Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
37%Да, сейчас без этого никак
36%Нет, это глупо, она ни от чего не защитит
24%Носил бы, но где достать?
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
17.01.2020

Наиль Маганов реорганизовал правление «Татнефти»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», в правлении ПАО «Татнефть» произошли кадровые изменения. С 20 января вводится три новые должности заместителей гендиректора: по промышленной безопасности, охране труда и экологии, по логистике и техническому развитию, а также по социальному развитию. Приказ об этом генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов подписал 16 января. Информацию нашему изданию подтвердили в пресс-службе компании.

Все три новых поста заняли депутаты Госсовета РТ, которые уже много лет работают в нефтяной компании. Так, замом по промбезопасности и экологии назначен Азат Хабибрахманов — начальник НГДУ «Елховнефть».

Наиль МагановФото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщают наши источники, в числе ключевых задач Хабибрахманова — реализация проекта по снижению выбросов парниковых газов. Напомним, осенью прошлого года в состав совета директоров вошел отдельный независимый директор Ласло Герич, который наделен полномочиями по надзору за деятельностью, связанной с изменением климата.

За логистику и техническое развитие будет отвечать Ренат Нугайбеков — начальник НГДУ «Альметьевнефть». А бывший заместитель по общим вопросам Рустам Мухамадеев теперь будет заниматься только социальной политикой компании — таким образом, роль данного направления повышена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 11:35

Директора и + замы. они же не зависимые люди. ничего не измениться.Черемшанском районе вода почва воздух отравлена.Нам запретили воду пить из под кранов.Тахаутдинов в районы деньги вкладывал на спортгколы бассейны на дороги.А сейчас Маганов деньги кроме Альмтьевска никуда не вкладывает. только дивиденды миллиардами в совет директоров и все

  • Анонимно
    17.01.2020 11:35

    Директора и + замы. они же не зависимые люди. ничего не измениться.Черемшанском районе вода почва воздух отравлена.Нам запретили воду пить из под кранов.Тахаутдинов в районы деньги вкладывал на спортгколы бассейны на дороги.А сейчас Маганов деньги кроме Альмтьевска никуда не вкладывает. только дивиденды миллиардами в совет директоров и все

    • ПанАлекс
      17.01.2020 11:53

      Сейчас и в Альметьевск, на несвязанные с добычей нефти расходы, тоже не вкладывает - 100% дивидендов не оставляет ни копейки на социалку, инфраструктуру, спорт и даже бонусы сотрудникам!

      • Анонимно
        17.01.2020 13:24

        Такое ощущение, что компанию хотят слить.

      • Анонимно
        17.01.2020 15:46

        Пан, врете как всегда ведь
        Зачем?

      • Оптимист
        17.01.2020 15:59

        Пан цифры, факты, динамика есть?
        Или опять очередное пустозвонство?

      • Анонимно
        17.01.2020 16:12

        За социалку в принципе отвечать должны местные власти... Но Татнефть поддерживает и спорт (детский в том числе - хоккей, гимнастика, карате, лыжи, бокс и т.д.), и медицину (роддом вот строить будут, ЦРБ реконструировать), и культуру... так что у вас какая-то неверная информация

        • Анонимно
          17.01.2020 21:39

          Так-то оно так, но Черемшан надо поднять.. Хорошие там люди.
          Рим Дашкин

      • Анонимно
        17.01.2020 20:27

        3-летняя программа благоустройства дворов Татарстана на 50 млрд - это дивиденды Татнефти правительству, Минниханов говорил об этом

  • Анонимно
    17.01.2020 11:42

    Очередные нахлебники! Посадить на оклады и сделать разницу между минимальной и максимальной зарплатой максимум в 5 раз!

    • Анонимно
      17.01.2020 21:54

      Большевик делитель обнаружился, всегда менее умные, трудолюбивые завидуют успешным

  • Анонимно
    17.01.2020 11:44

    А как же раньше обходились без этих замов?

    • Анонимно
      17.01.2020 12:26

      А раньше не возникала потребность пристроить бывших начальников НГДУ.

  • Анонимно
    17.01.2020 11:48

    Да Черемшанском районе кошмар , особенно страдают деревни Верехняч Каменка, там ночью дышать не возможно выбросы каждую ночь серы из Кутеменского цеха. Туйметкино, Нижняч Каменка .Беркет Ключ. т.к пастроили битумный завод.

    • Анонимно
      17.01.2020 12:24

      У вас есть чудный земляк Тахир Давлетшин, который и разные свои проекты строительные презентует и борется против МСЗ и пытается привнести в Казань сельскую культуру, правила и обычаи. Насчет МСЗ согласен с ним, а остальное у него не получается в мегаполисе. Думаю Если односельчане попросят, то он направит свою энергию в мирное русло, поможет. Заодно и язык ему там пригодится наконец. Я вообще удивлен, как он этот факт пропустил, а тему МСЗ, которая к нему по сути отношения не имеет муссирует. О своём районе следует думать в первую очередь, жить то там в итоге.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:03

    Эй, вы там аккуратнее реорганизовывайтесь, я свободную копеечку в том числе в ваши акции вкладываю. Разрушите ещё своими «реорганизациями» испортите мой личный бюджет и планы на этот год.

    • Анонимно
      17.01.2020 12:49

      Смотри-ка какой высокомерный "эй, вы там" -вкладчик в акции

    • Пурхан
      17.01.2020 13:30

      12:03 Писать надо так :Эй, вы там, наверху! В последний раз я вас прошу!
      Позвоню, ой, позвоню - всё участковому скажу!

  • Анонимно
    17.01.2020 12:07

    Когда жареный петух по темечку начинает долбить, они тут же начинают создавать новые структуры, которые всецело будут работать на свои личные карманы, а как их называть- это уж дело десятое...

  • Анонимно
    17.01.2020 12:27

    Прогресс компании зависит от процесса разделения управления...

  • Анонимно
    17.01.2020 12:31

    Был в Альметьевске на новый год первый раз.Смешной такой город. Дома какие то картонно- цветные- пряничные. Есть конечно и хрущевки с панельками, но в большей часть потешные. Здание Татнефти-черное, круто. Соседнее (после реконструкции) тоже наверное будет приличное. Рядом, тоже как у нас, страшные фигуры Даши Намдакова. Дороги убитые, даже не ожидал. Люди приветливые. Заблудились, так на только объяснили, а до места довели.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:56

      Казанские дома не менее смешные

    • Вы уважаемый, сноб. Я часто бываю там в командировках, единственное что в новый год там не был.
      Вполне нормальный город. Судя по фотками в ИГ там вполне красиво было на новый год,местами даже красивее чем в казани

    • Анонимно
      17.01.2020 18:54

      На счет дорог соглашусь на 200%. При том за это не Татнефть должна отвечать, а муниципалитет. Как такое можно допустить, езжу туда довольно часто, и разбитость дорог от сезона не зависит. Они всегда убитые. При том, что всего 3 улицы.

      • Анонимно
        19.01.2020 11:47

        А вот не соглашусь! Последние 3 года идет активный ремонт дорог. Быть может вы ездили "огородами" но на основных улицах порядок, как и во всех городах. И по обещаниям властей ремонт будет продолжаться

  • Анонимно
    17.01.2020 12:36

    НГДУ реорганизовывают, поэтому надо куда то девать начальников. вот и вся реорганизация.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:19

      Так-то начальников НГДУ было 9!!! и только двоих получается в замы перевели. А сколько было замов у начальников НГДУ?!! Может, все-таки разобраться надо сначала, прежде чем огульно обвинять всех во всех грехах?

  • Анонимно
    17.01.2020 12:46

    Почему правительство Татарстана владеет лишь 34 % акций Татнефти? Понятно, что должны быть и другие акционеры и физические лица, но 34 % это очень мало. Возмущались тем, что федеральный центр, через Роснефть забрал у башкиров 57 % Башнефть, а по сути сейчас разница лишь меньше 9 %. Они владеют своей Башнефтью на 25 %, а мы на 34 %. При том, что более 50 % акций Роснефти владеет государство.
    Получается на выходе, что народ через бюджеты разных уровней получает больше, а покупка федералами все таки благо для людей, лишь в ущерб чьим то карманам и амбициям...

  • Анонимно
    17.01.2020 13:20

    Пусть отправляют Маганов всех начальников замов итд всех на пенсию.Если они пенсионеры то не должны работать замами начальниками директорами.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:21

    Почему Тогда Татнефть не вкладывает деньги на ремонт клубоа школ садиков , особенно дорог из асфальта а деревни Верехняя Каменка.Нижняя Каменка и Беркет Ключ???? Там же в месяц миллиарды добываються.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:48

      А какой для компании будет эффект, если она начнёт тратить деньги на ваши клубы, школы, садики? Она что, будет больше зарабатывать от этого?
      Нефтяники платят миллиарды налогов (про социалку, кстати, тоже не забывают). А ремонт клубов, школ и садиков - это задача в первую очередь местных властей. Которых, кстати, вы сами и выбирали

  • Анонимно
    17.01.2020 13:27

    интересно, чем живет «Нефтехимпроект», входящий в группу компаний Татнефть. Судя по вакансиям, там колоссальный кадровый город в главных специалистах (не менеджеров). Помнится, был он одним из ведущих по СССР.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:35

    куда столько замов?им же еще хорошую з/п надо платить...и так народ бедствует...Нужно наоборот..сокращать там бездельников всяких....

    • Анонимно
      17.01.2020 15:45

      Все такие знатоки, всем виднее, кого и куда назначать. Вы себе свою компанию сначала заведите, там и будете распоряжаться.
      Эти, как вы говорите, "бездельники", зарабатывают миллиарды для своих работодателей-акционеров. Если акционеры будут недовольны, то разберутся сами, кого увольнять.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:53

    Вы проехали бы или остановились бы в н.п. Мамыково Нурлатского района, охренеть можно....
    Дышать не возможно, воду пить точно невозможно....

  • Анонимно
    17.01.2020 15:03

    Можно подумать в альметьевске есть чем дышать! С очистных так несёт, пардон, дерьмом, глаза слезятся! Не считая нефтяного сероводорода.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:30

      ну вы не загибайте, уже не пахнет, очистные реконструируются. Причем благодаря "Татнефти" в том числе

      • Анонимно
        17.01.2020 18:59

        Как это не пахнет?! Неделю ветра, несет по всему городу и за городом даже!

  • Анонимно
    17.01.2020 15:06

    наш народ, как всегда, по большей части видит во всём отрицательное. "Пряничный город", плохие дороги, почему то не делается, почему это?... позвольте, вы давно выезжали за пределы республики??? мы живём в разы лучше! цените то, что делается. миллиарды вкладываются в инфраструктуры населённых пунктов, в строительство, поддержку, ремонты школ, садов, вузов . дорог только сколько отремонтировали в этом году... прокатитесь по другим городам и весям, в другие республики выедете.. Цените!!!!!

    • Анонимно
      17.01.2020 15:24

      Родился и вырос в Альметьевске,много лет живу в Казани,был на новый год у родителей.Дыра в асфальте 2005 года выпуска на месте.В городе ничего не изменилось за 15 лет,появились велодорожки по которым все ходят,поскольку тротуары разложились на фракцию щебенки и кусочков асфальта.Был в районах по делам,кошмар.Альметьевск запустили очень сильно,а на улице 21 век и Татнефть с 90 млрд. чистой прибыли.Единственное красивое и качественное место,новый парк рядом с ЦРБ.

      • Анонимно
        17.01.2020 15:44

        Тротуары на Ленина реконструируют. Во дворах потихоньку тоже начинают, дивиденды Татнефти в программу "Наш двор" направила республика.
        Парк детский на каскаде, другие новые общественные пространства, вы видимо недолго побыли в городе.

      • Анонимно
        17.01.2020 21:57

        Я тоже люблю Альметьевск и готов целовать его ямки в асфальте и фасады из чупаевского камня.

  • Анонимно
    17.01.2020 16:12

    Почему все три поста заняли депутаты Гос совета? Почему эти вакансии на конкурсный отбор не выставляют?

  • Анонимно
    17.01.2020 16:21

    Каждый видит то,что хочет видеть: я -красивый,комфортный для жизни город,а вы -дыры...Те,кто засучив рукава,пашет на благо своих детей,семьи,города-не читают ваши ядовитые ремарки и отвечать вам ,так люто не любящим родную землю,не будут! Я свои пять копеек в разговор вставлю,потому что достали снобы! Ну да,дела, ресурсы, РОДители здесь,а они в столице. Что же свои таланты здесь не применили? Там приспособились? Не хорошо это,не правильно,нельзя - гадить в родном нашем доме!

  • Анонимно
    17.01.2020 16:55

    Всё познаётся в сравнении !
    В Альметьевске сейчас ДОЛЖНО быть не хуже чем в Дубай !
    А в стране сейчас Должно быть не хуже чем в Норвегии !
    "Всё украдено до нас!"( фильм " Операция Ы")

    • Анонимно
      17.01.2020 21:59

      Как в Дубае? А кто позволит такое? Вы в какой стране живёте?
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    17.01.2020 20:32

    Должно быть. Но Ромашкинское месторождение полвека кормило СССР. Если бы все жто оставалось в Татарстане... но история, к содалению, не имеет сослагательного наклонения

  • Анонимно
    17.01.2020 20:37

    Всех старичков отправить на пенсию,там должны работать молодые и талантливые.Освободиться от клановых назначений.Дорогу молодым.

  • Анонимно
    17.01.2020 22:32

    Барин, рулит!

  • Анонимно
    20.01.2020 07:57

    Благодаря компании "Татнефть" город очень сильно преобразился. И это факт. Достаточно съездить в города соседних областей. Например Ижевск, там со времен советского союза принципиально ничего не изменилось. А что касается кадровых изменений, то если они необходимы компании для дальнейшего развития так значит они действительно нужны.