Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.01.2020

«Они хорошо сошлись»: в казанском Кремле рассказали об отношениях Минниханова и Мишустина

Новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин хорошо знает Татарстан и часто бывает в республике, а с президентом РТ у них установились «теплые деловые отношения», сказала на сегодняшнем брифинге в кабмине РТ руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

По ее словам, Мишустин еще в 2007 году принимал непосредственное участие в формировании ОЭЗ «Алабуга», «которая является одной из успешных и лучших не только в масштабах России».

«У них очень по-деловому теплые отношения с Рустамом Нургалиевичем, они хорошо сошлись в теме, свойственной им обоим, — это интерес к финансовому сектору и инновациям и то, как их можно совместить», — сказала Галимова. Последний пример такого взаимодействия — реализованный в Татарстане эксперимент по самозанятым, который признан успешным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 11:16

да да! и еще у него жена татарка))
и вообще он неровно дышит к Татарстану!
Вообще то для премьера РФ надо иметь ровноые теплые отношения ко всем субъектам страны

  • Анонимно
    17.01.2020 11:16

    да да! и еще у него жена татарка))
    и вообще он неровно дышит к Татарстану!
    Вообще то для премьера РФ надо иметь ровноые теплые отношения ко всем субъектам страны

    • Анонимно
      17.01.2020 11:40

      Так то оно так, но лоббисты интересов на всех уровнях власти есть у каждого региона без исключения. Речь об этом.
      В уменьшенном масштабе в каком регионе абсолютно также - каждый район республики просит через свои лоббистские возможности побольше выпросить денег из бюджета под ту или иную статью, сельсоветы в свою очередь у глав районов так же выпрашивают «кусочек побольше» и т.д.
      Принцип везде один и тот же.

    • Анонимно
      17.01.2020 13:19

      жена кстати мишустина владлена юрьевна. возможно конечно из татарстана, но очень вряд ли татарка))

      • Анонимно
        17.01.2020 14:01

        13.19 а вы не слышали разве, как часто выходцев из Татарстана называют татарами, независимо от национальности? Сам не татарин, но нормально к этому. Всех же татар за границей называют русскими. И что такого?
        Может, она и не Татарка, просто из Татарстана.

      • Анонимно
        17.01.2020 14:07

        13.19 может нет, может да, что гадать то. Все может быть. Я знаю людей с чисто русскими именами и фамилиями, но татар по национальности, у меня у самого имя не русское и не татарское. А вообще особой разницы нет, за почти 40 лет постоянных длительных поездок в разных регионах России на разных должностях, других странах я не припомню, что бы у меня спрашивали национальность. Может, конечно то, что у меня нет татарского акцента влияет.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:06

      Какая жена татарка?? Владлена Юрьевна зовут.

  • Анонимно
    17.01.2020 11:34

    Интересно глубина взаимоотношений и уровень доверия к какому уровню к возможной должности в составе нового правительства соответствует...

  • Анонимно
    17.01.2020 11:45

    Скоро узнаем.

  • Анонимно
    17.01.2020 11:52

    Вот и посмотрим через пару-тройку месяцев.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:05

    Это ни чем не говорит,скорее странно что всячески пресс служба это подчеркивает как будто есть проблемы в отношениях.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:50

    Можно даже не рассказывать,отношения братские.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:50

    Поживем и увидим какие отношения.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:00

    Другого ответа и не ждали

  • Анонимно
    17.01.2020 13:06

    Самозанятые и инновации как связаны между собой ?

  • Анонимно
    17.01.2020 13:16

    При Димоне,Татарстан перечислил 1 триллион Налога,при Михаиле 2 триллиона Налога.Прогресс.Точно,убежим в Монголия,как хотел Жириновский.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:13

      Налоги преимущественно это на добычу нефти, которая республике не принадлежит, а принадлежит государству. Остаток отчислений это федеральный налоги, все республиканское остаётся в Татарстане. Поэтому «бегите в Монголия» сам. Там лошадки, животноводство, кочевники присутствуют...
      К слову уплата налогов на добычу ряда ископаемых к «якобы выплачиваемым регионами в бюджет» было сделано чисто формально, по сути это прямые отчисления не имеющие к региону никакого отношения.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:28

    про какую успешность глаголит Галимова, в Татарстане народ нищенствовать стал за последние 6-8 лет.

    • Анонимно
      17.01.2020 13:48

      она же обеспечивает положительный имидж власти, обнищавший народ её мало интересует

  • Анонимно
    17.01.2020 13:44

    С чего все взяли, что у Мишустина жена татарка? Ее зовут Владлена Юрьевна.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:50

    Она имеет ввиду успешность чиновников,она потому что с ними и о общается в основном.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:02

    Ой это мы ему за самозанятых должны. Ну это круто!

  • Анонимно
    18.01.2020 10:26

    «теплые деловые отношения»,были у Мишустина и Минниханова,когда первый отрабатывал Технологии Сбора Налогов,на примере Татарстана.Теперь Мишустин,будет давить и выдавливать,из РФ,много Налога.РТ,не избежит Конфликта.Потому Лилия,не произноси,«теплые деловые отношения».Татарстан,единственная Республика,что ПРОИЗВОДИТ!!!Мясо,Молоко,Обмундирование для МО РФ,Товары потребления,Сельхозпродукцию,Самолёты,Нефть-нефтепродукты.По доступным Ценам.