Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.01.2020

В США подтвердили, что при ударе Ирана пострадали 11 американских военнослужащих

Центральное командование США (CENTCOM) подтвердило, что 11 американских военнослужащих пострадали при обстреле Ираном баз в Ираке 8 января, передает РИА «Новости».

«Ожидается, что эти военнослужащие вернутся в Ирак, когда их посчитают пригодными к несению службы», — заявил представитель CENTCOM капитан Билл Эрбан.

Иран 8 января выпустил около 15 ракет по американским военным базам в Ираке в ответ на убийство иранского генерала Касема Сулеймани 3 января в Багдаде.

По официальным данным, которые озвучивали и президент США Дональд Трамп, и Пентагон, пострадавших среди американских военнослужащих не было.

Издание Defense One со ссылкой на военные источники в США ранее писало, что при обстреле пострадали 11 военных. Сообщалось, что раненые эвакуированы в госпитали в Кувейте и Ландштуле в Германии для лечения сотрясения мозга и дальнейшего обследования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.01.2020 08:19

    Ну предвестником мировой войны это сложно назвать - утр же вступится за Иран.
    А сша по сути поенная поддержка и не требуется

  • Анонимно
    17.01.2020 08:32

    это похоже те кто ослушался приказа и вешел с убежища по нужде, ну или просто из любопытства посмотреть

    • Анонимно
      17.01.2020 08:48

      по нужде ...да обделались американские террористы

    • Анонимно
      17.01.2020 09:02

      Почитай, что писал датский сержант когда они сидели в убежище в момент бомбежки Ираном. Прозреешь, кто куда ходил и чем занимался.

  • Анонимно
    17.01.2020 08:49

    в первый же день иракцы сообщили что погибли элитные американские инструкторы

  • Анонимно
    17.01.2020 09:12

    минуточку...так говорили, что на базе все ушла в отпуска, из-за внезапно нанесенного удара ракетного? или это вагнеровцы вдруг из леса вышли?

    • Анонимно
      17.01.2020 22:18

      Ты думаешь, если наши военные скрывают потери, то такие же вояки мериканские чем то лучше? Совсем люди думать разучились

  • Анонимно
    17.01.2020 09:21

    Сейчас еще с моральным ущербом и психическими травмами подтянутся.

  • Анонимно
    17.01.2020 09:28

    РАЗДАВИТЬ ГНЕЗДО ИРАНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ!!!

    • Анонимно
      17.01.2020 09:32

      можно самому пострадать)

    • Анонимно
      17.01.2020 09:37

      Есть мнение что давить надо тех кто поддерживает многомиллионные жертвы которые принёс миру американский терроризм! Из сейчас официально признали террористической организацией кстати ...

    • Анонимно
      17.01.2020 09:43

      Иди и раздави о храбрый воен!

  • Анонимно
    17.01.2020 10:11

    Сначала США говорили, что никто из американских военных не пострадал. Оказывается пострадали. Позже скажут, что погибли. Страна лжец.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:14

    15 ракет в ответ на убийство Сулеймани...ни одной на вторжение НАТО в Ирак...так чего иранцы теперь хотят, узел затягивается.