Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы сейчас сидите дома?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
17.01.2020

ВЦИОМ: Послание Путина вызвало у россиян надежду и уважение

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, по данным исследования, произвело на россиян преимущественно положительное впечатление и вызвало надежду и чувство уверенности в завтрашнем дне, сообщил гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. Об этом пишет РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

«Интересно ли то, о чем говорил Путин, или нет? 34 процента посчитали, что все выступление оказалось интересным, 28 процентов — что большая часть была интересна, 16 процентов — что только часть интересна, а остальное нет, 8 процентов — что в целом выступление неинтересное. В общем мы видим, что больше половины опрошенных полагают, что интересное было выступление», — сказал Федоров.

По данным опроса, у 22% россиян послание вызвало надежду, у 14% — уважение, еще у 14% — доверие. 13% рассказали, что речь вселила в них уверенность в завтрашнем дне, 9% признались, что почувствовали гордость. В целом у 73% слова Путина вызвали положительные эмоции, отметил гендиректор ВЦИОМа.

Негативно отреагировали на послание 20% опрошенных: 6% заявили о недоверии, 5% — о беспокойстве, 4% — о разочаровании, 3% почувствовали раздражение, а 2% — возмущение и недовольство.

«Какое в целом произвело на вас впечатление? 30 процентов сказали, что полностью положительное, 51 процент — скорее положительное, 9 процентов — скорее отрицательное, 4 процента — полностью отрицательное. Тут большая динамика по сравнению с прошлым годом. Впечатление в этом году у 81 процента позитивное, в прошлом было почти на 30 процентов меньше», — заключил Федоров.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 16 января среди россиян старше 18 лет методом телефонного интервью. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров объемом 1,6 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
17.01.2020 13:36

Ох как ненатурально врет ВЦИОМ!

  • Анонимно
    17.01.2020 13:35

    Я бы не сказал надежду....
    Смутные ростки на лучшее.
    Снижение цен. Улучшение качества жизни. .
    Но есть с
    обоснованные подозрения что этого не будет.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:19

      Вы один из лучших представителей глубинного народа России.
      Это для вас написана песня: Не надо печааалиться, вся жизнь впередиии, надейся и ждиии...

    • Анонимно
      17.01.2020 16:09

      Похоже что они задают мотив, как надо думать

  • ПанАлекс
    17.01.2020 13:36

    Ох как ненатурально врет ВЦИОМ!

    • Анонимно
      17.01.2020 13:39

      Надежду, уважение ,доверие и восторг.
      На 21 году правления
      Ну наконец то!!!

    • Анонимно
      17.01.2020 13:51

      Есть другие данные?Вы провели свой, репрезентативный опрос?

      • Анонимно
        17.01.2020 14:19

        Открой видео выступления в Ютубе и посмотри лайки и дизлайки. Вот это более правдоподобно

        • Анонимно
          17.01.2020 21:47

          Ты школьник или просто таксист? По лайкам в ютубе судить, вся укратна наверно примкнула к ютубу, чтобы поставить дислайк. Какой нормальный человек полезет в ютуб смотреть его речь, если ее по каждому утюгу показывают?

    • Анонимно
      17.01.2020 13:58

      ВЦИОМ не врет. Для народа обещанные пряники важнее Конституции. Он ее все равно не читал и не собирается этого делать.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:18

      13:36 прежде чем в очередной раз «блистать» знаниями уточните, что есть наука социология, методы, цели и принципы работы подобных организаций.

      • Анонимно
        17.01.2020 14:41

        14:18 принцип их работы мы уже поняли

      • Анонимно
        17.01.2020 14:49

        17.01.2020 14:18
        Метод - отсутствует
        Цель - навязать мнение
        Принцип подобных организаций,сравним с принципом работы канала России

  • Анонимно
    17.01.2020 13:36

    Опрос в Госдуме проводился?

    • Анонимно
      17.01.2020 13:52

      Вы в не репродуктивном возрасте и вам уже не до детей?

  • Анонимно
    17.01.2020 13:37

    Скорее тревогу за я неясное будущее. Бедность не раньше чем через 2 года обещал НАЧАТЬ побеждать.

    • Анонимно
      17.01.2020 23:28

      Нет, намерения хорошие, правда запоздалые. И надеюсь их будут выполнять, а не как в прошлый раз майские тезисы - прокукарекали и забыли.
      Только всё равно недостаточные меры, слишком мало семей охватывают или же слишком незначительная помощь. Нашей семьи никак эта поддержка не коснётся, хотя мы совсем не богатые - еле еле концы с концами сводим.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:40

    Не зря значит Матвиенко и Володин прямо лоснились как блины от счастья

  • Анонимно
    17.01.2020 13:46

    Что?! Ну сколько врать то можно?!

  • Анонимно
    17.01.2020 13:46

    Надежду на что и уважение к чему/кому?

  • Анонимно
    17.01.2020 13:46

    Шершавый язык ВЦИОМа рад ублажить начальство.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:47

    Да чего уж там мелочиться-то. Послание Путина вызвала полнейший одобрмс. Россияне в восхищении.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:09

      Это какая часть то?
      Сначала обувают со всех сторон,а потом часть денег распределяют. Тоже мне благодетель нашёлся. Это наши деньги.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:29

      Ага. "Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали")))

  • Анонимно
    17.01.2020 13:48

    опять врет ВЦИОМ, все как всегда

  • Анонимно
    17.01.2020 13:48

    Брехня! Разве могут вызвать надежду жалкие подачки в виде бесплатных школьных обедов в начальной школе и увеличения мат.капитала на 150 тыс.руб. После потери 5 лет пенсии (а это многие сотни тысяч руб с каждого.)и повышения НДС (а это многие миллиарды руб.со всех). Экономикой заниматься надо! Промышленностью, машиностроением, сельским хозяйством. А не отбирать деньги у одних (пожилых), чтобы отдать их другим.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:49

    никаких надежд на лучшее - риторика слабоватая, доверия вообще не осталось. Так ... прелюдия к конституционному узакониванию пожизненного трона через совет безопасности. не более

  • Марат Ш
    17.01.2020 13:49

    Тот факт, что главной темой обращения президента к федеральному собранию стала борьба с бедностью, говорит вообще обо всём. На двадцать первый год правления государь узнал, что население в сверхдержаве нищее, и денег у них нет, в то время как количество патриотично настроенных миллиардеров растёт, а царских подарков, в виде списания огромных долгов другим государствам, увеличивается. Интересно, какие чудные открытия ждут президента на тридцатом году царствования: «несправедливые суды, такое разве бывает?»; на сороковом году: «коррупция, разве она есть?»; и юбилейный пятидесятый год правления: «несменяемость власти, как же мы до этого докатились?». Всё-таки хорошо жить и не читать эти ваши интернеты, чтобы не знать, что на самом деле происходит, и не портить себе настроение.

    • Мнение моё
      17.01.2020 14:51

      Зря ты, Федя, для меня
      Мой народ -- моя родня.
      Я без мыслей об народе
      Не могу прожить и дня!..
      Утром мажу бутерброд --
      Сразу мысль: а как народ?
      И икра не лезет в горло,
      И компот не льется в рот!
      Ночью встану у окна
      И стою всю ночь без сна --
      Все волнуюсь об Расее,
      Как там, бедная, она?
      Л.Филатов

    • Анонимно
      18.01.2020 01:37

      Марат! Вы то не нищий,чай с кофе нормально так идёт-продаётся, от лесной кормушки оторвали и эту скоро отнимут.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:49

    Кто все эти люди?

  • Анонимно
    17.01.2020 13:50

    Опять 73%? Меньше наверное нельзя ). Молодцы ВЦИОМ )

  • Анонимно
    17.01.2020 13:51

    Пока одни только разговоры. Их мы уже много раз слышали.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:51

    Сначала клоунада на Манеже. Затем вранье ВЦИОМа. Господи, как же эта чушь надоела!

  • Анонимно
    17.01.2020 13:52

    у молодежи может и вызвало надежду, у пожилых усилило безнадегу-списали

    • Анонимно
      17.01.2020 14:13

      Молодежь не интересуется политикой. Молодежи интересно куда можно уехать отсюда

  • Анонимно
    17.01.2020 13:53

    Не там спрашивают.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:35

      ВЦИОМ никого не спрашивает. Ему спускают цифры из Администрации Президента,которая является заказчиком опросов , и ВЦИОМ их озвучивает. Кто за девушку платит, тот её и танцует.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:02

    слушать вциом-себя не уважать.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:03

    Как можно выражать доверие человеку который их не оправдывал 20 лет?????
    Люди все ещё хотят в чудеса верить)))))
    Его речь на это и ориентировалась чтоб непонимающие нашили верить в него!

    • Анонимно
      18.01.2020 01:38

      Вы это наудите выразите, почувствуете всю любовь верующих, потом если не станете загадкой для хирурга тут отпишитесь!

  • Анонимно
    17.01.2020 14:04

    Железные 73%, стабильность у В.В. во всём.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:10

    очередной бред для поддержания своего рейтинга...

  • Анонимно
    17.01.2020 14:29

    Я не могу понять.Какая надежда и в чем она когда он у руля уже 20 лет? Трое моих знакомых в возрасте от 30 до 35 лет трудяги и имеют семьи с несовершенолетними детьми не могут найти работу в качестве рабочих.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:54

    Ну лично меня ВВП поразил, говорил как всегда красиво

    • Анонимно
      17.01.2020 15:33

      А у меня защитный рефлекс выработался: мозг не воспринимает смысл сказанного президентом. Привык за 20 лет к его голосу, как привыкаешь к постоянным звукам. Нервы самоустранились, как Медведев с поста.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:05

    Главное- отбор денег у молодых, пожилых и передача тем, кто будет рожать детей!-!!!!!!