анонимно
    16.01.2020 23:32

    Дикость какая-то! Чем стимулировать рождвемость лучше бы восстановили в стране октябрятскую, пионерскую и комсомольские организации в школе, пионерские лагеря, бесплатные секции и кружки, турниры "Кожаный мяч" и "Золотая шайба" и другие организации и турниры для молодежи.

    • Анонимно
      17.01.2020 00:36

      Пионером для кого быть, для дяди Димы и Вовы ? Спасибо, но нет, воспитывать надо, в данном случае с ремнем, да и выгнать пора малого из дома, пусть взрослеет

      • Анонимно
        17.01.2020 08:08

        ты просто молод и не застал что такое детские бесплатные кружки и секции и что такое пионерия. в твоей любимой америке есть скауты. по сути та же пионерия. это элементы воспитания человека. а ты предлагаешь страхом воспитывать. не получится

      • Анонимно
        17.01.2020 08:40

        деей воспитывают не для вовы и димы. ты думаешь что воспитав своих детей им не придется в будующем ни скем общатся? Не думал в каком обществе им жить? Имено поэтому воспитанием детей заниматся должно в том числе государство. а надеятся на то что в малоимущих семьях появятся высообразовнные, культурные люди наивно.

    • Анонимно
      17.01.2020 07:01

      23:32 Вместо всего этого сейчас поощряют стояние детей со свечками в церквах.

      • Анонимно
        17.01.2020 10:34

        Для 07.01. Тот который церковь с родителями посещает, никогда такую пакость не сделает.

    • Анонимно
      17.01.2020 09:46

      и кружок планшетолюбителя))))

  • Анонимно
    16.01.2020 23:52

    Ну и зачем его в обычной школе держать? Почему должны страдать и приспосабливаться нормальные дети и учителя? Такие дети должны находиться в специальных учебных заведениях, для детей с девиантным поведением.

    • Анонимно
      17.01.2020 07:54

      Таков закон. До 18 лет отчислить нельзя, якобы это нарушает права несовершеннолетнего на получение образования. Даже второй год - исключительная мера, которой можно воспользоваться лишь при переходе с младшей школы в среднюю и со средней в старшую. Спецшкол для трудных подростков не осталось, есть только спецшколы для совершивших уголовные преступления.

      • Анонимно
        17.01.2020 10:16

        Для 07.54 А зачем его отчислять. Арестовать гаденыша и дать года три за это преступление. Этот выродок и есть продукт безнаказанности. Поэтому надо наказывать, в назидание другим. Что бы у других клешни не чесались.

    • Анонимно
      17.01.2020 08:15

      Да просто как только школа начнет разговор, чтобы этого молодого человека перевели в другую школу или родители/бабушка занялись его воспитанием, поднимется, например, тут же в комментариях, крик, что школа не справляется со своими обязанностями, учителя совсем обнаглели, бедного мальчика разуму научить не могут. Иногда не могут, потому что это мертвый случай

    • Анонимно
      17.01.2020 08:17

      Таких нет у нас сейчас.

  • Анонимно
    16.01.2020 23:53

    На зону дебила. Вернуть коррекционные школы. Почему нормальные дети и учителя должны страдать.

    • Анонимно
      17.01.2020 07:32

      В 15 лет на зону? Тогда уж сразу на рею...

      • Анонимно
        17.01.2020 08:18

        для отморозка уголовочка с реальным небольшим наказнием была бы наоборот полезна! А так он недолго на свободе проходит и нанесет вред обществу. Ладно если еще не убъет или покалечит кого.

  • Анонимно
    16.01.2020 23:58

    Отменить обязательное посещение школы! Предоставить право родителям выбирать предметы для своего ребёнка. Государство не должно навязывать свои услуги ! Бесплатное обучение - это право, а не обязаность.

  • Анонимно
    16.01.2020 23:59

    А я не уберу, а я не уберу,
    а я не уберу свой телефончик !!! )))
    Жесть.

  • Анонимно
    17.01.2020 00:01

    Педсовет школы совместно с родительским комитетом должен иметь право исключать из школы учащихся.

    • Анонимно
      17.01.2020 00:46

      Страх получить нагоняй от высших инстанций в учебном заведении присутствует еще с времен СССР. Отчисление учащегося считалось чуть ли не преступлением по учебным меркам. Лишались премии по инстанции все, начиная с директора и до непосредственно классных руководителей отчисленного нарушителя, мастеров производственного обучения. Единственное, что спасало в профтехучилищах - нерадивого учащегося с групп с трехгодичным сроком обучения переводили в группы каменщиков или других специальностей с одногодичным сроком, а также лишали права дополнительно обучаться бесплатно на курсах водителей. Только таким образом сохраняли план набора, но тогда, в течении года многие ребята в этих группах-лидеры, обозленные на всех вели себя очень агрессивно. Сейчас в проф.училищах учатся дети, чьи родители не смогли потянуть платное обучение в других заведениях и работать с таким набором молодежи требует у пед.коллектива гораздо большой выдержки чем в техникумах и ВУЗ-ах.

      • Анонимно
        17.01.2020 08:17

        Нет страха получить нагоняй. Есть страх получить неадекватную реакцию общества. А такова будет однозначно, поскольку бабушка побежит в местную газетку жаловаться, что жадные и глупые учителя не дают ей с внучком хорошо учиться.

    • Анонимно
      17.01.2020 08:19

      Да таких случаев пруд пруди. В школе сынок отмороженный на всю голову, мама работает в системе МВД все жалобы спускаются на тормозах.

  • Анонимно
    17.01.2020 00:02

    Необходимо разрешить принимать на работу с 12 лет.

    • Анонимно
      17.01.2020 01:27

      Подождите, тут ещё 60-летние не трудоустроены, в очередь!

    • Анонимно
      17.01.2020 05:16

      С одним условием - оплата за час не менее 8 евро.

      • Анонимно
        17.01.2020 14:14

        Это что же такого ценного в 12-летних под такую зарплату?

  • Анонимно
    17.01.2020 00:31

    Обычно такие потом становятся рэп звездами, миллионерами. Зато будет что вспомнить - мол, меня из школы отчислили в свое время.

  • Анонимно
    17.01.2020 01:10

    Гнать взашей из школы мерзавца!

  • Анонимно
    17.01.2020 06:38

    Вчера видел одного подростка лет 12 на улице. Шел в школу с включенным на всю улицу бумбоксом. Что от него и его родителей ждать?

  • Анонимно
    17.01.2020 07:10

    я в 15 лет работал комбайнером, на 1 сентября председатель колхоза мне подарил командирские часы ,,Восток,,

  • Анонимно
    17.01.2020 07:11

    и зачем его оставляли на второй год, я таким двойки не ставлю, чем быстро закончит, тем полезнее для всех.

    • Анонимно
      17.01.2020 08:25

      Вы редкое исключение. Хочется пожать вам руку, адекватный и мудрый человек. Как-то упустилось, что учителя его на второй год оставляли, сами и расшатали психику, зачем оставлять на второй год, видно же, что ему не до учебы с такой жизнью. Ему бы скорее вырасти да работать идти, бабушке помогать.

  • Анонимно
    17.01.2020 07:17

    А другие ученики что? Сидели и смотрели?

  • Анонимно
    17.01.2020 07:24

    Мне вот интересно, а одноклассники его сидели и смотрели, как этот урод избивает пожилую женщину?

    • Анонимно
      17.01.2020 08:03

      Они явно не бездействовали, видео для ютуба снимали.

    • Анонимно
      17.01.2020 08:18

      Что вы, времена, когда дети читали книжки с положительными героями, прошли. Сразу как только развалили СССР

    • Анонимно
      17.01.2020 09:07

      к 07: 24. Вот тоже интересно, что опытная физичка не смогла корректно переключать музыку на нужную волну.. Надо бы снабжать преподавателей образовательных учреждений всех уровней такими микроустройствами, начиная с детсадиков...

  • Анонимно
    17.01.2020 07:27

    может после этого случая всё таки введут законодательный запрет на мобильные устройства в школа, не бездумно конечно, а с мотивацией.
    Паренька на неделю в спец.интернат на жесткий режим, глядишь очухается.

    • Анонимно
      17.01.2020 09:42

      Может
      Быть ввести законодательный запрет на избиения учителей?

    • Анонимно
      17.01.2020 10:15

      Вы же первый поднимите вой в комментах:«ущемляют», «давят свободу», «полицейское государство». Учителя стали совершенно беззащитны перед яжотец и яжмать, которые даже не думают заниматься воспитанием своих детей. Забрал телефон-жалоба, поймали ребёнка с алкоголем/сигаретой/энергетиком и вызвали родителей к директору-жалоба, ставят двойку-жалоба. Родителям сказать ничего, указать на проблемы с ребёнком нельзя-«Да что вы себе позволяете, я жалобу в прокуратуру напишу. Вы просто мстите мне потому что я уже написал(а) кучу жалоб на вашу школу. У нас все хорошо, это вы/остальные дети в классе должны найти подход/перевоспитать».

  • Анонимно
    17.01.2020 08:31

    Когда я учился, сами одноклассники его за такие выходки после уроков так отрихтовали бы, что он неделю бы дома потом лежал.

  • Анонимно
    17.01.2020 09:36

    Нужно вводить должность школьных надзирателей, ответственных за порядок в классе во время урока. При царе такие были, очень эффективно работали...

    • Анонимно
      17.01.2020 12:01

      Не надо ничего вводить
      Надо разрешить выкидывать этих недоумков из школы
      Ну и коррекционные школы зря отменили
      А по этому колония плачет

  • Анонимно
    17.01.2020 09:37

    Главное на ютуб попасть и станет учительница звезда!

  • Анонимно
    17.01.2020 10:22

    Когда я учился в школе, у нас конечно тоже были негодяи. Но даже они так не делали. А сейчас сколько таких еще в школах учатся? С родителей надо строже спрашивать, что бы не воспитывали таких выродков.

    • Анонимно
      17.01.2020 11:38

      Родители что могут сделать? Дело идёт к тому, что скоро за наказание родителями детей - закон родителей будут наказывать, вплоть до отбирания детей, как в США и Европе.

      Просто надо в таких случаях не бояться передавать таких детей в специальные школы, где их будут учит по другим методикам и другими методами.

  • Анонимно
    17.01.2020 10:31

    Таких учеников надо изолировать от нормальных. И наказывать на 15 суиок!

  • Анонимно
    17.01.2020 11:04

    "Буйного школьника смогла успокоить лишь бабушка, которую пришлось вызвать в школу..."
    Вспомнился старый советский ералаш с бабушкой Татьяной Пельтцер, где внучок, сначала малыш, а потом такой бугай-шоферюга, по любой проблеме кричал: "БА-БУШ-КАААААА!!!!" - и она к нему неслась: сопельки вытирала, машину из грязи выталкивала )))

  • Анонимно
    17.01.2020 11:48

    В США,казнили бы,на электрическом стуле.Тут,простят.Подростёт,станет Росгвардейцем.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:15

      Ребенка бы казнили? За легкие травмы?

      • Анонимно
        17.01.2020 15:57

        из школы бы точно исключили. А у нас оставят, пальчиком погрозят и скажут - учитель не нашел подход

  • Анонимно
    17.01.2020 22:32

    Для чего держать его в школе? Сам не учится, и другим не даёт.

  • Анонимно
    13.02.2020 01:45

    Всегда, во все времена и во всех профессиях работали и работают прежде всего люди. Люди во все времена делятся на хороших и плохих, порядочных и непорядочных. В любой профессии есть и те, и другие. Учителя тоже не исключение.Я,ни в коем случае ,не оправдываю поступок этого пацана. Но,у меня,лично, сложилось нелицеприятное мнение об учительнице.Ее поведение и речь оставили горький осадок. Не обладает она достаточным умением, мудростью...не было желания сделать шаг навстречу пацану. Да,пацан озлобленный волченок,выросший без любви и ласки,без внимания со стороны родителей. Понаблюдав за ним, можно понять,что он не такой уж безнадежный. безусловно тут вина родителей.Но ,МУДРЫЙ педагог сделает первый шаг навстречу.Дело не в жалости..а в равнодушии как родителей,так и учителя к судьбе этого "волченка". Именно равнодушие и "моя хата с краю" толкает таких вот трудных подростков на преступную дорожку.Мы ищем грех вокруг, а он лежит в другой плоскости - в нас. Желаю всем понять это.....