Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы согласны с тем, что Казань – город женихов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

Помпео назвал политические перемены в России попыткой Путина сохранить власть

Последние политические перемены в России — это попытка президента РФ Владимира Путина сохранить контроль над страной и после 2024 года. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью радиоведущему Тони Кацу.

«Похоже, что это попытка Владимира Путина обеспечить себе постоянный контроль и после того, как его нынешний срок истечет в 2024 году. Но только время точно покажет, что именно этот набор изменений, данная встряска предвещают», — цитирует РИА «Новости» Помпео.

В среду глава государства в послании Федеральному Собранию заявил, что Конституция РФ должна иметь приоритет над международным законодательством, и указал на необходимость закрепить в ней статус Госсовета. Президент также отметил, что нужно повысить роль губернаторов в выработке и принятии решений федерального значения. Он предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию.

Для подготовки предложений о поправках в Основной Закон российский лидер создал рабочую группу. В нее вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы, ученые-правоведы, лидеры общественных объединений, видные деятели искусства и спорта, представители регионов. В четверг состоялась встреча Путина c членами рабочей группы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 21:29

Так и есть.

  • Анонимно
    17.01.2020 21:29

    Так и есть.

    • В любом случае возникает вопрос о том, почему произошла смена? :

      1. Медведев не выполнял задач Путина
      2. Ответственность за предстоящие катаклизмы Тандем решил возложить на нового человека. В 1998 году старшие власть-имущие дяденьки на молодого Кириенко повесили дефолт-1998.
      3. Путин переводит страну из президентского управления в парламентско-президентское для того, чтобы переложить предстоящие катаклизмы и крах России на парламент Крах экономики России запланирован США, которые активизировались на Ближнем Востоке с целью создания рецессии в экономике России посредством временного повышения цен на нефть.
      4. Путин действительно производит внутриполитическую трансформацию для усиления позиций, а не для перекладывания ответственности за негативные исходы России

      • Анонимно
        17.01.2020 21:54

        деньги любят тишину ...... а существующая сегодня модель это самая реальная предпосылка для рецидива 1917...... вот чего боятся американцы .....

        • Анонимно
          17.01.2020 22:44

          21.54 американцы ли? Они спят и видят повтора 1917

          • Анонимно
            17.01.2020 23:53

            Вы правы, не американцы а наши боятся, что народ отберёт награбленное

  • Анонимно
    17.01.2020 21:32

    Как всегда они правы!

    • Анонимно
      17.01.2020 22:08

      Они редко, когда правы бывают. Очки снимите и глаза откройте.

      • Анонимно
        17.01.2020 22:23

        Они как раз всегда правы . Все что они говорят оказывается правдой

        • Анонимно
          17.01.2020 23:00

          Слушайте, слушайте больше своих амеров. Заведут они вас рано, или поздно в трясину.

          • Анонимно
            17.01.2020 23:55

            А наши куда завели? Вот и думайте!

            • Анонимно
              18.01.2020 01:15

              23:55 Я всё понимаю. Но Западные политтехнологии могут быть гораздо опаснее, чем деструктивная деятельность "наших". Можно доверять, но перепроверять нужно десятикратно. И избегать существенных идейных расколов в обществе. Мы должны хорошо понимать друг-друга, и конструктивно взаимодействовать ради всеобщего благополучия.

              • Анонимно
                18.01.2020 09:55

                Это Путин народу понял пенсионный возраст. Где здесь понимание друг друга.

        • Анонимно
          18.01.2020 13:33

          1. жоржик. в связи с тем, что я тупой такой и серый , у меня вопросы (я ж стараюсь работать по ленински):
          1.1. а кто это "ОНИ"?
          1.2. а что они говорят и это оказывается правдой? До того, как "ОНИ"!!! это сказали это могло быть не правдой? А чем тогда было, то, что они сказали?
          1.3. американцы не боятся 17 года так же как и наши э благодетели демократического развития из иносранного легиона, может и родившиеся здеся и получившие российского хражданство и даже получающие зарплату из выплачиваемых нами налогов за сидение в этом сборище. помпеои боятся приходу сюда к нам пешим порядком туристов китайского по 10 миллионов в день на расстояние в 10 км (5 до обеда, пять после обеда) и так каждый день. И тут вопрос к Вам продвинутым - я прав? али как?
          1.4. и боятся не столько собственно туристических действий с палатками там, кострами, пионерскими галстуками, траханьем в кустах, а сколько того, что им в этих туристических делах придётся тооже трахаться, НО!!! с применением ядерного оружия БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ;
          2. вот почему помпеянцам или как правильно помпеим? помпеоим? важно, как кстати и нам с Вами, чтобы ПВВ оставался вечно;
          3. так как он гарант стабильности,
          а не каких то изменений о которых каждый размышляет по разному в связи с отсутствием цифр элементарного финасово-экономического обоснования этих самых хотелок, а не предложений -под предложения дают конкретные цифры, а словесные испражнения, так скажем.
          4. и вообще помпео подозрительный тип, не американский . Американские политические деятели следят за своей фигурой, а он здорово рогозина напоминает своими габаритами... Или ящик его так показывает чтобы им ФБР заинтересовалось?

  • Анонимно
    17.01.2020 21:43

    Вредные всё-таки эти амеры – возьмут и ляпнут гадость какую-нибудь )

  • Анонимно
    17.01.2020 21:46

    НАДОЕЛИ!!!

  • Анонимно
    17.01.2020 21:54

    Амерекос америку открыл!!!

  • Анонимно
    17.01.2020 22:08

    До модели США с многовековой несменяемой властью России ещё очень далеко.

    • Анонимно
      17.01.2020 23:29

      какой модели сша??? это сделай успешную карьеру в успешной компании...

  • Анонимно
    17.01.2020 22:32

    Озеро превратить в болото раз плюнуть.А из болота озеро уже не сделаешь.

  • Анонимно
    17.01.2020 23:05

    Последние политические перемены в России — это попытка президента России Владимира Путина сохранить контроль над страной и после 2024 года

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453991

    Только слепой этого не видит.

    • Анонимно
      17.01.2020 23:31

      а может зрячим хотят показать то что они хотят увидеть...и все такие сразу спецы,а он дурак...

  • Анонимно
    17.01.2020 23:09

    Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии. Вот Помпео с лёгкостью разглядел то, чего нашим телезрителям не покажут , прикрыв трескучей пропагандой.

  • Анонимно
    17.01.2020 23:14

    1. жоржик. с кем поведёшься от того и наберёшься вот и всё о цэрэушнике...
    2. а что, собственно произошло? у выживающих от зарплаты до зарплаты что изменилось? Ах измениться! А когда? и вообще зачем нам, простым смертным изменения, тем более всенародно проголосованной конституции. Кому то в голову что то стукнуло при э хоккее? От перестановки слагаемых сумма не изменяется...
    3. покажите мне финансово-экономическое обоснование того, что меняя то то в Конституции, мы, живущие от зарплаты до зарплаты естественно белой, получим себе в карман минимальный прожиточный минимум, в котором государство в лице всей этой кодлы 99% пришлых во власть от тёти моти с одесского привозу, наконец прописало сумму на покупку жилья за 10 лет для одного.
    4. а пока нет финансирования строительства конуры в которой можно будет делать малышей о какой рождаемости идёт речь? кто то писал, что в конце 19 века в Гайд парке не только свободно можно было трепаться при всех но и при всех делать детей..
    5. так когда поднимут минималку, включив в неё строительство хибар?
    6. так чо произошло то? давно пора понять, что пришлые во власть во главе с мнениями своего действительного, а не декларируемого руководства с времён принятия фз о пенсионной реформе это одно, а мы совсем другое. И пусть тарахтят себе на здоровье. Только чтоб нас не вытаскивали на площади в поддержку своих бредовых изменений.

  • Анонимно
    17.01.2020 23:25

    завтра трамп встанет не стой ноги, и помпео вылетит из белого дома...и не кто не вспомнит о нем....пример болтона,а помпео даже рядом с ним не стоит...

  • Анонимно
    18.01.2020 07:38

    Не просто сохранить, а ещё более повысить и укрепить признательность граждан. Спасибо, Владимир Владимирович!!! Мы с вами!!!

    • Анонимно
      18.01.2020 09:54

      В чем признательность? За отнятие накопительных пенсий и повышение пенсионного возраста?

  • Анонимно
    18.01.2020 09:11

    Мне плевать на мнение помпео,на его государство!А то что наш Президент сделал,это правильно!

    • Анонимно
      18.01.2020 09:44

      Как раз мнение пампео россияне сейчас обращают больше внимания

    • Анонимно
      18.01.2020 09:53

      Повысил народу пенсионный возраст?

    • Анонимно
      18.01.2020 10:21

      Вряд ли это наш президент. Президент своего народа не может так душить свой народ и через 21 год своего правления цинично обратить внимание на бедность.

  • Анонимно
    18.01.2020 12:15

    поскольку Конституция отражает федеративное государство, то в состав "конституционного совета" должны входить г.о. представители регионов, посоветовавшиеся со своими правоведами...все остальные категории лиц там не нужны, ибо считаю, что альтернативная Конституция уже готова к принятию...

  • Анонимно