Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы согласны с тем, что Казань – город женихов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
17.01.2020

В Казани мужчина умер, упав в шахту лифта

В Казани 31-летний мужчина скончался, сорвавшись в шахту лифта. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Татарстану.

По данным ведомства, инцидент случился ночью 16 января в одном из домов, расположенных на улице Ильича. По предварительной версии, казанец пришел в гости к знакомым. Он поднимался к ним в квартиру на лифте, но кабина внезапно остановилась между 8-м и 9-м этажами. Мужчина позвонил диспетчеру и сообщил о поломке. Ему велели дождаться мастера, но он заявил, что разбирается в конструкции лифта и сможет выбраться самостоятельно. В результате молодой человек открыл двери и выпрыгнул на 8-й этаж, но не смог удержать равновесие, упал в шахту и умер на месте.

По данному факту началась доследственная проверка. Обстоятельств произошедшего выясняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 22:30

Такое бывает, когда люди пытаются выбрать из лифта, который поднялся примерно на половину. Люди открывают дверь, садятся на пол, свешивают ноги - и начинают на попе ёрзать к краю лифта. Проблема в таких случаях одна - свешиваемые ноги инстинктивно начинают поджиматься под себя под лифтом, ища опору - а опоры-то нет. Когда он попой наконец съезжает к кромки лифта - ноги висят не вперёд и даже не вниз, а уходят назад под лифт. И человек падает в шахту.

Я сам один раз попал точно в такую ситуацию пытаясь выбраться из остановившегося лифта. В последний момент понял, что свешиваемые из лифта ноги начали отклоняются-то назад, под лифт - и не отчего ногами оттолкнуться, чтобы выпрыгнуть на этаж. Волосы от ужаса стали шевелиться на голове. Сразу резко оттолкнулся руками от лифта в последний момент.

НИКОГДА не пытайте вылезать из лифта остановившегося на полпути. Люди так периодически гибнут. Такие новости, увы периодически приходят.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:19

    Ну и дурак!

  • Анонимно
    17.01.2020 17:24

    странно это и мутно. как так??

    • Анонимно
      17.01.2020 17:49

      У нас человек, падая с перил, пытался удержаться за счёт других, сидящих рядом , в итоге утащил с собой ещё двоих, слава богу только в больничку. Так что алкоголь и не такое вытворяет

    • Анонимно
      17.01.2020 21:38

      Двери лифта открыты были. Он спрыгнул вниз. Но папа потянула назад. И полетел в пролёт под кабиной...Ничего странного.

    • Анонимно
      17.01.2020 22:30

      Такое бывает, когда люди пытаются выбрать из лифта, который поднялся примерно на половину. Люди открывают дверь, садятся на пол, свешивают ноги - и начинают на попе ёрзать к краю лифта. Проблема в таких случаях одна - свешиваемые ноги инстинктивно начинают поджиматься под себя под лифтом, ища опору - а опоры-то нет. Когда он попой наконец съезжает к кромки лифта - ноги висят не вперёд и даже не вниз, а уходят назад под лифт. И человек падает в шахту.

      Я сам один раз попал точно в такую ситуацию пытаясь выбраться из остановившегося лифта. В последний момент понял, что свешиваемые из лифта ноги начали отклоняются-то назад, под лифт - и не отчего ногами оттолкнуться, чтобы выпрыгнуть на этаж. Волосы от ужаса стали шевелиться на голове. Сразу резко оттолкнулся руками от лифта в последний момент.

      НИКОГДА не пытайте вылезать из лифта остановившегося на полпути. Люди так периодически гибнут. Такие новости, увы периодически приходят.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:28

    Поспешишь- людей насмешишь! Сколько говорят, что с лифтом шутки плохи!!! И не надо решать проблему самостоятельно, а надо дождаться помощи, вот!!!

    • Анонимно
      17.01.2020 17:46

      Ночью они не ездят, скорее всего устал ждать.

      • Анонимно
        17.01.2020 18:20

        Мужчина позвонил диспетчеру и сообщил о поломке. Ему велели дождаться мастера
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453961

    • Анонимно
      17.01.2020 18:18

      А вы уверены что он говорил эти слова- сам разбираюсь и т.д.?

      • Анонимно
        17.01.2020 22:14

        Это всего лишь рассказ тех кто отвечал за лифт и безопасность вокруг лифта. Прокуратура не будет этот бред всерьёз воспринимать.
        Рим Дашкин

  • Анонимно
    17.01.2020 17:30

    Спешить не надо. Цена у спешки всегда большая

  • Анонимно
    17.01.2020 17:35

    Скорее всего отчаялся дождаться служб и стал выбираться самостоятельно

  • Анонимно
    17.01.2020 17:50

    К сожалению, так и бывает: тонут не те, кто плавать не умеет, а те, кто силы свои и возможности не может рассчитать

  • Анонимно
    17.01.2020 17:51

    У нас в доме лифт по три дня не работал,когда лифтовой уходил в кому.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:54

    Семь раз отмерь, один раз отреж. Есть ситуации, когда риск не всегда бывает оправдан. Мои соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    17.01.2020 20:18

    Проверяли что ли его сотовый на предмет звонка? Или запись вызова, где он уверяет, что разбирается? Просто устал ждать ночью, наверное. Решил сам выбираться.

  • Анонимно
    17.01.2020 23:28

    Как узнать его имя?